Sergei

Где менять/получать права.

Recommended Posts

Спасибо, а могли бы Вы поделиться адресом куда теперь заявление нести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, а могли бы Вы поделиться адресом куда теперь заявление нести?

Вчера получили обмененные мамой права Na Pankraci 19. Очень понравилось новое отделение, места много, народу 3 человека, очереди никакой. Очень доброжелательная пани в окошке и на кассе тоже.

Пришли день в день с назначенным, права были в наличии. Ожидание от подачи заявы до звонка - полтора месяца. Еще 3 нед. на изготовление.

Хранить права не будут, увы. Но могут выдать международные чешские "на почкани" - годятся для РУС и УКР.

Я спросила, как мне быть через 4 года, сказали, без проблем дадим новые. Мои старые российские до 2013 года там у них в архиве хранятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но могут выдать международные чешские "на почкани" - годятся для РУС и УКР.

Просто международные. Только выданные в Чехии. Годятся не только для РУС и УКР, а для всех стран, в зависимости отт того, какие МВУ вам выдали - по Конвенции 49 или 68 года.

Я спросила, как мне быть через 4 года, сказали, без проблем дадим новые.

Вам новые национальные чешские ВУ выдали не на 10 лет?

Мои старые российские до 2013 года там у них в архиве хранятся.

2014 на дворе :)

Хранить права не будут, увы.

Какие права?

Katrin, пардон, но как-то запутали вы нас :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто международные. Только выданные в Чехии. Годятся не только для РУС и УКР, а для всех стран, в зависимости отт того, какие МВУ вам выдали - по Конвенции 49 или 68 года.

 

Вам новые национальные чешские ВУ выдали не на 10 лет?

 

2014 на дворе :)

 

Какие права?

Katrin, пардон, но как-то запутали вы нас :)

 

Выдали на 10, через 4 года обещают поменять.

Старые просроченные продолжают лежать в магистрате. Те российские права, которые меняют сейчас, будут отправлять в Россию. О чем просят расписаться на уведомлении.

Силь ву пле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выдали на 10, через 4 года обещают поменять.

Если "права" выданы на 10 лет, то почему повязка на ноге зачем их менять через 4 года? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Старые просроченные продолжают лежать в магистрате. Те российские права, которые меняют сейчас, будут отправлять в Россию. О чем просят расписаться на уведомлении.

Отправлять это как? Основние какое? А если я возжелаю вернуться в РФ на полгода, как мне туда законно на машине ехать? :wacko:

И где конкретно искать их потом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отправлять это как? Основние какое? А если я возжелаю вернуться в РФ на полгода, как мне туда законно на машине ехать? :wacko:

И где конкретно искать их потом?

 

Законно - приобретаете "международные".

А где искать - в МРЭО своем, наверное. Но там тоже неизвестно, сколько пролежат - год, два?..

 

Зеб, ну кончатся они у меня через 4 года, а выданы на 10. Время неумолимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иностранные национальные соответствующие Конвенции... тоже признаются

 

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 92-ФЗ

“О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения”и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”

 

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.

 

Зы: мое глубокое имхо: международное ВУ действительно только при предоставлении иностранного национального ВУ, ведь "соединительный" "и" в законе не есть "разделительный" "или"...

Кстати, так же прописано и в Конвенции... в актуальной редакции. Так что особой надобности в МВУ для России не вижу. Подтверждено личной практикой. Хотя полчаса времени + 50 крон и МВУ на руках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш опыт замены российских прав. Поменяли права старого образца в России, "потеряв" их; обратились в магистрат с просьбой о замене. Сняли копию и сказали ждать подтверждение из посольства, выдали список документов. Ждали 1.5 месяца, за это время в консульстве заверили права и сделали перевод (330 + 250 крон). Супруг еще не работает, поэтому список документов был следующий: договор об аренде жилья и медицинская страховка, действующие минимально пол года (т.е датированные как минимум июлем 2014 при подаче в феврале), свидетельство о браке, честне проглашени от меня, подтверждающее, что мы живем вместе и я обеспечиваю семью, договор из банка на имя мужа, одна фотография. Срок изготовления прав 20 дней, при получении нужно будет предъявить подтверждение о присвоении роднего числа (на внж еще не было проставлено). Права даются на 10 лет, независимо от того, когда истекал срок действия российских прав.

 

UPD: сегодня выдали чешские права сроком на 10 лет (российские истекали через год). С момента сдачи документов прошло 10 дней. Все бесплатно, кроме 50 крон за международные права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как после обмена прав быть с российским осаго? Как страховщики примут иностранные права? Как быть со старыми страховками где уже вписаны старые, а выданых в чехии не будет в базе рса и можно попасть на увеличение страховки почти в два раза? Сдавать и получать чешские? Наличиее прав дает какую то возможность сдать экзамены по упрощенной схеме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как после обмена прав быть с российским осаго? Как страховщики примут иностранные права? Как быть со старыми страховками где уже вписаны старые, а выданых в чехии не будет в базе рса и можно попасть на увеличение страховки почти в два раза? Сдавать и получать чешские? Наличиее прав дает какую то возможность сдать экзамены по упрощенной схеме?

"потерять" права в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если российские менялись на чешские не так давно, то российские ВУ отправлены на Родину по месту "прописки". Его там спокойно можно забрать, если срок действия не закончился. Либо получить новое. Либо водить по иностранным ВУ. Адекватная страховая должна видеть, что иностранные ВУ выданы взамен российских. Номер российских д.б. указан на чешских ВУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

восстановление ВУ в россии два месяца длится.

адекватных страховых у нас нету ;))))

 

по поводу того что в чешких будет указан номер российских прав это 100% инфа?

и про то что можно спокойно забирать по месту пописки в рф... ктото лично так делал?

спасибо за инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
восстановление ВУ в россии два месяца длится.

Я говорил не о восстановлении, а о замене просроченных.

в чешких будет указан номер российских прав это 100% инфа?

В моих указан. И у всех знакомых указан. Рубрика 12 - дополнительная информация.

и про то что можно спокойно забирать по месту пописки в рф... ктото лично так делал?

А если не лично? Просто друзья/знакомые? :)

Наличие вторых "прав" другого государства в России никого не интересует.

43. Иностранное национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано российское национальное водительское удостоверение, возвращается его владельцу.

Наличиее прав дает какую то возможность сдать экзамены по упрощенной схеме?

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
восстановление ВУ в россии два месяца длится.

 

У меня заняло день. Сходить за новой медицинской справкой (сейчас требуют еще психиатора и нарколога проходить, но это тоже за день делается), зайти в ГАИ, оплатить пошлину, отдать фотку. Через полчаса новые права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku