Igor G.

Гомосексуализм

Recommended Posts

Попалось на пикабу :)

В Торонто не просто многие очень лояльно относятся к представителям ЛГБТ, в самом центре города есть отдельная улица (Church Street — по некоторой иронии она носит созвучное религиозному название “Церковная улица”), большая часть которой почти целиком и полностью посвящена ЛГБТ-культуре. Вместе с парой других улиц Church St. образует так называемую Church-Wellesley Village, “ЛГБТ-городок”. Внутри “городка” имеется даже небольшая инфраструктура, в основном это бары и банки. Границы городка частично очерчены дорожными “зебрами”, стилизованными под символ ЛГБТ-движения.

Но это только для общего понимания, я не об этом, я о парадоксе.

Сегодня утром “видные деятели движения” заявили, что в надвигающемся гей-параде они не желают видеть среди участников парада ни одного гея-полицейского. То есть, не просто они не хотят видеть полицию — полиция там будет обязательно для охраны правопорядка — они не хотят видеть полицейских-геев, потому что полиция, дескать, прикладывала недостаточно усилий для поимки маньяка-убийцы геев. И поэтому теперь те геи, которым “не повезло” служить в полиции, должны лишиться возможности выразить своё единство с другими членами сообщества.

Вдумайтесь в параллельную реальность:

ОДНИ геи

дискриминируют ДРУГИХ геев,

ЗАПРЕЩАЯ им участвовать в гей-параде

по ПРИЗНАКУ принадлежности

к социальной ГРУППЕ.

В чём последовательность мысли? Сначала боролись за то, чтобы каждый мог “выйти из шкафа” и получить поддержку сообщества, а теперь оказывается, что уже достоин не каждый. Кто ещё попадёт в немилость, кого попросят не участвовать, чего ждать дальше? Альтернативный гей-парад от тех, кого не пригласили на первый? Демонстрации за лишение одних геев привилегий перед другими? Сами же только вчера просили равенства, а сегодня просто так взяли и выкинули "своих же" ребят из своего круга только потому, что работа их коллег не устроила. Меня это в общем-то никак не касается, но я поражаюсь логике...

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Вдумайтесь в параллельную реальность:

ОДНИ геи

дискриминируют ДРУГИХ геев,

ЗАПРЕЩАЯ им участвовать в гей-параде

по ПРИЗНАКУ принадлежности

к социальной ГРУППЕ.

- Пид....сы, сэр (с).

• Upvote 1

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Papež František je znepokojen tím, že homosexuálové mohou získat kněžské svěcení, a myslí si, že projevy náklonnosti ke stejnému pohlaví nemají mezi duchovenstvem co dělat.

Zdroj: https://www.lidovky.cz/svet/papez-odmita-homosexualy-v-cirkevnich-radach-podle-nej-se-jedna-o-modni-zalezitost.A181202_071622_ln_zahranici_ele?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlašte.

Přihlásit se