Recommended Posts

Денис, готовь инструмент.

Похоже тебе вот такое устройство понадобиться. :)

 

Крот. Все о кротах. Борьба с кротами или как избавиться от кротов на садовом дачном участке.Раздел: Сад и огород

 

P.S. Пацифистам, гринписовцам, а также страдающим другими тяжелыми формами олигофрении, читать не рекомендуется. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кузя сегодня в ударе. Кроме мышай притащила то ли кротёнка , то ли землеройку. Что то похожее на мышку с длинным носом ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллега, в целях борьбы с кротами обзавелся следующим дивайсом:

odpuzovač krtků

 

Говорит, что перед этим у него было устройство на батарейках. Вроде как работает успешно.

 

"...это и охота, и зверей убивать не надо!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно такая ерунда у меня и была в работе. Не помогло совершенно, я ж писал.

 

Граждане учёные! Если вы думаете, что кроты зимой впадают в спячку, то нифига подобного. Они роют. Гады. Неделю назад морозец был, помните? Земля затвердела. Но они рыли. Кучки появлялись регулярно, покрытые инеем.

 

Куплю напалм. Срочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я уже и не очень шучу...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждане учёные! Если вы думаете, что кроты зимой впадают в спячку, то нифига подобного. Они роют. Гады. Неделю назад морозец был, помните? Земля затвердела. Но они рыли. Кучки появлялись регулярно, покрытые инеем.

 

Так зимой самое оно! Земля твердая, в тоннелях не надо распорки ставить :)

 

Немного по теме :)

http://tvinjapan.com/blog/2006/09/30/gaki-...r-whack-a-mole/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я уже и не очень шучу...

B)

А как те бе моя ссылка, на устройство типа гильойтина? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылка мощная. Я под впечатлением. Сижу вот, читаю...

 

"Крот - чрезвычайно сильное и проворное животное. Все «мультяшные» представления о кротах - просто художественная бредятина. Удержать живого крота в руках практически невозможно - он раздвинет любые руки, настолько он сильный. Даже если вы это попробуете сделать (а делать это надо в толстых кожаных перчатках, а то укусит), не думаю, что у вас получится. Вы его скорее задушите, чем удержите. Ну возможно удержать разве что за загривок. Крот – это просто комок мышц, твердых как железо! И этот комок оснащен огромными (в пропорциях к телу) когтистыми лапами!

Бегает крот (и по своим галереям, и по земле) - очень быстро! Со скоростью быстрого человеческого шага, т.е. 5-7 км/час."

 

Купить, что ль, дробовик. Для охраны семьи. Вдруг они вырастут в несколько раз и мне вендетту объявят. Вылезут из-под земли здоровые мускулистые кроты-шварценнегеры, и се ту...

 

Ой, дальше еще хуже.

 

"Крот очень осторожен. У него плохое зрение (он вовсе не слепой, как многие думают), но просто дьявольский нюх и слух. Да и с интеллектом у него не плохо дело".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда кот просто "дико свирепое животное", потому что этих крото-монстров истребляет на раз.

Так и вижу как крот мёртвой хваткой вцепился в глотку коту :D

По-моему автор кротофил и кротофоб в одном лице, кротопоклонник короче :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо будет связаться с автором. Вот что он пишет:

 

"Вот попался мне специальный противокротовый капкан чешского производства. В принципе - вещь не плохая и должна была бы работать. Принцип работы прост. Захваты капкана (двойные ножницы) раздвигаются, а удерживает их перегородка. Капкан устанавливается в ход крота и присыпается рыхлой землей. Крот, начиная восстанавливать ход, неминуемо утыкается в перегородку, сдвигает ее и освобождает пружину капкана. Крота зажимает ножницами.

Логика безупречна, но вот за несколько дней мне в капкан никто не попался… То подрывал крот как то сбоку, то чуть ниже… Толи крот оказывался сильнее пружины… Капкан срабатывал, но никого я в нем не заставал. А может у них в Чехии кроты поменьше да посубтильнее…"

 

Мы с ним организуем международный клуб кротоненавистников :).

Полушубки из кротов будем шить. Шашлыки из кротятины делать.

:crazy:

 

Он там пишет, что у него кошка жила и нифига кротов не ловила. Боялась, видать, за свою жизнь. Вот же ж...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У автора опуса про кротов трава зачотная, чесслово! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрим Степа, про какую ты траву будешь писать, когда Денис напишет рассказ "о победе на кротами".

Я думаю будет еще страшнее. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо будет связаться с автором....
Лучше не связывайся... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он там пишет, что у него кошка жила и нифига кротов не ловила. Боялась, видать, за свою жизнь. Вот же ж...

Может тебе бросить клич форумским кошководам, пусть на недельку тебе завезут своих любимцев.

Пару дюжин.

И тогда увидим кто-кого. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku