dzyncz

Прошу совета по покупке квартиры

Recommended Posts

В общем решил я купить жилье. Жилье классное все ок. Кто знает как в основном происходит расчет после записи жилья в кадастр, или при подаче документов в кадастр. дело в том,что вариант очень выгодный и боюсь,что продавец не согласится ждать 2-3 месяца до записи в кадастр. Очень прошу прошедших через это поделиться. спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расчёт происходит при подписи смлоувы. Практически всегда. Нет ни одного дурака, который будет ждать записи в катастре.

 

При всевозможных подозрениях - нотаржска усхова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расчёт происходит при подписи смлоувы... При всевозможных подозрениях - нотаржска усхова

 

Дима, я в шоце....

Нотарская, или адвокатская усхова в любом случае, сразу деньги могут быть выплачены только при покупке кооперативных квартир, в момент перевода в дружстве.

 

В договоре купли продажи расписывается по пунктам при каих условиях будут выплачены деньги, обычно часть при подаче наверха о переводе прав собственности в кадастре, а вторая при записи, либо под протокол о передаче квартиры, там же оговаривается возврат денег в случае, если перевода собственности не произойдет. А без нотариуса, даже размахивая законом о бездуводним обогацени будете судиться потом до посинения..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В договоре купли продажи расписывается по пунктам при каих условиях будут выплачены деньги

 

Ессно расписывается.

 

Вот скажи, при правильном договоре, что могёт помешать записи в катастр?

 

P/S/ Я еще не видел ни одного продавца, включая себя, который бы подписал договор купли-продажи, не получив на руки основной части суммы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поверь мне на слово, я вижу их гораздо больше чем ты....никто не выплачивает основную часть суммы перед подписанием договора....сумма переводится на счет нотариуса.

 

Вот скажи, при правильном договоре, что могёт помешать записи в катастр?

 

 

Да что угодно..недавний пример, два одинаковых договора купли продажи, на одинаковую недвижимость, от одного хозяина, все совпадает до буквы, один прошел, а второй нет....... а два договора на одну квартиру, при услови выплаты денег перед подписанием, то ж пестня для аферизма.... как ты думаешь, какой из договоров кадастр замитнэ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай, если у тебя так всё замечательно, давай займёмси аферизьмом. Весело и непринуждённо будем сполу косить капусту. :) Предлагаю 50/50. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, короче без спецов не обойтись. Хоть сумма и небольшая по местных меркам new russian но не хочу чтобы было обидно и больно. Завтра на пиве все разузнаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот представьте себе еще такую ситуацию.Она реальная,взята из жизни.

1)Заключен "правильный" договор на продажу квартиры OV(с.р.о. покупает недвижимость у другого с.р.о.), большая часть денег переведена,оставшаяся часть должна быть переведена после оформления в катастре,покупатели уже заселились, и проходит оформление в катастре.Все как полагается.И тут бац!

2)На продавца квартиры, еднателя с.р.о., подает в суд кто-то третий с требованием вернуть какой-нить давний долг, скажем, в тысяч так 800.И квартира становится как бы одним из средств погашения этой суммы.

3)В катастре сразу все заблоковано.Тот, на кого подали в суд, пытается отсудиться, потому что он не хочет возвращать этот долг.Покупателю квартиры очень нравится квартира и он уже не хочет искать новую заново.Он ждет решения суда, который может затянуться на месяц, два, а то и год. Покупатель верит, что продавец выиграет суд и оформление в катастре пойдет дальше.Договор разорвать можно, но деньги тоже будут возвращаться незнамо сколько.

и т.д. и т.п.

Вывод:хоть трижды обзовите договор правильным, но все предусмотреть разве можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВСЁ предусмотреть невозможно.

Но.

Нужно к этому стремиться.

И уж такие случаи -точно можно предусмотреть.

Двумя фразами.

 

PS. Третья моя специальность сегодня - контрактор.

Не трактор, а именно то, что вы подумали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на этом моменте низя поподробней, уважаемый панэ Контрактор? :rolleyes:

 

Или это коммерческая тайна?Хотя бы в в двух словах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik Дата Сегодня, 21:35

Слушай, если у тебя так всё замечательно, давай займёмси аферизьмом. Весело и непринуждённо будем сполу косить капусту. Предлагаю 50/50.

 

Это не у меня все так замечательно, а у определеных умелых товарищей, и тех кто источает желание отдать им свои деньги. :)

 

Вот если я ноут разберу, типа чиню я его сама, любой специалист покрутит пальцем у виска..а покупать недвижимость, это ж фигня вопрос....но на любого хитрого обычно находится кто то похитрее, так что впереди обрыв, но вам туда можно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расчёт происходит при подписи смлоувы. Практически всегда.

Практически никогда, ты хотел сказать. Разве что покупатель полный имбецил :).

 

 

Вот скажи, при правильном договоре, что могёт помешать записи в катастр?

Мда, дядько... Это не твоя паркета. Факт :).

Куча вариантов может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku