Recommended Posts

vladiSib, моя дочь 15-ть лет могла бы вам помочь, но к сожалению именно на этой неделе они уезжают с гимназией в горы. Живем мы на Баррандове. Если в будущем нужно будет помочь чтобы забрать ребенка из школы она будет рада.

Опыт имеется. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, а разве ребенок - первоклассник нуждается в няне :rolleyes:

 

У меня пацаны сами уходили в школу и возвращались.

А девочки, они же более серьезнее относятся к своей самостоятельности.

Научить открывать и закрывать двери и прозванивать по телефону.

Пришла со школы, зашла домой, отзвонила.

Переоделась, покушала, вышла на улицу поиграть, тщательно закрыла дверь, прозвонила.

Вернулась с улицы домой, прозвонила или дождалась родителей на улице.

В 5-6 часов ещё светло и в начале сентября стоит обычно летняя погода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто, что бы человек понял, что здесь нестрашно отпускать ребенка одного в школу или просто погулять, надо прожить в Чехии хотябы несколько месяцев. :) А так присутствует построссийский страх за дитя, котрое одно на улице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да уже почти пару лет живем. но всё равно, одну страшно отпускать. всего-то 6 лет девчонке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кнопка , это хорошо, когда их двое, один может проконтролировать другого. У нас школа в 200-х метрах, младшего забирали из дружины до половины 2-го класса, пока он не попросился, что хочет ходить сам. Мы подумали и согласились :). Опять же позвонить, как? Мобильный 6-ти летке покупать? У нас в квартире нет городского телефона. А так у старшей обязанность была привести брата из школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у моей мобильник есть. но идти от Чаплиново нам. до каскадов одной - мягко говоря далековато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

off К какой учительнице попали?

 

vladiSib а мы случайно не знакомы? так сказать работаем вместе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

p. uč. Zuzana Kropíková

 

:D:D

знакомы, знакомы.

и работаем вместе.

раскололи! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прокололся на "каскадах"

 

Учительницу не знаю, у нам Енчикова была. Насчет отвести-привести в будущем, остается в силе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уфффф. отбой тревоги. B) прозвонился я в школу.

дружина в этом году будет с понедельника 3 сентября.

всем спасибо за контакты, приношу свои глубокие и проч. за легкую "дезу".

можно флудить, при желании. а можно желать, при флудении. на выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, не удержался - вспомнилось:

 

Я хочу не просто чешку, а интеллигентную, образованную, воспитанную чешку с высшим образованием. Желательно из обедневшей аристократии.

:rotfl:

 

 

Мы чешку нашли - знакомая посоветовала (надо будет спросить про её происхождение :lol:). Буквально на днях она приступит к работе. Будем посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M&M

скажите. пожалуйста. а не остались ли у вас контакты на тех девушек - киргизку и украинку, которые вам понравились? а то совсем-совсем чужого человека бырать жутковато. через агенство дорого. чешку не хочу, а так хоть какая-то рекомендация...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
M&M

скажите. пожалуйста. а не остались ли у вас контакты на тех девушек - киргизку и украинку, которые вам понравились? а то совсем-совсем чужого человека бырать жутковато. через агенство дорого. чешку не хочу, а так хоть какая-то рекомендация...

 

Пофлудим? Бытовая логика подсказывает - человек работает кем-либо, в данном случае няней, либо по призванию, либо по образованию, либо по необходимости добыть пропитание. Если имеем дело с чешской няней, то вероятность получить нормальную няню из первых двух категорий, взяв ее наугад, наверное немаленькая. В случае приезжих нянь, ситуация иная - здесь работающих по призванию и по образованию будет мало, тогда как по необходимости - подавляющее большинство, ибо без знания чешского вариантов работы немного. Оно вам надо - приставлять к своим детям человека, работающего от отчаяния?

 

И кстати, профессиональные няни всегда имеют рекомендации от своих клиентов - читаете, если надо звоните и проверяете лично как оно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То: Froufrou

К сожалению, няня-украинка покинула пределы ЧР.

Няня из Киргизии нашла сейчас себе другое занятие.

 

Няню из газеты подобрать совсем не страшно и не сложно. Дерзайте!

 

То: puha-puha

Моя практика показывает, что лучше всего работают люди "от отчаяния" (ваш термин).

Зажравшиеся чешки работают из рук вон плохо. Даже если у них три ВО и куча рекомендаций.

Работа няней - очень тяжелая и случайные люди ее не тянут или тянут не долго.

Как я написал выше, няня - это состояние души и образование няни имеет очень слабое значение (если не путать няню с гувернанткой или учителем-надомником)

 

Кстати, по поводу безопасности детей в ЧР: у нас на дочку близких знакомых напал днем нехороший человек и пытался затащить ее в ее подъезд. Девочка (9 лет) дала достойный отпор, но получила нешуточный стресс. Так что расслабляться не стоит. Как сказали в полиции, одиноких детей маньяки и воры определяют по висящему на шее ребенка ключу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M&M

 

puha-puha

 

Да. я знаю, о чем вы говорите, отчасти согласна и долго коле**лась, но а) к сожалению, не испытываю доверия к чехам, поскольку они в большинстве случаев работают спустя рукава и на троечку (ну, конечно не все, но общая тенденция мне показалась именно такой). б) Может, это преувеличено, но кто знает, что она будет думать, идя "прислугой к русским", особенно немолодая. Мне несколько раз приходилось сталкиваться с ТАКИМИ тараканами у них в головах по этому поводу...что лучше не надо.

но с другой стороны. Может быть "профессиональная няня" и способна на такеи чудеса, как, например, без крика положить спать ребенка, который привык засыпать только с грудью, но главное, чтобы человек был порядочный, любил детей. да и рекомендации - штука такая, ничего по большому счету не гарантирующая...

Это так, разглаголствую, но вообще безумно боюсь оставлять на чужого человека дите, он у меня такой мамник ручной...

 

M&M

спасибо, буду пробовать:)

Работа няни действительно очень тяжелая, но случайных людей, которые берутся просто подзаработать, потому что не знают чешского или только что приехали, тоже много. Будут потом на ребенка орать. в занавески сморкаться...всячески пытаться себе эту работу облегчить, короче...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku