Sergei

Где менять/получать права.

Recommended Posts

А Вам поставили категорию Б за красивые глаза?

Эта информация является предметом сдачи на экзаменах.

Категория Б: транспортные средства до 3500кг, до 9 посадочных мест включая водителя. Прицеп до 750кг. Так же категория Б разрешает управление мотоциклами/мопедами со скоростью до 45км.ч. (ограничение по мощности для мопедов не помню)

 

Но тут на оборотной стороне прав аж 16 подкатегорий, а у меня стоит только одна, В где легковой автомобильчик нарисован.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста, без эээээ, не на лошади.
А что, когда на лошади - то надо так говорить : ээээээ ? Теперь знать буду, вдруг придется когда-нибудь лошади что-то сказать.. :D

Не знаю, почему ты принял это на свой счет... "Ээээ..." в моем варианте - мычание удивления. :)

Ник AGry, тебе что - права не меняют ? Какой кошмар. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того могут попросить покинуть страну ибо прописку Вы иметь обязаны.

 

Черт, попутал.. Точно. Мне ж в загран поставили. Так можно еще раз - я могу или должен обменять права и в какой срок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже многим отказывали в обмене именно российских прав.
Какого образца водительское удостоверение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ник AGry, тебе что - права не меняют ? Какой кошмар. :shetina:

Ник AGry, вклеив в паспорт длоугодобый, прямым ходом двинул в магистрат, где был послан со своими российскими правами. Там типа нету волшебных циферег в строчках (1.Фамилия. 2.Имя и т.д.). На вопрос куда жаловаться - ответили, пишите, типа в министерство транспорта или чтото подобное, короче - пишите письма :angry:

Вот теперь думаю письма писать или пойти в автошколе туземской поучиться, если еще возьмут без трвалого. Вариант перепрописываться ради водительских прав на Прагу на первый взгляд както пугает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так можно еще раз - я могу или должен обменять права и в какой срок?

Уже обсуждали много раз, прочитайте здесь или здесь.

 

Уже многим отказывали в обмене именно российских прав.
Какого образца водительское удостоверение?
Там типа нету волшебных циферег в строчках (1.Фамилия. 2.Имя и т.д.).

prava_sample.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ris2.2.jpg

Нижнее (образец №2) действительно формально не соответствует конвенции о международном дорожном движении и формально не подлежит обмену (как и американское). Это известная бага, хотя и довольно редко вызывающая геморы на практике (как в вашей истории).

Рекомендуемый метод исправления: поменять его на верхнее (образец №1) и получить вдобавок международное ВУ. Потом все это предъявить в Теплицы, и у них не останется аргумента о несоответствии. Обмен возможен в МРЭО ГИБДД по месту жительства по заявлению владельца.

 

Волшебные циферки не обязательны (это внутри-ЕСовская заморочка в плане обязательности). По конвенции обязателен, как ни парадоксально, физический размер, а также буквенное обозначение категорий и содержание установочных данных на водителя :-/

 

4. Две из страниц удостоверения должны соответствовать прилагаемым образцам N 1 и 2. При условии, что не будут изменены ни содержание рубрик А, В, С, D и Е, исходя из положений пункта 4 статьи 41 настоящей Конвенции, ни их буквенные обозначения, ни существо рубрик, касающихся личности владельца удостоверения, настоящее положение будет считаться выполненным даже в том случае, если в указанные образцы будут внесены изменения второстепенного характера; в частности национальные водительские удостоверения, соответствующие образцу приложения 9 к Конвенции о дорожном движении, составленной в Женеве 19 сентября 1949 года, будут рассматриваться как удовлетворяющие положениям настоящего приложения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже обсуждали много раз, прочитайте здесь или здесь.

 

И вот какого лешего эта инфа запрятана в двух огромных топиках по 10 страниц и ничего нет в этом специально прикрепленном топике? Неужели так сложно в первом посте написать про 3, 6 и так далее месяцев? GDV - это косяк! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подал сегодня жадость на обмен прав. Тетка в окошке спрашивала талон. Талон случайно оказался при себе, хотя на Украине он не представляет никакой ценности и вроде как даже не выдается больше.

 

А жена свой талон посеяла где-то несколько лет назад.

Вопрос: знают ли в магистрате, что талоны не актуальны, и что говорить жене при подаче жадости на обмен прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знает ли кто-нибудь процедуру выдачи прав взамен утерянных? Нужна ли справка из милиции и т.п.?

 

спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выдачи прав взамен утерянных?

...Vydání řidičského průkazu náhradou za průkaz

 

ZTRACENÝ, ODCIZENÝ, POŠKOZENÝ (záznamy v něm jsou nečitelné).

 

Нужна ли справка из милиции и т.п.?

... protokol o odcizení řidičského průkazu z Policie ČR ( jde o nepovinnou přílohu)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тетка в окошке спрашивала талон.

Имеется в виду "временное разрешение"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а что делать если родные-россейские права заканчиваются ну и с ними ессно международные?!??? <_<

 

можно ли продлить-обменять права в Чехии или же надо домой ехать?!?? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если родные-россейские права заканчиваются ну и с ними ессно международные?

Если успеете подать на замену водительских прав до окончания срока действия, то проблем не будет. :)

 

Новые чешские права не привязываются к дате окончания российских прав и будут выданы на 10 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имеется в виду "временное разрешение"?

Имеется в виду именно "талон к водительскому удостоверению". Это куда теоретически должны вноситься нарушения, а практически никто их и не спрашивает и само занесение гайцом нарушения в этот талон является превышением полномочий.

 

Я, когда забирал свои обменянные права, спросил у барышни "а что делать если жена потеряла этот талон много лет назад?". Барышня: "а для чего вы вообще у себя на украине эти талоны используете?".. Говорю: "советский рудимент, используется исключительно в бюрократических целях". Барышня предложила жене прийти подать жадость на обмен прав и в жадости указать что талон был утерян.

В общем, как доберемся до магистрата в следующий раз, напишу как оно прошло/непрошло..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku