Recommended Posts

Вот только на мое недоумение - зачем мне это, если у меня все новое (новостройка), и все уже выведено и, по-моему, подготовлено, нужен будет максимально дополнительный кусок трубы либо кабеля...

Если стандартное расположение выводов электричества, воды и пр. совпадают с желаемым Вами расположением техники, мойки и т.д., то действительно разводят... А вот если нет, то... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь имеет опыт такого пути?

 

Да, мы, в Ми. :)

Полностью деревянная кухня небольшого размера обошлась в $300.

11 лет назад :)

 

Но кухня - шикарнейшая. Приезжаем- радуемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если стандартное расположение выводов электричества, воды и пр. совпадают с желаемым Вами расположением техники, мойки и т.д., то действительно разводят... А вот если нет, то...

 

Совпадают - до какой степени совпадают? Мне нужно будет нарастить трубу на холодную воду на метр до посудомоечной машины и два метра трубы для вытяжки, все по прямой, да 3 розетки дополнительные поставить, три фазы есть.

 

Разводят? Я действительно не могу понять, почему это все должно стоить тех огромных денег, что они от меня жаждут. Даже при поправке на блондинистость вся работа не должна занимать более двух часов...Но я, конечно, не профессионал. Я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого есть время и деньги могут обратится сюда: http://www.postl.cz

 

Кухня будет начинаться от 200.000 с Вирпулом. С Занусями будет дешевле и т.д. В цену вкл. доставка и монтаж. Не дешево, но качество мне понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Послушайте, а если заказывать в каком-нибудь трухлярстви, чтобы вписали по размеру итд., намного дороже выйдет?

 

Мне вот посоветовали одного плотника, который делает из дерева кухни, спотребичи покупаешь сам, зато дверцы и все полностью деревянное. Правда, я еще ему не звонила, не говорила насчет цены. Но работу его видела, вполне классно.

 

Кто-нибудь имеет опыт такого пути?

Мне теперь мои тругляжи, из Воодателье г. Острова пообещали в заканчиваемый апартамент кухню типа Корины моей с техникой на 30 % дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko

Работы на час-полтора и 1000 крон с дорогой.

А что, мужика нету?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне теперь мои тругляжи, из Воодателье г. Острова пообещали в заканчиваемый апартамент кухню типа Корины моей с техникой на 30 % дешевле.

 

Nati, а это фирма с Острова случайно не п.Полаха?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Это Вудателье пани Ярошовой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tamriko

Работы на час-полтора и 1000 крон с дорогой.

А что, мужика нету?

 

Мужик есть :D Его, правда, поймать на жилплощади можно только в ночное время да на выходные :)

 

Он, конечно, розетки поставит, а вот на трубы там, говорит, инструмент нужен какой-то сварочный, его у него нету :(

 

Dim, подскажи, кто приедет и сделает за 1000 крон, сразу звоню и договариваюсь :) Стремно даже говорить, сколько мне в этой студии нарисовали...Приняли меня однозначно за гламурно-куртуазную даму :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, если электричество делать серьезно (с долбежкой стен под провода и т. д.), то тут совсем не на 2 часа работы. Дай бог за день справится, но вряд-ли...

Вообще в данном случае торопиться - последнее дело.

 

Я, кстати, пошел гламурным путем (в разделе о дизайне кухни есть ссылка). Остался доволен.

Самая дорогая часть - доска (я делал каменную). А мебель вышла чуть дороже, чем в ИКЕА.

На мой взгляд, разумная плата за индивидуальное отношение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разводят? Я действительно не могу понять, почему это все должно стоить тех огромных денег, что они от меня жаждут. Даже при поправке на блондинистость вся работа не должна занимать более двух часов...Но я, конечно, не профессионал. Я ошибаюсь?

У всех Кухинских Студий (да и не только, те же встроенные шкафы или перестилка полов) есть условие - место установки должно быть готово к установке, т.е. ровные стены и пол, все выводы там, где должны быть по проекту кухни. Естественно, с целью наживы, они бросают пугающую фразу о том, что если подготовительные работы (в случае необходимости их проведения) будет производить кто-то другой, то каким-то образом снижается их гарантия на кухню, и выкатывают иногда неразумную цену. Хотя мне в свое время такие работы кухонная фирма выполнила всего за 800 крон.

Выхода тут 2:

- либо торгуйтесь с кухонщиками (проще, когда ВСЯ ответственность на них)

- либо нанимайте своих электирка и сантехника, но будте готовы к тому, что кухонщикам обязательно не понравится качество подготовки.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk, спасибо, я понял :) Вы укрепили живущее во мне "чувство резкой социальной несправедливости" :)

 

Мне совершенно все равно, понравится/не понравится им подготовка, сегодня же затребую у них еще раз проект с указанными выводами, розетками и так далее. И приглашу тогда специалистов со стороны.

 

Вот же балбес, назвал бы нормальную цену, я бы спокойно заплатила, нет же, полез на рожон, вообще ничего не получит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зашёл на сайт ИКЕА, российский. В принципе, много интересного, вплоть до программы планировщика.

Думается, что мой путь - плебейский...

Так, ВСЕМ, принимавшим участие в обсуждении, огромнейшее спасибо за помщь в выборе пути!!!

 

Но, возникают новые вопросы... Необходимо не только собрать мебель, но и подключить технику(включая монтаж вытяжки). А главное, подготовить место для кухни, включая установку стеновых панелей.

И к кому обращаться? Фирмы-сборщики мебели за это берутся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В икеа тоже делают монтаж всего , кроме стенових панелей.

 

У нас делали- все ок.

 

У них на икеа.сом службы заказникум

 

Трухлажи тоже будут делать, толко гундосить будут какие кривiе стены и как все трудно и тяжело

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku