Recommended Posts

У меня вопрос, оченб интересует один.

Подавали документы на предпринимательскую визу в начале марта этого года в Москве. Сейчас из Праги пришла информация, что принято положительное решение по визе, и эта информация по e-mail была в понедельник отправлена в посольство. Звонил вчера в платную службу, говорят, мол, документы на рассмотрении еще.

Как вы думаете, если напрямую пойти в консульство, пропустят ли внутрь, чтобы можно было напрямую в консульстве узнать.

Естественно никаких писем от консульства нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гнать лошадей бессмысленно. Пока консульство не получит информацию из ЦП о положительном решении, визу вам не вклеят, и поэтому если по телефону говорят "пока нет" - убеждения и ходьба в посольство бесполезны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем так. Если вы точно знаете, что подтверждение в консульство ушло, звоните на платную службу и записывайтесь на получение. Просто они новую информацию узнают только в пятницу :)

У меня так дочь визу получала. В понедельник ушло подтверждение, в среду позвонили - информации нет. Она сказала, что точно знает о подтверждении и ее записали на пятницу. Пришла и получила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, вы подтвердили мои слова :)

 

Консул вклеит тогда и только тогда, когда он получит подтверждение из ЦП. В вашей ситуации было вклеено потому, что в пятницу у консула было подтверждение. Ваша личная информация в среду о том, что подтверждение было отправлено, для консула была нерелевантной :)

Если бы в пятницу у консула подтверждения не было, перед вашей дочерью бы извинились и попросили "звонить дальше".

 

AFAIK информацию они получают каждый день (хотя какая задержка - предсказать я лично не берусь)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тетки на платной линиии сами говорят, что информация у них обновляется раз в неделю. Весьма вероятно, что у консульских-то она обновляется ежедневно, а вот доп. службе ее передают реже :) Но это только мои предположения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите а сколько дествительны справка о несудимости в ЧР и прописка? а то запись только на июль и то не понятно когда начнется, а справка получена в апреле!!!!
Данные документы действительны 180 дней от даты выдачи либо даты подписания.

 

П.С. Опс, оказывается Janny уже писала, про 6 месяцев.

Стирать все-равно не буду :P , повторение - мать учения ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, можно только добавить, сто для Торгового суда все документы действительны 3 мес, а для полиции - 6 мес. Даже если это одни и те же документы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТО NetMedik:Вы пишите

Естественно никаких писем от консульства нет...

Вы ожидаете письма из консульства?А когда подавали документы заполнялась ли карточка или конверт с обратным адресом?

Уважаемые форумчане, откликнитесь кто подавался в последнее время в Московском консульстве.Есть ли сейчас такая практика,как заполнение карточки с адресом для получения результата по почте?

Мы подавались в середине марта,но нам ее заполнить никто не предложил.Звоните,говорят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три года назад никакие карточки и конверты не заполнялись, но письма и телеграммы (!!) приходили исправно - с запозданием макс. в пару недель после того как становилось известно о решении, обычно даже раньше. (О запоздании - это к письмам относится, телеграммы понятно приходили мгновенно.)

 

У меня полный комплект накопился: об отрицательном решении вопроса, о необходимости предоставления дополнительных документов и о положительном решении вопроса.

 

Кстати, в частности моя лично практика - живое подтверждение того, что ЦП может не только отказать и разрешить, но еще и попросить посольство истребовать доп. документы для решения вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, никаких конвертов заполнить нам не предлаагали. 2 года назад, когда папа подавал в первый раз на долгосрочную визу в консульстве в Москве тоже ничего не знаполнял, однако письмо пришло по почте ровно через полтора месяца с информацией о положительном решении.

Qsecofr, спасибо за информацию.

В этот раз решили пойти в консульство напрямую, без записи, без всего, только лишь с точной информацией, что ЦП информацию по e-mail отправили в консульство.

Пришли к консульству около 11 часов. Там были толпы народу, в основном, курьеры туристических фирм. С 1 июня, оказывается, ввели новые требования по документам, и работники визового отдела через одного отправляли переделывать фотографии, так как по новым требованиям расстояние на фотке от подбородка до конца фотограции должно быть что-то фроде 13 мм. Со специальной линейкой измеряли.

Охрана пустила без проблем, мы лишь показали, бумагу, которую дали при подаче документов. Минут 30 стояли в окно. Перед нами была женщина, которая очень просила работника визового отдела записать ее на подачу документов на долгосрочную визу, так как по телефону DirectStar на июнь уже записывают. Подошли мы, нас почему то отправили в другое окно, где не было ни души. Взяли паспорт, сверили страховку и сказали приходить после обеда за визой. Около 14.00 виза паспорт с визой был на руках.

P.S. Народу там очень много подающих стало, не только курьеров, но и индивидуалов. Не знаю с чем это может быть связано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем кто откликнулся.

NetMedik,искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое, leshik1.

Но это еще только начало... А вам еще ответ не пришел? Самое неприятное, что в DirectStar дают информацию искаженную по долгосрочным визам и не всегда правильную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запись идет сейчас на июль. Московское консульство.

Кому нужно - удачки))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вести с полей (украины), если кому интересно.

В Киевском консульстве ЧР очередь на подачу на долгострочную визу стоИт 2-3 сусток, люди ночуют в очереди. Сами чехи говорят, что такое ощущение, что скоро в Украине останется лишь 2 Виктора.

На краткосрочную визу, если сранья подъехать, то податься несложно в этот же день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые форумчане, откликнитесь кто подавался в последнее время в Московском консульстве.Есть ли сейчас такая практика,как заполнение карточки с адресом для получения результата по почте?

Мы подавались в середине марта,но нам ее заполнить никто не предложил.Звоните,говорят.

 

А вот мне повезло - дали написать адрес. Уж очень она добрая была видимо.

Но на результат это не повлияло - ничего не пришло по почте, счета за звонки лучше б так отправляли, как извещения о результате :)

Так что только звонить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku