Recommended Posts

Хорошие частные гимназии, которые я теперь знаю:

British International School - все же английская школа, не чешская.

По-моему еще знакомые были довольны Meridian International School

 

Ребенок учится в Меридиане 3 года, он доволен, факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка,скажите пожалуйста, сколько стоит год (месяц) обучения в Меридиане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Год стоит 4500 евро, разбивается на восемь сплаток + обеды по 50 крон за один (готовит школьный повар.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане, а есть ли у кого-то из вас опыт общения с русской гимназией "Диалог?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

British International School - гуано. Разводилово. Ходили.

English International School - получше, но мы к этому времени уже разочаровались в англо-британской системе образования.

Меридиан - отличный турецкий бизнес-проект. Много бардака и мало носителей языка (они там вообще-то есть?). Хороший бюджетный вариант. Можно говорить, что ребенок ходит в АНГЛИЙСКУЮ школу.

А с садиком по цене они вообще попали в самую точку - только назвать английским садик, в который нейтив-спикер приходит раз-два в неделю на час-другой - я бы постеснялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гуано. Разводилово. Ходили.

мы … уже разочаровались в англо-британской системе образования.

А почему?

Интересно узнать подробнее такую точку зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
M&M Дата Вчера, 23:54

Меридиан - отличный турецкий бизнес-проект. Много бардака и мало носителей языка (они там вообще-то есть?). Хороший бюджетный вариант. Можно говорить, что ребенок ходит в АНГЛИЙСКУЮ школу.

 

Я б не была так категорична, любая из этих школ франшиза, а кто ее купил турки или арабы, без разницы.

 

Что касается Меридиана, то этих школ по миру куча, Фил сейчас был на олимпиаде по турецкому языку, там каждая страна, включая самые экзотические была представлена такой школой.

Носители языка в школе есть и нормально преподают основные предметы, другое дело, что они часто меняются, но на то они информанты.

 

Если есть вопросы поговорите с моим сыном на английском языке, думаю они отпадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
А почему?

Интересно узнать подробнее такую точку зрения.

 

Сама там не была, но знакомые не стали отдавать туда ребенка после того, как посетили заведение и увидели разницу между кабинетом директора и прочими личными офисами и все остальной школой. Мол, разница в обстановке (очень, ну очень хорошо у директора, вполне средне просто в школе) их настроила на скептический лад (знакомые - британцы). Впрочем, эти британцы решили отдать детей в ISP, про которую тоже много чего плохого говорят. Так что, по-моему, кому что больше приглянется, дело такое. Не говоря о деньгах, канеш, они там везде весьма немаленькие.

 

Вот еще недавно получила большие положительные новости про Riverside - мол, там образовательный процесс очень персонально ориентирован, все дела. Все теперь хочу узнать, как там с религией - у них на первой странице про христианский этос гордо написано. Этос - это прекрасно, но вот не хотелось бы, чтобы в школе была религиозная пропаганда. А авторов положительных новостей мы постеснялись про это спросить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сын ходил в British International School.

Не понравилось:

- отвратительное качество обучения. Этакий детский сад для великовозрастных деток. В 5-6 классе преподают то, что у нас в первом-втором. Картиночки раскрашивают. При этом никому нет дела, занимается ребенок или нет. Итог - общее отупение и расслабуха.

- отвратительная материальная база. Скученность. Маленькие душные классы. Допотопные компы. Видно, что деньги в школу не вкладываются, а идут прямиком в карман директора и найтив-спикеров (это профессия такая, когда человек может быть бомжом у себя на родине, но, благодаря знанию языка, получать нормальные деньги за границей, не обладая педагогическим образованием). Разумеется, нормальные люди в спикеры не идут.

- обещание дополнительно натаскать ребенка по английскому за доп. деньги - не выполнили.

 

Кстати, у друзей дети ходили в американскую школу. За еще более дополнительные деньги. Я бы не сказал, что оттуда они вышли особо одаренными.

 

+ еще в этих школах не давали чешский (сейчас - не знаю) - соответственно усложняется возможность получения образования в Чехии.

 

English International School - получше, потому что там деньги идут и на школу (видно).

 

Нормальные системы образования (ИМХО):

- немецкая/швейцарская

- французская

- японская

- российская

 

Получение ВО в Германии и Франции потом практически бесплатное, главное язык знать.

Получение ВО на английском требует очень доп. денег и решения визовых проблем (если не учиться в Индии). Кстати, у приятеля дети получили ВО в Америке и вернулись в Россию, испытывая ЖУТКУЮ неприязнь ко всему американскому (см. психологический портрет корейца, устроившего бойню в университете).

 

Собственно, англоамериканская система образования вызывает нарекания по всему миру и от массового выпуска дебилов эту систему удерживает только то, что в ней все-таки существует некое кол-во школ, которые учат не на страх, а на совесть. Но находятся эти школы не в Чехии и попасть в них - не самая простая задача. Остальные "школы" мимикрируют под лидеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, ясно, спасибо.

 

Я думал, именно эта школа особо выдающаяся :^)

 

англоамериканская система образования

Только, кажется, британская и американская — всё-таки очень разные (хотя и похожие по сравнению с «советской»).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стала открывать новую тему.Сын(2 класс)заболел,учителка дала кучу заданий домой.

Одно из них-заполнить таблицу.

В таблице 4 наименования:лист,корень,луковица и плод.

И вот вопрос куда относится opyleny?Наклеили в плоды,но сомневаемся :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сложилось ощущение, что разница между чешской и русской современными системами среднего образования в том, что чехов начинают пичкать и выжимать уже в более зрелом состоянии (хотя бы в "пуберте"), тогда как многие в России считают своим долгом отдать малыша на английский и математику уже в 2 года, а для того, чтобы поступить в "элитную/частную/специализированную/особую/крутую/дорогую" школу (1 класс), нужно сдать английский, русский, математику и еще чего-нибудь. Чехи по этому поводу как обычно не парятся и не пытаются впихать в детей все, "чего не было у нас".

 

А все эти пупер-школы в Праге не особо стоят тех денег, ибо они были созданы не из "глубоких иноязычнообразовательных традиций и накопленного потенциала общины", а просто дабы заработать на глобализации.

 

Так что отправить ребенка, как говориться, в "обыч" - нормальное дело (как минимум в Праге). А траву везде курить научат. И материться, и все остальное. Нужные в жизни и развивающие вещи все равно надо самому учить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати, я тут давеча узнавал сколько стоит начальня немецкая школа...

немецкая начальная школа в год стоит 161.570,- CZK,

детский сад - 165.155,- CZK

гимназия на немецком - 178.155,- CZK

гимназия на чешском - 27.820,- CZK

 

с детским садом/начальной школой как-то imho немного перебор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku