Arlekino

импорт товара без фактического ввоза

Recommended Posts

Народ!посоветуйте кого-то толкового спеца по теме:

зреет бизнес, суть которого покупка товара через биржу в СНГ, затем продажа этого продукта в странах СНГ и ближнего зарубежья(не Чехия),но все расчеты через чешскую фирму и ее счет здесь в Праге.

меня интересует какие юридические бумажки нужны здесь(живностяк надо и какой?есть ли ограничения по оборотам валюты,подкрепление контрактами???) и как это будет облагаться налогами(во сколько я попаду если фактически в Чехии будет оставаться разница в сумму вознаграждения)

Вообщем куча вопросов и мало время,нужен то ли толковый бугалтер ,то ли юрист сведущий в вопросе.Помогите телефончиком. Если кто то имеет опыт подобных операций- поделитесь,пожалуйста

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно меркантильный вопрос (так, из любопытства) - вот эта "куча вопросов" при "мало время" предусматривает некую компенсацию отвечающему, или после получения телефончика обладателю его будут звонить и спрашивать за лёгкое спасибо? :)

Прошу не обижаться, просто меня в последнее время очень занимает вопрос принципиально разного подхода к ответам на такие вопросы тут и на родине. Там обычно принято помогать ближнему по доброте, а тут всё чаще косо смотрят на консультации за просто так. Это не хорошо и не плохо, это так есть. Менталитет разный.

 

Живностяк нужен на розничную (или оптовую) торговлю, если товар не специальный, подпадающий под специальный живностяк. Попадать будете на налог на прибыль, ессно, на что ж еще. Что есть "подкрепление контрактами"? Фактура должна быть, коли товар. Обязательного контракта от некой суммы я не слышал, чтобы требовали. Может, и бывает такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живностяк нужен на розничную (или оптовую) торговлю, если товар не специальный, подпадающий под специальный живностяк.

И если товар специальный, попадающий под специальный живностяк, или даже под концессию, всё равно достаточно живностяка на оптовую торговлю.

Ибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно меркантильный вопрос (так, из любопытства) - вот эта "куча вопросов" при "мало время" предусматривает некую компенсацию отвечающему, или после получения телефончика обладателю его будут звонить и спрашивать за лёгкое спасибо? smile.gif

да нет мне как раз нужен спец к которому я могу прийти заплатить за консультацию и мучить его своими делитанскими вопросами(мою дотошность за бесплатно трудно выдержать).

я думала это понятно из содержания,разве здесь финансовый порадце дают консультацию за просто так?

Вчера пол вечера провела в поиске но так и не смогла найти хотя точно знаю что было это здесь.

Если брать живностяк на оптовую торговлю то могу я подписать контракты по торговле, принять первый платёж и параллельно подать наврг на изменение в ОР для нового вида дейтельности.Кто-то понял что я имела ввиду? :wacko: КОроче,насколько важно чтобы срок подписания контрактов и получения живностяка на опт совпадал?могу я начать работать и параллельно получать живностяк и подавать наврг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деятельность можно осуществлять от момента получения живностяка. А когда он запишется в ОР, уже не суть важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня подать наврх в ЖУ, завтра принять первый платёж можно, но при условии, что ЖЛ на Опторговлю будет реально получен через 2 недели и в Уставе есть этот вид деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

одну-две сделки можно и без живностяка провести

более уже черевато

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята а сколько времени занимает получение живностяка?

Всем огромное спасибо за участие и ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

неделю назад на P5 посредническую деятельность за неделю сделали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наш ЖУ на Праге 3 работает два раза в неделю и естественно это не пятница. А выдают ЖЛ в течении 2 недель на их сайте вычитала :Rulz: ладно будем думать конструктивно и не впадать в панику

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие есть поводы для паники?

То, что живностяк работает в понед и среду?

Или то, что формальный срок выдачи ЖЛ - две недели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насколько мне помнится, что подтверждено живностяками, которые брались на обе мои фирмы, деятельность можно вести с момента подачи заявления на выдачу живностяка...

И в Кбелах и в Праге 2 говорили именно это. И именно эта дата в живностяке значится как Den vzniku zivnostenskeho opravneni...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какие есть поводы для паники?
:D да нет это я так шучу

просто действительно время немного

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku