Marina

Подача на годовую визу в Москве. Какая сейчас ситуация?

Recommended Posts

А мы подавались 26-го сентября в Москве. Четыре месяца истекают,соответственно,26-го января. Звонили в консульство вчера, 21-го. Но нам сказали,что доументы на рассмотрении. А информация у них обновляется каждую неделю. Будем теперь звонить 28-го,но "терзают меня смутные сомнения..." Какие-то нехорошие предчувствия у всего нашего семейства. Возможно,консульство просто зарабатывает на нас деньги,ведь звонок платный(73 руб/мин.),вот и .тянут до последнего,чтобы жаждущие чаще звонили. А может,длительные праздники выбили из графика сотрудников посольства. Вобщем,мы напряглись...Ждём-с. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы подавались в середине октября, Москва. Тоже ждемс, пока глухо.

По моей информации звонить нужно в четверг - пятницу, должна обновиться информация. Вроде как диппочту привозят раз в неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Atenza 5 - тут не консульство зарабатывает. Консульство просто аутсорсит колл-центр одной российской фирме (ее реквизиты на счетах которые приходят). Т.е. фирма берет деньги со звонящих, а чешское консульство при этом ничего ей не платит. Кстати та же фирма обслуживает например французское посольство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Atenza 5 - тут не консульство зарабатывает. Консульство просто аутсорсит колл-центр одной российской фирме (ее реквизиты на счетах которые приходят). Т.е. фирма берет деньги со звонящих, а чешское консульство при этом ничего ей не платит. Кстати та же фирма обслуживает например французское посольство.

Спасибо за информацию. Тогда остаётся просто ждать и надеяться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллеги, пожалуйста, подскажите

1. что следует сказать по платному телефону чтобы тебя записали на сдачу документов по предпринимательской. На сайте написано - "На запись просим приготовить документы, подтверждающие основание подачи заявления (выписка из торгового реестра, разрешение на работу и т.д.), и их данные сообщить оператору. Иначе запись не будет производится." Это так или есть варианты?

2. учредителей человек 7 (2 семьи по 2 чел и 3 отдельных товарища) - они все должны являться вместе или можно в несколько заходов

3. можно ли записать несколько человек на разные даты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

esper2

когда я звонила в консульство диалог был следущий:

- добрый день

- добрый день

- хочу записаться на подачу документов на предпринимтельскую визу

- запись на ноябрь (а звонила я в июне), какое число вам удобно 20, 21, 22...?

- 20е.

- сколько пакетов?

- 4

- ваша фамилия?

 

 

всё...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
esper2

когда я звонила в консульство диалог был следущий:

- добрый день

- добрый день

- хочу записаться на подачу документов на предпринимтельскую визу

- запись на ноябрь (а звонила я в июне), какое число вам удобно 20, 21, 22...?

- 20е.

- сколько пакетов?

- 4

- ваша фамилия?

всё...

 

Также спрашивают название фирмы, налоговый номер и иногда вид деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня в Москве была получена рабочая виза C/VB/01 сроком на 90 дней (на время ожидания годовой визы), т.е. классическая заморочка о том, "как ждать длинную визу", была решена формально "правильным путем".

 

Виза шенгенская, количество въездов 1.

 

Так что этот подход работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr,

 

Не могли бы вы уточнить по поводу получения краткосрочной рабочей визы (до 90 дней) в Москве:

 

1) Какие документы вы подавали на этот тип визы?

2) Краткосрочную рабочую визу вы получали до сдачи документов на долгосрочную рабочую визу или после?

3) На краткосрочную рабочую визу также нужно записываться только по другому телефону (отличного от записи на долгосрочные визы)? Или записываться не надо?

4) Если у меня стоит мулти шенгеновская годовая виза, то мне ее надо будет погасить, прежде чем получать краткосрочную рабочую визу?

 

Очень буду благодарна вам, если вы ответите на мои вопросы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15.11.2007 родственник подавал документы в Москве.
Документы рассмотрены, и положительное решение отослано в консульство 12.02.2008.

Теперь будем получать визу.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь будем получать визу.

:)

Для получения визы необходимо предварительно записаться в консульство по телефону, по которому производилась запись на визу:

 

Запись для подачи заявления на визу.

Тел: +7495 9749932.

При записи для получения готовой визы необходимо будет предоставить информацию:

1. Фамилия, Имя, Отчество.

2. Номер Вашей кредитной карты.

3. Дату окончания кредитной карты.

4. Номер квитанции об оплате (номер Вашего дела). :!:

 

Запись проводиться без проблем, практически на следующий день. :)

 

Рекомендую, при дозвоне на этот номер, в то время когда начнет Вам отвечать автоответчик, на своем телефоне нажмите несколько раз «1», тем самым Вы не будете слушать этот нудный автоответчик, и, по-моему, по крайней мере, мне так показалось, соединение будет быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, может где-то уже пробегало.

 

На сайте Московского консульства написано, что

Консульский отдел Посольства ЧР в Москве будет начиная с 1.3.2008 принимать страховые полисы исключительно в Консульстве аккредитованных страховых компаний

 

Список аккредитованых компаний здесь

 

P.S. Скорее всего, "в Консульстве" надо читать как "от". Я аж с перепугу себя в дислексии заподозрил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего чех писал.

Поменять местами "в Консульстве" и "аккредитованных" - будет лучше.

"...аккредитованных в Консульстве страховых компаний."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Список аккредитованых компаний здесь

 

Прикольно. В списке нет AIG, хотя это одна из крупнейших в мире страховых компаний!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно AIG. Теперь вот получается, что ВЗП принимать не будут, и придется таки брать семье страховку от аккредитованной компании "просто для посольства", помимо нормальной чешской для человеческого лечения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku