Коржик

"povinné Ručení" чешского авто в УА.

Recommended Posts

"Готовим сани летом"

Планируется ежегодная поездка в отпуск на Родину (УА, Луганская область). Ездить приходится, пока есть к кому. Раньше на это мы смотрелось сквозь пальцы, просто предельно осторожничали. Но сегодня в Украине тоже введено нечно похожее на "Povinnй ručenн".

1. То, что зеленая карта чешского автомобиля действительна в УА - понятно.

2. То, что ехать на своей машине в УА, могут только те, кто стоит на постоянном учете в посольстве УА- понятно. Остальные через взнос/возврат залоговой пошлины, взятки, директор магазин, товаровед, грузовую таможню - дальнейшее перечисление неинтересно.

3. Как решаются вопросы по ДТП с аварийной и обязательной страховкой в Чехии - понятно.

 

Интересует.

Опыт тех, кто "вляпался " большое/малое ДТП в УА. на машине с чешскими номерами, застрахованной например в Альянсе. Или рассказы о знакомых, что прошли через это. Именно не объявленный в Украине порядок, закон и под.(хотя ссылки тоже интересны) Именно как на практике решаются вопросы? Спасибо тем кто поделится, кто что-либо знает или слышал. Флуд на 83 листа не приветствуется, хотя на все - воля админов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю о такой ситуации лет 10 назад от непосредственного участника, только множество подробностей я уже забыл. Машина с чешскими номерами, застрахованная как раз в Альянце, попала в Украине в ДТП с тяжёлыми последствиями (полное уничтожение машины, повреждение другой, погиб человек из третьей). Что я всё-таки пока помню — что Альянц оплатил почти всё (хотя, может, и не прямо на 100%), включая ремонт повреждённой машины, похороны погибшей и, кажется, судебные издержки (водитель попал под суд). Больше и точнее не скажу, контакт с тем человеком я практически потерял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо StYlus-у и Уравновешенному Игорю за содержательные ответы. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku