sphinx

Ремонт в квартире

Recommended Posts

Срочно назрел вопрос каких-то доделок в новоставбе, например положить ламинат или кафель на пол, переделать кое-чего в ванной и т.д. Не поделятся ли знающие люди контактом на хороших, проверенных работников с разумными тарифами? Заранее спасибо!

 

И по ценам, сколько в среднем может стоить положить кафель за кв.м? Или ламинат? Понимаю, что вопрос абстрактный, но грубо и в среднем? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кафель и ламинат - очень грубо - 200-300 крон за метр. Сильно меньше - халтура, сильно больше - обдираловка. Но так тоже нельзя судить, ибо одно дело только пол или только плитка, а другое - ремонт всего здания (объекта).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Нет, ну 200-300 крон-- это вполне по-божески. А можете рекомендовать каких-то рабочих?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот с рабочими очень туго. Очень.

А с теми, кто еще и качественно работает, еще туже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) А с теми кто вообще работает - ещё сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это надо к Кельту!

Он мне порекоммендовал электрика и я остался очень доволен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот с рабочими очень туго. Очень.

А с теми, кто еще и качественно работает, еще туже.

 

Больные мозоли. А еще весна, так пиши пропало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю людей занимающимися ремонтами интерьеров. Только я их знаю по работе своей,(они у меня обслуживаются) знаю ,что делают гипсокартон,кафель.ламинат.НО их работу я не видел и качество их мне не известно. Интересно- пиши в личку,сами посмотрите и решите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz , а что такое ремонт интерьеров?

Очень любопытно стало, т.к. первый раз такое слышу! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, это внутренние строительные работы, :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, посылайте, все посылайте. Рассматривать будем любые предложения.

Тут такая загадка решается. Фирма, которая строит наш дом, предлагает сама сделать переделки в ванной из варианта "стандарт" в "надстандарт" ( кафель получше и ванна угловая, и высота кафеля на пол-метра больше). Это все мне оценили в 26 тыс., что мне кажется дороговато.

 

Я вот теперь сижу и думаю, может не связываться с ними, взять стандарт, который в цене, и потом просто переделать все из своих материалов и со воими рабочими? Выйдет ли это дешевле, пока неясно. Что бы вы посоветовали, кто уже с этим сталкивался? Это первый вопрос.

 

А второй вопрос, там еще надо будет кое-что из электрики переделать, и положить ламинат.

На это тоже ищутся грамотные рабочие.

 

Спасибо всем, кто откликается!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот теперь сижу и думаю, может не связываться с ними, взять стандарт, который в цене, и потом просто переделать все из своих материалов и со воими рабочими?

Отказаться от стандарта, взять у них деньгами из тех, которые в цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе, работу в фирме выполняют те же украинцы. Просто для информации, материалы мне оценили в 11 тыс. с хвостиком, а вот работу--все остальное. Причем из этой суммы еще вычли стоимость стандарта. Получается 15 тыс. за лишние пол-метра кафеля и установку угловой ванны. Мне кажется, тариф получается супер крутой.

 

Не корысти ради, а просто чтобы не попадать на развод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
........Я вот теперь сижу и думаю, может не связываться с ними, взять стандарт, который в цене, и потом просто переделать все из своих материалов и со воими рабочими? Выйдет ли это дешевле, пока неясно. Что бы вы посоветовали, кто уже с этим сталкивался? .....

 

С самого начала мы подписали договор с чешской строительной бригадой на "надстандарт". Время шло, ремонт не начинался. Таранофф, со свойственной ему прямотой, сказал им всё, что о них думает, после чего мы расторгли подписанный договор и они вернули залог. Дальше к ремонту подключили работников (платили 100 кч в час) и плиточника (300 кч за кв метр). Все материалы покупали сами. К выполненой работе претензий не имею :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отказаться от стандарта, взять у них деньгами из тех, которые в цене.

 

Нельзя, и это самое ужасное. Меньше они сделать не могут, больше пожалуйста, но это уже другой тариф.

 

С самого начала мы подписали договор с чешской строительной бригадой на "надстандарт". Время шло, ремонт не начинался.

 

Если это был ремонт, то можно разорвать контракт, но если они купили землю с последующим строительством дома, так сказать девизовый проект, то увы, только приплата

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku