dzyncz

Прошу совета по покупке квартиры

Recommended Posts

Прочитав топик, понял, что большинство покупателей недвижимости живет на вокзале и считает часы до переезда в новое жилье. Да кто вас в шею гонит? Положите деньги в банковскую(нотариальную) усховну, подождите 2 месяца до записи в реестре и никаких проблем. Лично я так и сделал, а проценты за услугу платил продавец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому пользуйтесь банковской или нотариальной (но не адвокатской!) усховой, и ваши волосы будут нежные и шелковистые..

Спасибо за потраченное время, но мне казалось, что мало кто додумается пренебречь усховой, потому вас не понял и попросил примеров.

Ну а вкратце, на мой взгляд, всё просто: усхова у нотариуса => наврх в кадастр => в кадастре пломба

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник ты не одинок.

"Так оставьте нелепые споры,

Я себе уде все доказал:

Лучше гор могут быть только горы,

На которых еще не бывал..."/ВСВ/

 

Я тоже покупал и продавал недвижимость в этой стране. Не только чужую, но и свою. При покупке заключал "предбежни смлуву", останавливал "ржизэни" и платил залог. При подписании в присутствии нотариуса, нотариус только спрашивал - расчитались ли стороны(если дэнги шли не через счет реалитки). Катастр раньше вашше рашался месяцами...

При продаже деньги получил все и только тогда ставил подпись на договор. Незнаю кому вы там продаете и у кого вы там покупаете. В том числе и НАТИ... Не люди вокруг Вас, а одни "ПУДВОДНИКИ", однако.

Присутствовал при покупке недвижимости "уважаемыми" из Москвы по меньшей мере раз ХХ вообщем много раз. Те платили деньги только тогда, когда реалитка ОТВЕЧАЛА за "чистоту" продаваемого объекта (за что собственно и брала деньги немалые). Список "Неожиданностей", на Накшталт приведенного Хозяином, широк. А у них работа такая, убедить заказчика, в своей незаменимости. Ибо умудряются даже налог с перевода недвижимости(хотя и в рамках закона) заставлять платить Покупателя.

То есть да. Следует принять меры к опережению подвоха. Список подвохов следует знать. И только если не справишься с этим опережением сам, а объект уж больно косит за объект из "Списка Шиндлера" - позвать специалиста...

А вообще, оные списки, следует, повидимому обходить, а не плодить. Дешевым сыр бывает тока в мышеловке.

ИМХО, есте...

 

*. Ту dzyncz. Ты напиши, что не за деньги берешь, а за ипотеку. И что там будет твое право, ограничено банком(кредитором) на эту хазу. То есть и банк будет в деле за "чистоту" сделки. А то народ подумает, что накосил тут, понимаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а вкратце, на мой взгляд, всё просто: усхова у нотариуса => наврх в кадастр => в кадастре пломба

Пломба не есть запись. Я исключительно об этом толкую. Наличие пломбы на основании вашей купни смлоувы в качестве первой записи в соотв. разделе LV вовсе не означает, что в положенный срок вы станете полноценным обладателем недвижимости! Т.е. если покупателю этот факт до лампочки, то он может отдавать деньги после подписания договора и подачи документов на кадастр. А если он отдает себе отчёт в происходящем, то он будет покупать только на том условии, что бОльшая часть суммы поступит в распоряжение продавца не на основании пломбы, а на основании записи. И этот факт замечательно удерживает продавца от желания таки сделать глупостей и гадостей :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пломба не есть запись. Я исключительно об этом толкую. Наличие пломбы на основании вашей купни смлоувы в качестве первой записи в соотв. разделе LV вовсе не означает, что в положенный срок вы станете полноценным обладателем недвижимости! Т.е. если покупателю этот факт до лампочки, то он может отдавать деньги после подписания договора и подачи документов на кадастр. А если он отдает себе отчёт в происходящем, то он будет покупать только на том условии, что бОльшая часть суммы поступит в распоряжение продавца не на основании пломбы, а на основании записи. И этот факт замечательно удерживает продавца от желания таки сделать глупостей и гадостей :).

На сколько я знаю, какая-то меньшая часть денег переходит продавцу уже после подания наврха, а та что поболше после записи. Хотя , наверно, это ни есть стандарт и можно всё по договорённости делать, и весь процесс перехода денег должн быть в купни смлоуве расписан

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня в договоре прописано: 85% z kupnн ceny - splatnэ po dokončenн projektu do 20 dnů od podpisu smlouvy o převodu. т.е. до кадастра, после подписания договора о передаче прав собственности.

Не подскажете, а новостройки в кадастр тоже месяца 2-3 заносятся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что, даже колаудация никак не фигурирует в договоре?..

Я выше говорил только о готовом жилье. Покупка строящегося жилья - дело иное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу добавить следующее. у меня сделка сорвалась, именно по причине нежелания ( я вас боюсь, вы меня обманете) получения денег после записи в кадастр. Хотя есть подозрения , что за воскресение человек неожиданно :D " прозрел" ,и вообще передумал продавать, хотя прилетел из Мо исключительно с целью подписания договора. Кстати ни купней смловы , ни на квартиру ,ни на гараж у него не было. Я конечно влетел :angry: , но сам виноват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что, даже колаудация никак не фигурирует в договоре?..

Я выше говорил только о готовом жилье. Покупка строящегося жилья - дело иное.

 

фигурирует конечно. порадовало, что стоит конкретная дата:) а также то, что первый этап строительства был сдан тютелька-в-тютельку.

а в чем особенности с новостройками, если не секрет? особый порядок занесения в кадастр?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku