ElenaN

Сдам квартиру 1+1 в пригороде

Recommended Posts

У меня есть конкретные примеры отношения русскоязычных к арендуемым помещениям.

Мне кажется, что если присмотреться к этим примерам хорошенько, то причина проблемы окажется не в "язычности", а именно в статусе жильцов. А может я и неправ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что такого же мнения придерживаются большинство чехов, которые не сдают квартиры русскоязычным.

Ну да, ну да, и чего это хозяин нашего дома нам регулярно и с удовольствием говорит "передайте, пожалуйста, вашим чехам, которым вы сдали верхнюю квартиру, что б они там не гадили, а тут не ломали, и вообще, не могли бы вы сменить их на русских квартирантов?" :D

И прекрасно понимает и видит этот хозяин, что моё зверьё гадит меньше, чем чехи сверху, его даже убеждать в этом не надо..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что если присмотреться к этим примерам хорошенько, то причина проблемы окажется не в "язычности", а именно в статусе жильцов. А может я и неправ.

 

Попытаюсь объяснить на примерах.

 

Въезжают жильцы с Украины, подписывают договор. Через 2 дня начинается свердление дыр. Спрашиваю - какого фига, ведь в договоре написано, что все переделки с разрешения хозяев. А нам только полку повесить! Ладно, хрен с ними, иду на уступки. Вешайте свою полку. На следующий день опять свердлят, теперь уже с перфоратором. Оказывается провода им мешают (их же). Они их к стене на крючки прикручивают. Иссверлили все стены. Еще через день хозяйская мебель, которая была в квартире, оказалась в коридоре. Причем такой ход заранее не оговаривался и девать эту мебель некуда. Они шкаф купили, им пофиг. Короче создали нам головную боль, а через 2 месяца съехали (их в Праге кинул земляк, помогавший им с организацией бизнеса, платить стало нечем). Ну и нафиг такой геморой нужен?

 

Или еще случай. Въезжает деловая семья. Через месяц в доме появляются мужики, несущие какие-то строиматериалы в их квартиру. Начинается сверление, бах-тарабах. Оказывается устанавливают встроеный шкаф. Причем без спроса. Прихожу, говорю - нахрена? Нам вещи девать некуда. Т.к шкаф был уже наполовину установлен, скрипя зубами соглашаюсь. На следующий месяц красномордый вечно поддатый мужик мне заявляет - я в этом месяце я заплачу меньше, т.к включу в плату стоимость установленного им шкафа, ведь он же мне останется, когда они съедут!!!

Мне этот шкаф нафиг не нужен, его установка личная иннициатива, я еще им СДЕЛАЛ ОДОЛЖЕНИЕ, когда разрешил его установить (вместо того, что бы заставить делать ремонт в испоганеном месте) . Начинаем ругаться. Нервы истрепаны, хоть я и настоял на своем.

 

Фишка вся в том, что все квартиры бюджетные. На рынке недвижимости дефицит. Найти нормального человека можно (благо выбор потенциальных жильцов оргомен). Зачем нужно связываться со всякими уродами, которые не понимают человеческого отношения?

 

И еще. Практически все русскоязычные не платили вовремя. То есть деньги у большинства были, на что бы их получить, нужно за ними бегать и клянчить - сегодня уже 20, а вы должны заплатить 15, пора бы уже дать денег! А он мне - с собой денег нет, сегодня я занят и такая фигня.

А чехи всегда вовремя деньги приносят, потому что прекрасно понимают, что за эти деньги со съемом у них возникнут большие проблемы. А русские об этом не задумываются почему-то :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нууу..не все же такие недобросовестные)))

а мне сдадите, когда я в Прагу приеду, я серьезно?

я уже 3 года самостоятельно живу, из них полтора снимала, я очень сознательная, к чужим вещам отношусь бережно, а уж дырки сверлить...у меня дрели нет)))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
свердление дыр. На следующий день опять свердлят,

 

И свердлят и свердлят, блиннн, пальцы сломал... :shetina:

 

 

у меня дрели нет)))))))

 

А дрель таки можете пуйчить у того же САШа, только если свердлить не будете... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а мне сдадите, когда я в Прагу приеду, я серьезно?

Дык он в... Ну не Праге, вобщем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эх..ну не в Праге, так не в Праге...бум искать...по факту))

просто иногда обидно бывает, что из-за кого-то вот такие как я сознательные страдают..я первый раз так в Москве снимала, пришлось друга привести, якобы мужа, дедок думал, что бордель буду устраивать))))))))

ну какая может быть дрель, если человек не на всю жизнь квартиру снимает??? есть же другие способы создать уют...но уж явно не встроеный шкаф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А русские об этом не задумываются почему-то :(

 

Или всё-таки русскоязычные? ;)

Что бы не было потом обвинений в розжигании межнациональной розни ( с обеих сторон) :P:P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иссверлили все стены. то :(

ужас. :D

Похоже топик не о проблеме сдачи русским, а пронайма у евреев. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что сняла с гвоздика последнюю ужастик хозяйскую живопись и повесила свою, хозяйские 15 почивают в склепе :D

Вывод - учитесь использовать хозяйские гвоздики в собственных нуждах :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю замузеить слово "Свердлить"

И екатеринбуржцам приятно, и строителям и Bosch'у.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1

а не забанят? :)

 

хорошая (выглядящая внушительно) дрель заменяет пистолет!

И, главное, никаких разрешений не требуется... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я вас понимаю Саш! Как арендодатель арендодателя.Неужели такие душные клиенты так часто у вас встречаются? А договорчик подписанный не помогает? Если , например , арендатор чего забыл -

ему раз договорчик на ночь почитать-подумать . Чего- нибудь сломал - перестроил - загадил и пошел в банк за деньгами на ремонт или восстановление имущества . Или объяснятеля для арендаторов нанять единовременно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Или объяснятеля для арендаторов нанять единовременно ?

 

и сверДлителя!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свердлить — это по-украински (свердлити).

 

Там ведь украинцы это делали :^)

 

Да і про себя Sash говоріт, что его за украінца счітают :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku