Sergei

Где менять/получать права.

Recommended Posts

Конвенция-международный договор, ратифицированный РФ, а значит она выше по рангу письма министра, постановления правительства и даже закона Российской Федерации. Все. Пардон. Устал я с вами. Мне молоко не выдают.

Господа, давайте отделим конвении от котлет. Конфенция регламентирует использование межд ВУ в иной стране, нежели страна гражданства водителя. А в стране гражднства регулирует закон, а не открытое письмо гаишника.

 

ОФФТОП про консульский учет - а какой смысл? Попасть автоматом под не-резидента и платить подоходный налог с российских доходов по максимуму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конфенция регламентирует использование межд ВУ в иной стране,

Откуда такой вывод? Она (конвенция) регламентирует его (МВУ) применение в странах, подписавших конвенцию. Причем их (конвенций) аж две - 1949 года и 1968 года.

А в стране гражднства регулирует закон, а не открытое письмо гаишника.

Для этого желательно вдумчиво прочитать письмо гаишника. В нем он и ссылается на действующее законодательство - закон РФ, Постановление правительств РФ и Конвенцию о дорожном движении 1968 года. Только Конвенцию крайне желательно читать в актуальной редакции, уделив особое внимание на переходные положения (кажется ст.43) :facepalm:

Вы вообще тему пробовали хотя бы по диагонали просмотреть?

под не-резидента

Какого? Налогового, валютного, таможенного? :rolleyes:

А консульский учет желателен при поездках на авто, зарегистрированное за рубежом, на родину.

платить подоходный налог с российских доходов по максимуму?

Какое отношение имеет консульский учет к подоходному налогу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Матчасть шурик надо тщательнее изучать, а не троллизмом заниматься ;)

 

При этом надо учитывать:

Конституция Российской Фелерации

Статья 15

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

 

Зы: Во все времена были флудеры, которые считали своим долгом зайти в чужой дворик и комментировать чужую игру в домино, попутно жалуясь на качество портвейна ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты, как вас понесло....Хладнокровия не хватает к таланту цитировать сылки на законы и подзаконные акты:) Вам бы игнорировать некоторые посты, тогда ваши выглядели бы убедительнее.

Свой пример я приводил к тому, что в РФ за 13 проверок гаишниками моих документов , причём трижды нарушил, ничего не произощло, когда я предъявлял талмуд - международную книжечку и ничего более. Совет сводился к тому, чтобы не показывать основные права (только в крайнем случае, когда возможно кто-то из гаишников такой же дотошный как zeb stulp и стоя с радаром имеет при себе ещё письмо главного гаишника, а в другом кармане ссылки на конвенции). Просто, приспосабливайтесь к российским условиям, ведь в нашей большой стране вы можете попасть ни за что не только по ст. 228 УК, но и за псевдонарушение ПДД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb Stump, так я вас и призывал не вводить форумчан в заблуждение, а выкладывать письмо главного гаишника ВМЕСТЕ с актуальной редакцией Конвенции. А то получается, что вроде вык

ладываете серьёзные документы. но выглядит как флуд ибо путаются понятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

шурик, перестаньте коверкать мой ник. В противном случае будете посланы в жепу (-;

 

так я вас и призывал не вводить форумчан в заблуждение, а выкладывать письмо главного гаишника ВМЕСТЕ с актуальной редакцией Конвенции.

А выше выдержка была из чего?

Просто, приспосабливайтесь к российским условиям,

Все больше убеждаюсь, что приспосабливаться надо вам (-;

ибо путаются понятия.

А в глазах при этом не двоится? (-;

 

Изучайте, пан. В этой теме на эту конвенцию ссылались несколько раз. Есть сомнения, что вы способны ее осилить (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Александр, вы ведете себя в данном случае некрасиво. Агрессивно и провоцирующе. Зеб до определенного момента терпел, но всему есть предел.

Хватит уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного запутался, может кто из уважаемых форумчан пояснит. Был в РФ, получил права нового образца. В ЧР живу давно, ПМЖ. В моем случае можно обменять эти права на чешские?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если совсем новые, то можно. Не забудьте сделать копию с ВУ и заверить ее в российском консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku