trond

Странник, Это правда?

Recommended Posts

Странник, вроде как с днем рождения, если не ошибся :)

Если же это правда - тогда удачи, здоровья, денюх, сполнения мечтов, кайфа в жизни.

Если же это неправда - то все то же самое, но без повода :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ ПРАВДА

 

Погоди ещё десяток дней :D

И поднимай тему заново.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А шо ... Обходни рейстрик уже не рулит?

Из семи разных оттудава. Я уже с двумя за руку здоровался... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее сообщение Ефрейтора (потому что короткое) всё же прочитал.

Ничего не понял. Как обычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясню.

Во-первых - выражение "а шо", указывает на принадлежность автора к языковой группе гордых сынов Тараса и Богдана.

Во-вторых - обходни рейстрик, он же торговый регистр или реестр - указывает на осведомленность автора в делах процессуальных и юридических; и его умение написать в адресной строке буквосочетание - вэвэвэточкаюстицеточкацезе, а слово рулит, весьма вероятно, является новоформой от существительного руль, и побуждает нас думать, что это определенное действие, но в действительности, это не так :)

В-третьих - Из семи разных оттудава - по форме похоже на пословицу, но скорее всего это фразеологизм, еще не изученный современными филологами и просто любителями изящной словесности.

И на конец - Я уже с двумя за руку здоровался... - подразумевается, что автор данного сообщения имел честь совершить священный обряд рукопожатия и пожелания здравия с разными двумя, не побоюсь этого слова "ипостасями", сталось выяснить только с какими :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Луцик, хочешь, я тебя в Богницы на пол ставки устрою работать? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага. Ну вот теперь кое-что начинает проясняться. Тем не менее, я позволю себе заметить, что основным моментом в данном случае для меня является именно оборот "из семи разных оттудава", в происхрождении которого я не устаю сомневаться до сих пор. И это несмотря на прилежное штудирование разнообразных методических пособий по лингвистике и языкознанию. Как раз этот оборот и остался загадкой. Как ни жаль.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не будем опускаться до прозы жизни :) Оттудава можно рассматривать и как от удава и просто одно лишнее "тэ" ...

 

Кролик, спасибо, не надо, у меня собственный маленький тихий дурдомик :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Передача была такая недолгая (с кабаре-дуэтом "Академия") в свое время - "Дурдом". Очень смешная. Не знаю, почему не пошла она на ТВ, быстро накрылась. Там были рубрики: "Дурдом культуры", "Дурдом пионеров"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не лень было Луцке разжовывать? Хотя абсолютно верно написано (хорошый тлумочник из Луцки).

Их там вообще-то 14, просто разных- 7. Двоих знаю лично. Только и всего.

А день варенья по реестрику всегда сверяю. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(хорошый тлумочник из Луцки).

Ефрейтор, честное слово, ты хоть слова поизящней используй, "толмач", например (если слыхал такое) ;)

 

Их там вообще-то 14, просто разных- 7. Двоих знаю лично. Только и всего.

А день варенья по реестрику всегда сверяю. :D

Не вырвал ни слова из контекста. КОГО ИХ двоих из 14 (из них же, заметим! - 7-х разных!) ты знаешь лично?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёп, однофамильцев странниковых 14, точнее записей на эту фамилию 14, а людей 7 ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Луца, я лежу в тепловом ударе от твоего поджига :D

 

 

ЗЫ

Ефрейтор, честное слово, ты хоть слова поизящней используй, "толмач", например

 

У нас в одесском университете, злые юристы, у которых лекции проходили в том же амфитеатре, что и у нас, выцарапали на партах замечательные надписи : " Не гоже девке на толмача учиться". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди,вы тут чего? Я из СКАЙПа взял,там написано было, ну я и почти что поверил :)

А вы о чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ефрейтор, честное слово, ты хоть слова поизящней используй, "толмач", например (если слыхал такое) ;)

Медленно разочаровуюсь/разочаровываюсь. Вижу что те ва-а-шше по-фик к чему придираться. Главное принцип. Пусть никчёмный -но принцип... :D

Стёп, так ты и уехал, не познав эту страну...

Тлумочник (tlumočník) - нормальное для Чехии и распространенное слово. Например Evidence znalců a tlumočníků

Я бы произвольно перевел как ТОЛКОВАТЕЛЬ (истолКОВЫватель)...

А толмач, ИМХО, это грубо.(хотя знаю уже куда ты моё ИМХО предпочитаешь засовывать, можешь не повторять) И к Луцке так бы не подошло, а вот растолковыватель, толкователь (Аля Даль) из нее удачный. Хозяин почти все поНЯл.

 

*.Так глядишь и вправду до конца июля Странника дотянем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku