doubleclick

Мини-кондиционер

Recommended Posts

Да вы что!Разве нормальный чех согласитчся на установку кондиционера в своей квартире!Это же так неэкономично!Мы обращали внимание на жилые дома, кондиционеров нет ни у кого.Народ предпочитает мучиться в жаре, но не переплачивать за электричество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ предпочитает мучиться в жаре.

чехи только и делают что седят дома, особенно в отпуски во время жары. ;)

сидят и мучаются, страдают но экономят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На второй страничке 6590,-

 

пардон, ссылка ломается, если не видно этой http://www.bauhaus.cz/download/flyer/[475]elektroduben2007.pdf

 

попробуйте http://www.bauhaus.cz - Акция - Электро - скачать пдф вверху страницы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это чудо на колесиках много электричества кушает? А то пока это единственная статья, по которой у нас не было переплаты.

В изучение ТТХ на сайтах не посылайте, я в них ничего не понимаю, физику в школе учила, но так и не выучила ;)

 

А вообще сколько тут той жары 2-3 недели было прошлым летом.

лучше потратьте те деньги и отдыхать, в леса горы.

Я не кокетничаю, когда говорю, что плохо переношу жару. В прошлом году в эти 2-3 недели жары я страстно полюбила свою работу, потому что там с помощью сплит-системы поддерживалась температура около +20 при температуре за бортом +32. Мы даже слегка мерзли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поддерживалась температура около +20 при температуре за бортом +32. Мы даже слегка мерзли :)

Это слишком большая разница. Нормальный вариант - 6-8 градусов разрыва, проверено Электроником и самим собой ;) Заболеть можно - ого-го! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это слишком большая разница. Нормальный вариант - 6-8 градусов разрыва, проверено Электроником и самим собой ;) Заболеть можно - ого-го! :(
Оно понятно, но тут ничего не сделаешь - система управляется централизованно, и где волшебная кнопка управления - никто не знает. Мы в офисах можем регулировать только оконные кондиционеры.

Но так можно хоть как-то существовать. И даже немножко работать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большие затраты энернии, никакой кпд.

Да? Ну-ну (с)

Если говорить про КПД, то энергия расходуется только на сжатие хладоагента, т.е. на работу комрессора, КПД которого процентов 80. Если говорить про эффективность использования энергии, то она составляет, например, для Inrost AC-9000RH - 3.1, т.е. холода производит в 3.1. раза больше, чем потребляет электроэнергии (это не противоречит физике, т.к. тепло отбирается в одном помещении и отдается в другом). Этот же кондиционер работает и в инверсном режиме, для обогрева, по тому же принципу теплового насоса, что позволяет добиться эффективности 3.2

 

А это чудо на колесиках много электричества кушает?

 

0.83 КВт - потребляемая мощность в режиме охлаждения. А сколько времени будет работать компрессор, и, соответственно, потреблять электроэнергию - это уже зависит от установок пользователя, от разницы температур за бортом и в помещении, от площади самого помещения, от того, сколько теплоизлучающих объектов в помещении, включая людей и то, чем они занимаются (если просто мирно спят - ватт по сто излучают, если занимаются действом, "повышающим температуру тела на два градуса" - то ватт по 300 :-).

Думаю, что в месяц может набежать 100..150 кВт*ч электроэнергии. Можно посчитать, если будут более точные данные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

У нас такая ерунда на колесиках есть.

 

"--"

- электричества потребляет, мягко говоря, много. За летние месяцы потребляли больше, чем за все остальные в году.

- шумит страшно. Точнее, шум нормальный, если находится рядом минут 15, но если больше, то голова начинает болеть гарантированно.

- если в окне нет специальной дырки и трубу с горячим воздухом выводить наружу через приоткрытое окно/дверь, то охлаждение будет не больше чем от вентилятора, т.к. и сам агрегат нагревается, и снаружи воздух идет.

 

Все плюсы начинаются после "усовершенствования" модели:

 

трубу, которая служила отводом для горячего воздуха, приделываем к месту, откуда дует холодный воздух (это производителем не предусматривалось - пускаем в ход очумелые ручки), агрегат выставляем на балкон (организуем ему тенечек), а трубу с холодным воздухом подводим к щели в окне/двери. Остаток невостребованной оконной щели заделываем шторой.

После этого и в помещении тихо, и охлаждается на 6-8 градусов, и вообще жить хорошо...за исключение счета за электричество. Но он придет гораздо позже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такие нашейные кондиционеры - для велосипедистов, байкеров, бегунов. Как ошейник, работает на батарейках. Ну как вариант :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem

ловко :)

Счёта за электричество я тоже опасаюсь.

 

xander

и он только шею обдувает? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чудо на колесиках много электричества кушает?

:) Мы юзали как-то летом.Страшно неудобная хрень для юзания как кондиционер.

А вот как обогреватель зимой - класс.

Шумел если фильтры засорялись.Надо было вынимать эти паралонки, прополоскать и вроде бы не так сильно шумел после этого.

ИМХО.Вещь явно не для домашнего юзания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обещают жаркое лето и я задумалсо.

Об кондеях, да.

В решении Кет.. есть один момент, который меня сильно смущает:

Когда эта хрень (кондишн) стоит в комнате и гудит, он забирает воздух из комнаты, его температура, (например +27 градусов) холодит его и выдувает опять же в комнату.

Если его поставить на улицу, то он будет брать горячий уличный воздух (например +33 градуса) холодить его и вдувать в комнату.

Налицо неэффективность такого действа... Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, это неэффективная хрень.

Только сплит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты путаешь 2 вида кондишнов

Вполне вероятно, я не имею понятия, как оно там внутри работает :^)

Я только описал то, что видел снаружи: охлаждённый воздух из главной решётки, горячий и очень влажный воздух из выхлопной трубы (и щелей в ней), время от времени заливание новой порции воды в бак.

 

по технологии охлождать всегда сложее чем нагревать.

… никакой кпд

Насколько я помню школьный курс физики, у обратных тепловых машин кпд как раз ого-го — принципиально выше 100% :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku