Ivan S.

Кошки в поезде Москва - Прага

Recommended Posts

Скажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы-вопросы при перевозке животинок в поезде? Какие документы нужны? Не могу найти достоверную информацию.

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поиск юзай. Документы простые:

Паспорт с прививками (бешенство не менее 30 дней)

Чип/тату -или-или.

Сертификат о выезде.

 

задолбалась уже всё это пЕсать, юзай поиск!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проясните пожалуйста, что есть сертификат о выезде, где сей плод произрастает и как его можно сорвать?

Дикис

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты бы написал членораздельно, из какой ты страны - тебя бы и направили куды надо..

И поиск поюзай, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проясните пожалуйста, что есть сертификат о выезде, где сей плод произрастает и как его можно сорвать?

Дикис

У ветеринара хоть раз в жизни были?

Он знает все что необходимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тату можно только в том случае, если животное занесено в чешскую племенную книгу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты бы написал членораздельно, из какой ты страны - тебя бы и направили куды надо..

 

Вы не знаете, в каких странах находятся Москва и Прага?

 

меня интересует к чему могут докопаться, чтобы денег срубить. у нас сфинкс и ориентал гавана-браун, а зная любовь таможни в лёгкому баблу, вполне можно допустить, что начнётся скулеж о неналичии какой-нить голимой папирки. Чипы-прививки - это все ясно, но бывает и туземная специфика (Франция: возраст животного должен превышать 4 месяца и тп). именно это и интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не знаете, в каких странах находятся Москва и Прага?

Мы знаем, что поезд Москва - Прага едет через Белоруско, а гавана-браун оно или не гавана - погранцам с таможней по барабану, коты они и в Африке коты :D

Третий раз посылаю на йух автора топика в поиск, потому как всё уже обсасывалось неоднократно со ссылками и прочей ерундой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы знаем, что поезд Москва - Прага едет через Белоруско, а гавана-браун оно или не гавана - погранцам с таможней по барабану, коты они и в Африке коты :D

Третий раз посылаю на йух автора топика в поиск, потому как всё уже обсасывалось неоднократно со ссылками и прочей ерундой.

 

Я не знаю, что вы, слечно, тут неоднократно обсасывали, меня мало волнует ваша физиологическая активность, честно говоря.

Поиск мне ничего конкретно, по моим запросам, не выдал. Затим прошу не флудить в моем топике, продавайте котов и обсуждайте албанских борзых.. a mlč, když nemáš k tématu co říct.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivan S. Не сертификат о выезде.

Форма VETERINÁRNÍ OSVĚDČENÍ

 

В нем указываются данные владельца, самого животного, наименование и производители вакцин и данные врача, осуществившего вакцинирование.

Образец заполнения

Страница 1

 

Страница 2

 

Пунк V. Для живности из России не заполняется. Не нужно. (см Nařízení (ES) č. 998/2003)

 

В общем, садясь в поезд, вы должны иметь

1. Кота с чипом.

2. Его вет.паспорт.

3. Veterinární osvědčení

4. Форма № 1. (Ветеринарное свидетельство)Она действительна только 72 часа (!!!) до момента пересечения границы РФ. Получать ее надо в районной государственной вет. станции. Внимательно смотрите, все графы должны быть заполнены. (Иначе на погран.вет. контроле будут проблемы)

 

Не знаю, как в поезде, летала только самолетами. Видимо это на границе РФ будет (спросите проводников или еще кого-нибудь). Есть пограничный ветеринарный контроль. Там вам Форму № 1 заберут и обменяют на Международный ветеринарный сертификат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ivan S. Не сертификат о выезде.

Форма VETERINÁRNÍ OSVĚDČENÍ

 

В нем указываются данные владельца, самого животного, наименование и производители вакцин и данные врача, осуществившего вакцинирование.

Образец заполнения

Страница 1

 

Страница 2

 

Пунк V. Для живности из России не заполняется. Не нужно. (см Nařízení (ES) č. 998/2003)

 

В общем, садясь в поезд, вы должны иметь

1. Кота с чипом.

2. Его вет.паспорт.

3. Veterinární osvědčení

4. Форма № 1. (Ветеринарное свидетельство)Она действительна только 72 часа (!!!) до момента пересечения границы РФ. Получать ее надо в районной государственной вет. станции. Внимательно смотрите, все графы должны быть заполнены. (Иначе на погран.вет. контроле будут проблемы)

 

Не знаю, как в поезде, летала только самолетами. Видимо это на границе РФ будет (спросите проводников или еще кого-нибудь). Есть пограничный ветеринарный контроль. Там вам Форму № 1 заберут и обменяют на Международный ветеринарный сертификат.

 

Большое спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не знаете, в каких странах находятся Москва и Прага?

 

меня интересует к чему могут докопаться, чтобы денег срубить. .........Чипы-прививки - это все ясно, но бывает и туземная специфика. именно это и интересует.

Насчет туземной специфики - требования Nařízení (ES) č. 998/2003. Образец я вам дала.

Но по моему опыту, правда только перелетов, проблемы возникают не на туземной стороне, а в родной РФ.

Пограничный вет.контроль может (и скорее свего будет) внимательно изучать форму № 1 и придираться к каждой закорючке. Давность прививок и обработок должны соответствовать нормам.

Обязательно противогельметозная обработка, чем когда.

Благоприятная эпидемеологическая обстановка в районе.

ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗНО В ФОРМЕ № 1

Я сталкивалась с нерадивостью врачей в районных вет. станциях (что-то не дописали, что-то пропустили) и потом были затруднения на погран. контроле.

 

Conejito, ты тут модеришь. Надо бы ФАК сделать по перевозкам. Ато и правда много букв каждый раз приходится писать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому как Ивана Сэ местная физиологическая активность не еб волнует. И вообще топик "его". Поэтому смотреть в глаза и отвечать прямо тут. Или молчать. Тут же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku