Recommended Posts

какие вопросы могут задавать?

ксерокопии каких документов нужно снимать?

документы подаются в обычном файле?

 

Спасибо!

1. Вопросы: не должны ничего спрашивать :D , у нас спрашивали, каким бизнесом заниматься будете? Пообщались, обменялись мнениями о текущем состоянии рынков :) Думаю, что они проверяют, что в теме работа не написана полная чушь. Например у супруги спросили (она в аспирантуре) - вы учебу бросите? Ответ, что учеба как таковая закончилась и пишется диссертация, что можно совмещать с бизнесом (тем более, что тема научных интересов совпадает) удовлетворил.

 

2. Ксерокопии как по сайту -- копии всего (кроме анкет и фоток) + 2 копии загран паспорта (только основная страница с именем и фоткой). Плюс на всякий прикладывали копии кредиток.

 

3. Просто "стопочкой", только ксерокопии и оригиналы в двух разных кучках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

alexsgs

Спасибо огромное!!! :)

А страницы с визами в з.пасп. разве не требуют?

И ещё вопрос, где и когда можно взять бланк заявления(красное)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А страницы с визами в з.пасп. разве не требуют?

 

У нас не требовали. У меня копия была, но девушка настойчиво сказала, что им она не нужна.

 

И ещё вопрос, где и когда можно взять бланк заявления(красное)?

 

Бланки у консульства, всегда бесплатно лежит пачка на степеньках перед входом. Есть ещё опция: заполнить анкету он-лайн и распечатать на обычном принтере, но я так не делал, поэтому не могу сказать подойдет ли им это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

'alexsgs'

Спасибо за ответы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ещё опция: заполнить анкету он-лайн и распечатать на обычном принтере, но я так не делал, поэтому не могу сказать подойдет ли им это.

 

Анкета, он-лайн заполненная, не подходит. нужна именно анкета на красном бланке, она есть и в инете. (консульство в Екатеринбурге)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анкета, он-лайн заполненная, не подходит. нужна именно анкета на красном бланке, она есть и в инете. (консульство в Екатеринбурге)

 

 

Кто сказал не подходит? Еще как подходит! Я в Киеве подавал именно он-лайн распечатку. Правда они от этого не в восторге были, но если очень нужно, а красненького нет - примут. Разве что очень вредные попадутся.

 

Зря они, что-ли, эту возможность на сайте клепали. Для галочки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто сказал не подходит? Еще как подходит! Я в Киеве подавал именно он-лайн распечатку. Правда они от этого не в восторге были, но если очень нужно, а красненького нет - примут. Разве что очень вредные попадутся.

Из другой темы:

Консульство может "легко и непринужденно" отказать ...

Мне Киевское официально прислало приглашение на собеседование, когда я позвонил и спросил в чем дело, то большим трудом сказали что не хватает документов (справки о несудимости в Украине). Причем на предложение принести недостающий документ сказали НЕТ, вы должны придти и забрать свои документы и подавать еще раз.

Так и лежат мои доки в Киеве, пылью припадают.

Не проще ли было не выпендриваться и заполнить нормальную анкету?

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из другой темы:

 

Не проще ли было не выпендриваться и заполнить нормальную анкету?

;)

 

 

По моему я четко указал что отказали по причине отсутствия документа. А чем распечатка с официального сайта не нормальная? Там кстати и проверка на заполнение есть, чего в реальной анкете нет, так что очень просто заполнять.

 

И ненадо вводить других в заблуждение делая заведомо ложные выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может выводы делать и не надо ложные, но, неужели трудно просто собрать полный пакет документов сразу, написать анкету на красном бланке и с хорошим настроением отдать все это по назначению? Всем будет приятно и, очень вероятно, результат будет положительный. :)

 

Новый рекорд по ожиданию рабочей визы - 18дней. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Укажите пожалуйста в теме тот самый номер телефона для Москвы и стоимость звонка.

Заранее извиняюсь если этот номер уже фигурировал много раз, но мне он на глаза не попадался :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там кстати и проверка на заполнение есть

Вот с этим по аккуратнее... я ради любопытства пробовал заполнять анкету он-лайн, система конечно что-то подправляет, но я бы не стал ей доверять (например, мне было интересно, сконвертируются ли русские буквы в транслитерацию - нет), ещё какие-то косяки были, т.е. доверяй но проверяй. Поэтому +1 за то, чтобы заполнять красную анкету, согласно инструкции по её заполнению (я думаю, что человек всё равно не один раз ещё будет в ЧК, например у нотариуса).

 

Укажите пожалуйста в теме тот самый номер телефона для Москвы и стоимость звонка.

Заранее извиняюсь если этот номер уже фигурировал много раз, но мне он на глаза не попадался :unsure:

Вот здесь, рекомендую хорошенько изучить сайт посольства, много интересного там есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новый рекорд по ожиданию визы - 18дней. B)

 

У нас тоже рекорд есть. Ожидание длинной визы "на воссоединение" с семьей. - 10 дней. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может выводы делать и не надо ложные, но, неужели трудно просто собрать полный пакет документов сразу, написать анкету на красном бланке и с хорошим настроением отдать все это по назначению? Всем будет приятно и, очень вероятно, результат будет положительный. :)

 

Новый рекорд по ожиданию рабочей визы - 18дней. B)

 

А неужели трудно печатать до сих пор на печатной машинке? И глазам польза. Если есть возможность не выходя из дома заполнить анкету, тем более что официально такую возможность предоставляют, то почему-бы не воспользоваться. Или мне ехать в Киев и заполнять анкету на коленке в очереди?

 

Посмотрите как работают уржады в Чехии - все формы в интернете, при желании можно заполнить и отослать по е-мейлу, предварительно подписав цифровой подписью. Вот к чему нужно стремится....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-"мы не ищем легких путей"

-"нормальные герои всегда идут в обход" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Телефон консульства Чехии в Москве - для записи на получение визы: 974-99-32

 

При этом стоимость одной минуты разговора - 73 рубля. Счет высылается минимум за 2 минуты. То есть готовьтесь получать счета на 146 рублей. Я их получила на 1460 рублей:)

 

В консульском окошке никогда никто никого не спрашивает, если только не хочется работнику консульства побольтать лично с Вами:) Например, мне задавались исключительно личные вопросы, а также мы побеседовали о конфетах и сортах шоколада. О том, что никогда не спрашивают ни о чем серьезном, знаю потому, что ходила несколько раз то с одним членом своей семьи, то с другим, а также с подругой, которая боялась идти одна:)

 

Результат готовности визы лучше узнавать уже спустя три месяца (кстати, три, а не четыре). Раньше можете не звонить. Таким образом вы экономите деньги и нервы - пока девушка-оператор соизволит сообщить, что "информации пока еще нет", можно поседеть:) Раньше, чем через три месяца, в Москве информации не будет. Проверено уже много раз многими людьми.

 

<<<Плюс на всякий прикладывали копии кредиток.>>>

 

Приложить обязательно. При мне развернули человека, ему пришлось уезжать за этой ксерокопией. Правда, документы оставили все в консульстве, разрешили потом без очереди пройти, когда привезет бумажку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku