dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

Кстати, 30кмч я уже за тобой держать не смогу :( Это мне придется арбузные корки, как у тебя, на колеса натягивать :)

срочно в теску за байком за триста, тогда сможешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О!!! Салют!!! Неубиваемый байк детства!!! Дай бог здоровья его создателю. Предлагаю велопробег по "моей" трассе имени 5-ти погибших байкеров в память моему первому велику. Байки сравнивать не будем. Проверим их седоков на бздливость. Хто готов? Кста, никакого экстрима, все в городской черте. ;)

 

поподробнее, пжалуста, как погибших... трасса свободная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
срочно в теску за байком за триста, тогда сможешь :)

 

Ага, и у Карлштейна он развалится :)

 

поподробнее, пжалуста, как погибших... трасса свободная?

 

Свободная. Иногда туристы и собаки попадаются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько лет назад купил велосипед за 7 тыс. крон с копейками, что-то около 250 евро по тогдашнему курсу. Не в Теске, конечно, в велосипедном магазине. Велосипед назывался AUTHOR HORIZON.

За два первых сезона проехал на нем 5500 км. По большим горам, правда, ездить не доводилось, максимум Лужицкие горы пересекал. За это время пару раз поменял тормозные колодки и один раз перенастроил переключение скоростей. Чистил когда придется, смазывал как сильно скрипеть начинал (один раз даже пришлось смазывать колбасой).

Потом сломалось седло, после чего я решил, что пора на капремонт. Вылилось это в замену цепи, задней звездочки, тросика одного, седла и резины для заднего колеса (может еще что было по мелочам, уже не помню). Стоило это ~3500 крон, вместе с работой.

После чего было пройдено еще около 1000 км. Надеюсь и еще проеду на нем немало.

Единственный недостаток данного велосипеда – на брусчатке сильно трясет, потому как передний амортизатор отсутствует. Зато меньше лишних деталей – меньше проблем.

 

Я конечно понимаю, каждый получает удовольствие по своему и кому-то отсутствие под жепой железа за 40 тыс крон может испортить путешествие, но для меня это несущественный фактор.

(конечно, если гоняться на соревнованиях, то да, тут другие критерии)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержу предыдущего оратора.

5 лет назад был куплен Author Outset за цену чуть больше 5 тысяч.

Один раз был капремонт, периодически подновлялись изношенные части.

Пробег - порядка 7-8 тысяч. Абсолютно без проблем выдерживал однодневные туры порядка 150 км и, я надеюсь, еще не один раз выдержит.

Как говорится, на вкус и цвет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поддержу предыдущего оратора.

5 лет назад был куплен Author Outset за цену чуть больше 5 тысяч.

Один раз был капремонт, периодически подновлялись изношенные части.

Пробег - порядка 7-8 тысяч. Абсолютно без проблем выдерживал однодневные туры порядка 150 км и, я надеюсь, еще не один раз выдержит.

Как говорится, на вкус и цвет...

 

В то время велосипеды стоили меньше и были лучше. В данной категории автор сейчас сильно экономит, в том числе и на подшипниках. Как результат - сил прикладывать нужно больше, энергии тратится больше. Обода колес слабые, совсем не годятся для пересеченной местности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В то время велосипеды стоили меньше и были лучше. В данной категории автор сейчас сильно экономит, в том числе и на подшипниках. Как результат - сил прикладывать нужно больше, энергии тратится больше. Обода колес слабые, совсем не годятся для пересеченной местности.

да зачем Author

реально та же Dema не дорогая

словацкий вроде как он.

чуть дороже но уже в разы лучше.

Тут главное без крайностей между 100$ и 2k$

за 350-500$ берется очень хороший девайс которого хватит для 99% велосипедистов.

 

вопрос в другом, какой будет класс

за 350 это уже точно без амортизированных вилок

500 хардтейл.

А то в теско 2-х подвесы за 100$ есть, это нонсенс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нуну

7 тысяч, 5 тысяч...

1(одна) тысяча крон, несколько тысяч киломертов и ездил бы до сих пор,

если бы не связался с некоторыми эстетеми... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нуну

7 тысяч, 5 тысяч...

1(одна) тысяча крон, несколько тысяч киломертов и ездил бы до сих пор,

если бы не связался с некоторыми эстетеми... :)

 

Тебе вообще шоссейник надо брать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе вообще шоссейник надо брать :)

Конечно шоссейник! У него ж падеж начинается при виде горок. :D

 

каждый получает удовольствие по своему и кому-то отсутствие под жепой железа за 40 тыс крон может испортить путешествие, но для меня это несущественный фактор.

 

Ну, ну! Не так категорично, пожалуйста. Когда ты едешь накатом и друзья тебя обгоняют и тебе приходится подкручивать, вместо того, что б отдыхать, то понимаешь, что твои втулки редкое г***но. Появляется желание их поменять, заодно и обода ... и резину, и ... вел в целом. ;) А от хорошего седла попочка не болит и кровеобращение не страдает. Как тут его не поменять? :D Ну, и т.д.

 

minime, что значит трасса свободная? Не понял! Для тебя свободная. Если проедешь не сойдя с вела всю дистанцию, то с меня пиво! Ящик! :D Fuji проходил. Глянем на что твой Трек способен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда ты едешь накатом и друзья тебя обгоняют и тебе приходится подкручивать, вместо того, что б отдыхать, то понимаешь, что твои втулки редкое г***но. Появляется желание их поменять, заодно и обода ... и резину, и ... вел в целом.

проще надо к этому относится :)

а то что придется делать если какой-нибудь дедушка на аппарате времен второй мировой будет обгонять на подъеме? ножки поменять? :)

 

кстати, как показывает практика, далеко не всегда более дорогой аппарат катит лучше дешевого. Тут уж как повезет, потому как определить это сразу не всегда возможно.

 

и еще, для тех кто хочет купить велосипед. Подумайте, где его хранить и будете ли его оставлять в общественных местах. Иногда это становится ключевым параметром при выборе и теско-велик или ржавое б/у выходят в лидеры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда ты едешь накатом и друзья тебя обгоняют и тебе приходится подкручивать, вместо того, что б отдыхать, то понимаешь, что твои втулки редкое г***но. Появляется желание их поменять, заодно и обода ... и резину, и ... вел в целом. ;)

еще раз

мопэд!

impress your friends ;)

с горки то ладно, а вот на горку обгонять только так будет легко.

когда ноги быстрее друзей устают или дыхание сбивается, что хочется поменять?

последнее тем более дурное дело меряться с друзьями.. с горки.. втулками :wacko:

и где тут вообще удовольствие.

Ехать надо самому... захотел выдавил 60 с горки со свистом, захотел ползешь 5кмч на длинную горку, захотел повалялся на траве ;)

 

вот езжу этот сезон по шарке, тучи чехов и 90% на великах до 300$

и лица довольные, не ездят со скорбящей рожей, что у них под Ж металлолома не на 40k

 

Мне лично полностью хватало, и я получал полное удовольсвие от велосипеда за 400$ Dema Passo,

остался в Киеве подарить было не жалко.

 

А перспектива получения удовольствия у меня иная, взять авто погрузить свое г***но за 700 туда и покататься по той же Шумаве, да в те же Альпы..

вот как можно инвестировать в удовальствие, а не в сплавы рамы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
minime, что значит трасса свободная? Не понял! Для тебя свободная. Если проедешь не сойдя с вела всю дистанцию, то с меня пиво! Ящик! :D Fuji проходил. Глянем на что твой Трек способен.

 

аааа, супер, свободная - это когда нет светофорофф и туристов ковыряющихса в носу на пути. Ну а насчет моего Трека, могу добавить, вот я все говорю про трассу 0013 до Карлштейна - это ведь не вдоль реки педалить, это хороших 4 подъема (8 часов от двери до двери). Недели через две на выходных можно будет попробовать и трассу Amigo :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
аааа, супер, свободная - это когда нет светофорофф и туристов ковыряющихса в носу на пути. Ну а насчет моего Трека, могу добавить, вот я все говорю про трассу 0013 до Карлштейна - это ведь не вдоль реки педалить, это хороших 4 подъема (8 часов от двери до двери). Недели через две на выходных можно будет попробовать и трассу Amigo :D

Не, я по асфальтовым трассам тошнить не люблю. Для этого у нас Джин есть. ;) Тока лес, горы и чистый вздух! Шлём то у тебя есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

шлем был первым в списке и куплен за день до "коня". Очки тоже, но поменьше чем у тебя :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku