AgentXXX

Я бы купил это за доллар. (с) - обсуждение.

Recommended Posts

Ах, какая тема прошла мимо меня! И естесственно, я не могу без небольших корректив, да простят меня гуру :) Итак:

- при всей моей любви, Твингу 1-ой фазы из списка исключить. Машина ненадежна крайне по части подвески и трансмиссии. 2-я фаза на порядок надежнее, что подтверждается немецкой статистикой TUV (Ф1 в конце списка, Ф2 помещается выше всех моделей Рено)

- настоятельно не рекомендуется связываться с Астрой А, особенно с 1.7 дизель. Тоже касается старой Корсы (1.5 дизель вообще ночной кошмар автомеханика) и дико ломучей по все местам Колибры.

- Серега, насчет 2.0 V6 - ты ничего не путаешь? Это жеж маздовский двигун, не ниссановский!

- старые Свифты не советую седаны, тем более с АКПП. Мало того, что коробка там 3-ступенчатая, так еще и седанчеГ отлично гниет с хвоста, несмотря на японское происхождение (хэтчи долгое время собирали в Венгрии). А если уж брать Свифт, то рекомендую его аналог - Субару Джасти. Трансмиссия посложнее, но полный привод, это, знаете ли, весч.

- Пассат, Венто и Гольфы имеют свои недостатки. Старенькие Пассаты и Венто легко взять "из-под" таксистов со скручеными пробегами и насмерть убитыми турбинами у TDi. Гольфы же, в свою очередь, даже 3-и, продолжают активно угонять. Это же касается В4!

- кто там про дизель для начинающих спрашивал? Бессмертный Пыж 205 1.9 дизель - вот ответ. Живых их осталось маловато, но в провинции реально найти малоубитый экземпляр за копейки. Там просто убивать-то особо нечего, все примитивно.

- ну и наконец упомяну 2 "зажигалки" которых реально найти в нормальном виде, вложить денег и вскорости получить реальный раритет, при неплохих потребительских качествах. Это уже упомянутый 205-й GTi 1.9 бензин (!) или самый бешенный вариант - Renault 5 Turbo GT. Последний экземпляр - это реально сумасшедший аппарат! У меня есть знакомый авторушник, который владел Кареррой и Р5. Он меня потряс высказыванием, что Порше более спокойная машина, несмотря на 3.8 оппозитник против 1.4 ("гражданская" версия до 210 лошадей, раллийная до 340!!!) :)

 

Вспомню еще чего - напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ах, какая тема прошла мимо меня! И естесственно, я не могу без небольших корректив, да простят меня гуру :) Итак:

- при всей моей любви, Твингу 1-ой фазы из списка исключить. Машина ненадежна крайне по части подвески и трансмиссии. 2-я фаза на порядок надежнее, что подтверждается немецкой статистикой TUV (Ф1 в конце списка, Ф2 помещается выше всех моделей Рено)

 

Попадавшиеся ко мне Твинги Ф1 такого впечатления не оставили. Но может это просто конкретные экземпляры.

 

- настоятельно не рекомендуется связываться с Астрой А, особенно с 1.7 дизель. Тоже касается старой Корсы (1.5 дизель вообще ночной кошмар автомеханика) и дико ломучей по все местам Колибры.

 

Степ, Астра бывает F, G, H. Астры А в природе не существует. ;) Астра Ф не так уж и плоха. Как и дизель - наблюдаю парочку таких. Пожалуй избегать стоит разве что 1,7 TDS. Калибру берут для понтов - так что ломается - делают. Опель хорош тем, что ремонтируется просто. Но часто. :D

 

- Серега, насчет 2.0 V6 - ты ничего не путаешь? Это жеж маздовский двигун, не ниссановский!

 

Я говорил про Галант с таким мотором - они выпускались с 92 по 96. 2.0 V6-24, 110kW ;)

 

- старые Свифты не советую седаны, тем более с АКПП. Мало того, что коробка там 3-ступенчатая, так еще и седанчеГ отлично гниет с хвоста, несмотря на японское происхождение (хэтчи долгое время собирали в Венгрии). А если уж брать Свифт, то рекомендую его аналог - Субару Джасти. Трансмиссия посложнее, но полный привод, это, знаете ли, весч.

 

Ну да, и поиметь кучу проблем с ремонтом и з/частями на это чудо техники... А насчет гниющщих седанов - не так уж все и гниют. ;)

 

- кто там про дизель для начинающих спрашивал? Бессмертный Пыж 205 1.9 дизель - вот ответ. Живых их осталось маловато, но в провинции реально найти малоубитый экземпляр за копейки. Там просто убивать-то особо нечего, все примитивно.

 

Вот здесь +1. Действительно весч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До 100К чешских рублей не добрались, а есть вопрос для тех, кто "в теме".

Вот такая Балено соответствует цене? И вообще, если можно, пару слов в ее адрес со стороны тех, кто имел какой-то контакт с Сузуками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе соответствует. :) По надежности не скажу - лично ковырять и наблюдать не приходилось. Народ как-то жаловался на нее - но не факт, что все настолько плохо. Запцацки на нее есть. Но автомату уделить особое внимание - модель редкая, сломается - конец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про АКПП у Сузуки - плюсдохрена. "Темная лошадка", чинить если что - замучаешься. А вообще Сузуки - ипонский Опель. Громыхает, рассыпается на ходу но едет, зараза! Моделей удачных довольно много (Балено-универсал издалека вообще на Субару похож!), дизайн в основном нейтральный. Правда, последний Свифт, ИМХО, довольно удачное предложение и по цене, и по ТТХ. Я общался с сузуководами по поводу нового Свифта - народ в основном в восторге. Да и сам я подумывал купить себе сабж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня засомневала цена. Для такого пробега и такого года выпуска не слишком ли маловато запрашивается? Посмотрел на немцев, за аналоги с большим пробегом просят на тысячу - полторы евро больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот Балено - сродни Протону по идеологии: их мало, они малоликвидны, про АКПП см. выше. А данный конкретный экземплая... ну, скручено там 5-10.000, ну явно из-под баб женщины машина, ну бита (вроде как) была слегка в левый передний угол - но реально слегка... или очень хорошо сделано :P А так... машина внешне приятна, внутри - устарела безбожно, сюдя по всему (рейлинги поцарапаные на крыше, наличие фаркопа) грузили ее не по-детски - корячится тщательный анализ подвески и работы КПП, резины зимней не дают в подарок... Цвет, опять же, паршивый... Да нет, она своих денег стОит, можно поробовать пару тысчонок скинуть даже. Если "не шашечки, а ездить" без проблем еще пару-тройку лет, при вложениях сравнительно малых, то можно смело брать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. :)

 

ЗЫ Всем сорри - работы много навалилось. Разгребусь - буду продолжать дописывать тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуру, а что можешь сказать про дизели PSA - 1.9D, 1,6HDi, 2,0HDi? Как они в плане ресурса и отказоустойчивости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.9D

Старый, добрый, надежный, ремонтнопригодный, но слабоват, ИМХО. Совсем не для гоньщиков.

1,6HDi

Относительно новый, еще не сильно успел себя зарекомендовать. ИМХО ресурс у него будет пониже. Несомненные плюсы - довольно высокая отдача для малого объема и дешевая страховка ГО.

2,0HDi
По моей информации - один из лучших европейских дизелей на сегодняшний момент. Отменно таскает таких монстров как 607-й и Боксер. Экономичен. Из минусов - сложноват, не каждый сервис возмется, хотя, вроде, уже освоили его (это тебе Серега поточнее скажет) в нефирменых сервисах. Говорят еще, что неплохо чипуется (не так удачно как дизели типа насос-форсунка от ФВ, но все же). Ближайший конкуренты - ФВ 2.0 TDi, 2.2 CTDi от Хонды (ходят слухи, что хондовцы в 2009-м какой-то супер-пупер дизель готовят) и новый недурственный 2.0 dCi от Рено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.9D

B) Давече встретил товарища, на Супербе после 4-х лет и 350 000 км 1.9ТДИ стуканул.

 

ИМХО.Очень хороший результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фигня. Его делать - ляпота. Запчастей куча, все просто, все есть. Правда по запцацкам недешево получится...

 

 

ЗЫ Насчет дизелей - почти плюсодин к Стёпе. ПСА-шные дизели, ИМХО, одни из лучших. 1.9 почти неубиваем, 2.0 HDI тоже хорош. Из минусов - если случится что-то серьезное с аппаратурой - только фирменый сервис.

 

ЗЗЫ Стёпа, реношных дизелей отличных я еще не встречал. Если брать по надежности - то, по сравнению с Пежо, Рено нервно курит в сторонке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С удивлением не обнаружил здесь Субару. Даже старые машины, по моему личному опыту, достаточно надёжные. Траблов с ними практически никаких не бывает. За 30-40 тыс купить их точно можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku