serj_nv

Концерт 12.06 (камень в сторону мАскичей)

Recommended Posts

Ну просто немного обидно за национальность - мАсквич

 

Сами мы не местные :) отдыхал значит в Тульской области в санатории

все по местным меркам дешево и сердито, но воздух и вода наши лучшие

друзья и после севера все неплохо. Одна беда скучно (70% пенсионеры)

решил развеяться, билет на автобус и в сталицу на день России(все концерт

по ящику рекламиловали). Преезжаю вечером а там засада - мелиция не пропускает

без билетов которые оказывается где-то - кто-то раздавал (Ну с рук можно купить за

300-500 руб представиделей в основном южных народов). Ну я один не такой

молодежь тоже из других городов приехала, ну убила совсем другая ситуация -

просят значит курсантов и милицию и стоит интелегентного вида женщина

(у нее тоже нет билета, но лучше она промолчала - все на полном серьезе )

и возмущается - пониматете понаехали тут - даже КОРЕННЫМ МОСКВИЧАМ

нельзя пройти на концерт посвященный дню России.

 

И второе (несколько лет назад это нельзя было делать) разрешили на траве в Александровском

саду лежать - так такого извениете за слово - срачника я давно не видел, по моим замечаниям

каждый 4-5 мудак после себя или бутылку оставит или другой мусор - тоже наверное мАсквичи

 

С таким отношение к своему городу и остальной России (я уже про московских чиновников и кепку

вообще молчу) ну не нескоро поднимется страна - им бы отежать 100 км. от мкад и посмотреть на

жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:angry: Прежде чем бросать в кого-то камни, научитесь просто грамотно писать, а потом иногда читайте написанное Вами. Такие "перлы" даже "мАсквичи" без смеха не осилят.

 

Я не москвичка, но читать и писАть стараюсь грамотно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем понял че хотел сказать автор, но раз в ругалке, то наверное что то плохое :)

Наверное спутал гражданин "москвичей" и "жителей Москвы". Это понятия означают совсем разное. Обсуждалось тут уж подробно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ндя. Захотелось негативчику выплеснуть - а чего бы и нет? Форум - благодатная почва, счас начнем ругаццо. Хотя изначально форум задуман для ОБЩЕНИЯ, а то что тебя обидели в МСК дык переживи уж как-нибудь, что-ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тут на Виноградах третий день какие-то нерадивые мусорщики контейнеры с двух сторон улицы не вывозят. А ветерок сильный был пару раз, так по всему кварталу пакетов и прочей мусорной фигни разметало - ого!

И вокруг этих контейнеров навалено всякого (народ рядышком складует :)) - рай для бомжей.

 

Я вот думаю... может тоже того... они... дворники мусорщики - москвичи? :lol:

 

ЗЫ: а вот тётки такие есть, факт. Я сам одну подобную после "понаехали тут..." чуть из троллейбуса не выкинул :shetina:

 

ЗЗЫ: а кто такие "мАскичи"? :blink: слишком уж буквосочетание трудное получилось для понимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя изначально форум задуман для ОБЩЕНИЯ

 

Я бы добавил - для приятного расслабляющего общения с милыми людьми, коими являются местные форумчане. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот сочувствую москвичам и жителям других больших городов, куда много людей приезжает. Вот представьте: родились вы у мамы с папой в большом городе, в школу сходили, институт закончили, семьей обзавелись. Все хорошо. Но при этом живете, как на вокзале. Вокруг толпы снующих туда-сюда людей. Многие из них просто приехали в город потусоваться, срубить по-быстрому денег, отовариться или еще за чем-то. Вас мама научила не сорить на улицах своего города, уступать место старшим в автобусе, может даже не материться вслух - а то милиционер может забрать на 15 суток. И всякое такое. А товарищу, который только с поезда сошел, все это все равно! Этот товарищ наконец-то избавился от всевидящего ока соседей и знакомых в маленьком городе, которые его с детства знают, за каждым шагом следят и все обсуждают. Этот товарищ чувствует наконец свободу и делает все, что хотелось еще с детства, но было стыдно перед соседями. А в большом городе никого не стыдно, потому что шансов встретить знакомого очень и очень мало. Эти товарищи на свободе сразу начинают плевать шелуху от семечек на тротуар, выбрасывать мусор мимо урн, парковаться на тротуаре, заходить везде без очереди. А бедные москвичи (или жители других больших городов) терпеливо приводят в порядок свой город и учат вновь прибывших хорошим манерам и прочим полезным в большом городе вещам. За такое терпение надо всем москвичам и жителям других больших городов давать 50% скидку везде и на все. И ни за что их не ругать! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

karioka

Интересная точка зрения. :)

 

А где топикстартер то? Ругацца будет или нет?

А то я буквы то все вроде прочитал, а почти ничего не понял. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Массква - уже давно является отдельным государством , граничащим с остальной Россией. Поэтому и отношения такие у москвичей с россиянами -сложные.

Хотя у многих москвичей (не только коренных) есть синдром "понаехало тут, из Саратовых всяких". У них этот синдром периодически проявляется, с чем лично я сталкивался также. Однако до этого их довели те, кто решил сделать из этого когда-то милого города гламурную золотую столицу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Не поняла, он камень из Чехии или через Чехию кидает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни асилил вернее не понял, о чем тема-то? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За орфографию извеняюсь, что есть то есть всегда был селён не в русском

а в математике (для этого лучше создать отдельную тему). Поскольку

это ругалка решил поругать :) .

 

Да и не обидели меня, просто жаль потраченного времени. В основном

расмешила фраза что на концерт посвященный дню России в первую очередь

должны пускать коренных москвичей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku