Recommended Posts

Пробежался быстренько по сообщениям.Жена работает няней с периодичностью 2-3 раза в недеделю,помимо этого еще убирается.В идеале переходим только на присмотр за детьми.Пишите в личку,ответим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и мы дожили. Будем искать няню. И одновременно помощницу по хозяйству. Скажите мне кто-нибудь, такое бывает вообще? Или либо няня либо уборщица? И как их вообще ищут?

 

 

А вдруг случится чудо (ваш дитеныш вырос) и ваша проверенная годами няня остается без работы с Нового года примерно?

 

Мы пока ищем на 3-4 часа в день.

 

 

И еще - сколько сейчас вы платите няне в час? Не ради демпинга - просто сориентироваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По Праге не скажу, не знаю. В Варах есть доска объявлений, повесил- и сиди жди звонков. В час не знаю, думаю, лучше за объем работы. Есть господыня, которая стирает, убирает, готовит, утюжит, занимается с детьми. Все в одном. В Варах, например, за 8 часов в день таких работ- 500 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, эти функции лучше разделять. Няня и домработница - все-таки разные направления работы... И самим спокойнее будет, если будете знать, что няня не отойдет от ребенка для мытья полов или ванны, например.

У нас няня 90 крон в час, Прага. У нас она почти как бабушка уже, с 2х мес. :) Хотя, если ребенок спит, она может погладить белье - но я ее об этом не прошу, она сама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как у меня тема няни для ребенка уже пройденный этап - хочу поделиться опытом, может кому-то окажется полезным. Не ищите два в одном (няню и уборщицу). Либо с ребенком заниматься - либо уборкой и готовкой. Если это совместить, то няни-то как раз и не будет, а дитя ваше будет само себе предоставлено (ползать по кухне и под доской гладильной). Я сразу разделила - няня занималась только ребенком, утром они читали, играли, пели, танцевали, потом прогулка, когда ребенок спал - она наводила порядок в игрушках, одежде, иногда гладила, если оставалось время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так как у меня тема няни для ребенка уже пройденный этап - хочу поделиться опытом, может кому-то окажется полезным. Не ищите два в одном (няню и уборщицу). Либо с ребенком заниматься - либо уборкой и готовкой. Если это совместить, то няни-то как раз и не будет, а дитя ваше будет само себе предоставлено (ползать по кухне и под доской гладильной). Я сразу разделила - няня занималась только ребенком, утром они читали, играли, пели, танцевали, потом прогулка, когда ребенок спал - она наводила порядок в игрушках, одежде, иногда гладила, если оставалось время.

ну я примерно это и имею ввиду

 

Как няню то искали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Своим детям няню я находила через знакомых, всех спрашивала нет ли у них кандидатуры подходящей и нашла что искала, в крайнем случае можно использовать объявления - в русских газетах, на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По русскоязычным газетам ищется без проблем.

Сразу договаривайтесь с 3-4-мя на собеседование - отсеете.

Много не ждите - няни из маленьких городов/деревень СНГ, без спецобразования.

По опыту - лучше няню помоложе (до 35-40 лет), няни в возрасте устают сильно.

И, чистое ИМХО - в/о няне вредит. Няни с в/о часто ленивые и с комплексом неполноценности.

 

 

Хорошая няня, пока ребенок спит, без дела сидеть не будет, это нормально.

 

На 3-4 часа, ИМХО, маловато и в поиске сложновато. Няни любят на целый рабочий день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На 3-4 часа, ИМХО, маловато и в поиске сложновато. Няни любят на целый рабочий день.

они то да

я не люблю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Няни с в/о часто ленивые и с комплексом неполноценности.

Здесь я с Вами совершенно не согласна. Комплекс неполноценности не зависит от образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подниму тему

вопрос к тем кто уже нашел няню.

Просили ли вы у них сдать анализы? Гепатиты и прочие сифилисы? Как няни относились к такой просьбе? С пониманием или обижались?

 

Заранее спасибо всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не забудьте внести диагностику кармы в список требуемых анализов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Не забудьте внести диагностику кармы в список требуемых анализов.

С такими анализами 90 крон в час маловато будет.

 

А вот обычные - это логично. Или справку от врача о том, что здоров. В обычное детское учреждение без этого не взяли бы.

Но, это я так рассуждаю, мне няня не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не разу никаких справок не просила у своих нянь. я думаю это очень обидно будет. и больше уже к тебе никто не придет. Приходится определять по внешнему виду, по общению, насколько чистоплотен человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku