MadMage

Гостиница в Праге

Recommended Posts

Братцы, не бейте ногами. И не посылацйте на... Гугль, ежели это возможно.

Сам всё знаю... Виноват. Кровью смою. ;)

 

Дело в следующем - моя драгоценная мама к моему удивлению ни-с-того-ни-с-сего-кыц-пыц вдруг решила в свой отпуск совместить поездку в Питер (там у меня брат учится и живет.. а у неё соответственно сын. и куча подруг) с поездкой в Прагу. на 6 дней. с 11 по 17 июня.

 

С билетами и чешской визой для неё я разобрался довольно быстро... а вот гостиница...

Ээ-ээх!

 

Маман твердо сказала, что найдет гостиницу сама (умгу, при том, что английский ей чужд свершенно).

Что платить за гостиницу она мне не позволит... посему найдет сама и самую дешевую... и вообще она девочка уже взрослая, и...и так далее... Маме 50. она очень деятельна и активна, а кроме того еще и невероятно упряма. :)

 

Она утверждает, что туры в Праге приняты откуда-то из центра (Прага 1?)... но от гостиницы до центра туристы добираются своим ходом. Посему, логично, что гостиницу следует искать мало что дешевую, так еще и поближе к этому самому центру. Причем "до 30 евро и душ в номере должен быть обязательно!"

Сам знаю, что это наверняка нереально, но... Если я прав и озвученные требования неадекватны, озвучьте пожалуйста, какая сумма более приближена к реальности.

 

А суть просьбы в следующем - ежели не в тягость, присоветуйте пожалуйста относительно приличные гостиницы в пределах Прага 1-2-3 или 7 (вообще, которая Прага предпочтительнее для first-time туриста?).

По различным причинам критична цена. Не в последнюю очередь и потому, что при любом раскладе

моя упрямая мама не даст мне забукировать и оплатить для неё гостиницу иначе, нежели чем в уже озвученном ценовом сегменте "не выше низкого". :)

Заранее громадное Вам нечеловеческое спасибо, добрые, сердечные и отзывчивые жители Европы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маму надо "ломать" на более высокую цену. Это же разгар сезона. Цены прут в гору как дурные. Но! Есть, есть тут форумчане (Kelt, Knopka) которые размещением занимаются ;)

Второй вариант - делать все самому. Если мама летит - это сложнее, потому что турфирмы в аэропорту предпочитают богатеньких туристов. Легче на вокзале - там и турист попроще, и найти размещение в частном секторе можно всегда (не у бабушек с табличкой "Садю комнату", а в тех же accomodation-агенствах), и цены коммунистические вполне. Даже можно вполне в 30 уложиться за Прагу 2-3.

Она утверждает, что туры в Праге приняты откуда-то из центра (Прага 1?)... но от гостиницы до центра туристы добираются своим ходом.

Мама права - индивидуалы добираются своим ходом. Но есть исключения, особенно когда беруться дорогие экскурсии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже можно вполне в 30 уложиться за Прагу 2-3.

Можно. Если 2 человека, то на каждого ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С гостиницей по этой цене, конечно сложно. Аппартаменты- вариант. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MadMage,

для зем л я ков:) найдем приличное размещение за 30 евро в сутки!

 

Визу сами будете оформ л я ть ?

Последнее время консульство ЧР в Каз. требует

только оригиналы подтверждений о бронировании и оплате отеля,

поэтому учтите время на пересылку заказным письмом

(DHL дороговато :rolleyes: )

 

Кошмар! :D слово " з е м л я к о в" имеет м л я и цензура не пропускает,

также как и слово "о ф о р м л я т ь"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku