Recommended Posts

Я то умею считать :) Просто в голове сидит какая-то информация невнятная, что реально больше чем на месяц дают визу в случаях скорее исключительных... Сформулировать четче как-то не получается :wacko:

Джон просто не в курсе о посольстве в Минске, когда я делаю приглашения в Россию, тоже дают без проблем сколько попросишь. ;)

А в Минске чтоб дать на три месяца, эти бабы вые-дят весь мозк :shetina: !

Мой совет, делай от реального лица, тем более родственники и тем более дети, да еще к приглашению напиши письмо на ческом, типа бла-бла-бла, мы такие-сякие, а дети у нас ваще гении, надо их на лето к родителям, учить язык, мы живем хорошо, и нас все есть и т.д. А то они начнут допрос, а чем занимается фирма, а где живет приглашающий, и не дай Бог не ответят на вопрос, дадут на месяц и привет! И предупреди, если не будут давать на 90 дней, пусть просят визу на 90 дней с въездом на столько, сколько отжалеют. Тогда можно попробовать тут продлить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот жеж... :shetina:

Спасибо за предупреждение. Всё-таки не напрасные сомнения были. Кто предупрежден - тот вооружен. :)

Делал в прошлом году приглашение жене от фирмы, так на самом деле тётки просто "извлекли" допросами. А визу просили то всего на месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Люди, подскажите если я как физ. лицо с годовой визой делаю своим детям приглащение на 90 дней, могу ли я просить мульти?

И самое главное - могу ли я (допустим в Словакии) сама же на них и подать все доки?

(Дома в России это делать не кому)

Они вклеены в мой пас и у меня есть переведённые их свидетельства о рождении. Этого достаточно?

Это вообше возможно? И не надо ли будет в посольстве Словакии предъявлять лично детей, а то в Москве сказали - да, хоть грудные, вы нам их покажте :angry: .

Я вообще хочу их потом присоединить к себе, через ту же Словакию.

Отзовитесь кто присоединял детей. Годовая виза получена только на меня, так что мне только присоединять их. Другого выхода нет. Или не верно?

Растолкуйте, кто знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kiprida , то, что знаю.

Прямым родственникам мульти дадут, только надо указать, что хотите этот вариант.

Первый раз слышу, что детей надо показывать.Своим делали - без вопросов.

Подать документы в Словакии, считаю вполне реально.

Про присоединение не знаю. Мы сразу делали всему семейству. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Годовая виза получена только на меня, так что мне только присоединять их. Другого выхода нет. Или не верно?

Растолкуйте, кто знает.

Виза называется "Воссоединение семьи", т.е. дети воссоединяться могут только с родителями или опекунами. Поскольку, как вы пишете, долгая виза только у вас, то и воссоединиться им можно только с вами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
... Поскольку, как вы пишете, долгая виза только у вас, то и воссоединиться им можно только с вами.

 

Воссоединиться со мной то понятно, а вот не потребуют ли в Словакии предъявлять детей?

В Москве хотят видеть детей (инф. от 13.04.2007).

Вот в Этом и проблема. Eсли в Словакии нет того гемор... что в Москве - так все ok. Люди, подскажите, что в Словакии, какие условия по воссоединению с детями? ??

И с суммой не понятно, в Москве указано 88 800 Kc, но на кого? Дитя или врзоcлого???

Kakaя сумма?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

offъ

Kakaя сумма?

А что, корень kak-, как и «чьёрт побьери», тоже под фильтр попал? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLady

дада, они скорее розовые, точно

спасиба большое!

 

ещё такой вопросик: приглашениями займусь в июне-июле, недавно была в полиции и заренее взяла эти розовые бланки...на каждом бланке стоит номер.. можно мне с этими бланками через месяца два прийти или надо будет брать новые и на месте заполнять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, я - дерево, а куда там на Коневова идти? Делал приглашение на Сдружени еще год назад там было отдельное окошко. А щас как? И надо ли переться к 5 утра занимать очередь или для приглашений очереди нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у вас ВНЖ, то на 2-й этаж, Если ПМЖ - на 3-й.

В каждом случае существует своя отдельная кнопочка POZVÁNÍ на номерковом автомате и свое приемное "окошко" (а при большом везении даже по 2 приемных места) на каждом этаже.

Очереди, думаю, сейчас уже будут - сезон начался. Но к скольки лучше ити, не знаю.

На всякий случай тут вам точный адрес и часы работы. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по второму этажу (ВНЖ):

в понедельник супруга приехала в полицию к 8-ми утра. в 3 часа уже подписали приглашение.

после 10-ти урвать номерок практически нереально.

делайте выводы о очередях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы два раза делали приглашения там, где для ПМЖ, но у нас самих ВНЖ :) Потому что для ВНЖ уже талончиков не было. Никто никаких вопросов не задавал, заверили приглашения и все. И по времени - последний раз весь процесс занял меньше часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос:

 

Если я хочу сделать приглашение родственнику, ну скажем на 10 дней всего (то есть не особо серьезная такая задача), могу ли я в целях разгрузить цизинецку полицию на Коненова, пойти в отделение Praha Vyhod (Pražská 180, 250 66 Zdiby) или Praha Zapad (Zborovská 13, 150 00 Praha 5)?

 

Кто-нить знает, очереди там меньше ли, и вообще можно ли мне (с ВНЖ и пропиской в районе Панкраца) идти в эти отделения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже самое. В полиции сняли копию кредитной карты и на этом финансовое подтверждение закончилось ;)

 

 

В Брне даже копию не стали снимать. Посмотрели, спросили "Точно мезинародна". И усе. Через день зашел-забрал. Визу открыли без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku