Domovenok

Перевод разрешения на вывоз ребенка

Recommended Posts

Да, в Беларуси своя специфика...

Россия, Украина - без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viktor , спасибо.

Нет, мне необходима доверенность, оформленная по специальной форме.

Думаю, что доверенность написанная САМИМ, в России точно не прокатит, да и просто заверенная подпись - тоже.

А в российском консульстве нотариус есть в штате? Или получение бумаги выльется в БОЛЬШУЮ проблему, что проще будет съездить за ней в Россию. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Viktor , спасибо.

Всегда пожалуйста :)

А в российском консульстве нотариус есть в штате?

Нотариуса нет. Ни в штате, ни вне штата.

Консул или вице-консул заверит Вашу подпись на тексте, который Вы принесете.

Найдите в интернете необходимый Вам текст.

Или посетите консульство; возможно, Вам пойдут навстречу и дадут переписать необходимый текст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы.

Вот только наш папа уже в Чехии, а мы еще на Украине. И присылать документы он нам планирует оттуда!

Правильно ли я поняла, что ему надо делать нам разрешение на вывоз только на украинском языке? Или лучше делать на чешском, а потом тут переводить? И надо ли будет заверять такой перевод?

 

Я еще не разу не ездила с ребенком сама. И совсем не хочу проблем на границе.

 

Дочь вклеена в мой паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Domovenok

 

Если Вы хотите надежную бумажку, то пусть отец ребенка идет в украинское консульство в Праге и ему сделают там все как надо.

 

Недостатки :

 

1. Мне такую бумажку делали 4 или 5 дней

2. Взяли за это то ли 400 то ли 500 Кс.

 

На разрешении печать консульства и подпись вице-консула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с IGNATом.Правда я заверяла в консульстве РФ в Карловых Варах(т.к.гр-ка РФ).Заверили за 5 минут и 350 крон при условии,что это согласие было мною напечатано и подготовлено дома.Консул проверил и заверил.Все на русском языке.По поводу переводов на другии языке заморачиваться не стоит.Единственное на что стоит обратить внимание,т.к. вы являетесь гражданами Украины,возможно ,что эти документы должны быть на украинском.Спросите у консула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я еще не разу не ездила с ребенком сама. И совсем не хочу проблем на границе.
Однозначно в консульство. Там наверняка самая весомая для погранцов гербовая печать :)

 

вот.

 

Консульський відділ Посольства України в Чеській Республіці

Konzulární oddělení Velvyslanectví Ukrajiny v České republice

 

вул. Шарля де Голя, 27,

Прага 6, 160 00 160 00, Ch.de Gaulla 27,

Praha 6, Bubeneč

 

Tel.: 233 341 577; 227 020 222 Fax: 224 325 561

E-mail: konzulat@volny.cz

www.ukrembassy.cz

 

Р О З П О Р Я Д О К Р О Б О Т И:

 

ПОНЕДІЛОК, СЕРЕДА, ПЯТНИЦЯ

 

08:30 – 12:30 – прийом документів

14:00 – 16:00 – видача документів

 

ВІВТОРОК, ЧЕТВЕР

 

08:30 – 12:30 – прийом громадян з питань оформлення

постійного проживання в ЧР та виходу з громадянства України

14:00 – 16:00 – прийом громадян з особистих питань

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, а для белорусского варианта какие порядки? Мама с ребенком в Беларуси, папа в Чехии.

Вроде как нужно ребенку паспорт делать? И паспорт для чего, для подачи на визу или для родных пограничников? Или можно обойтись без паспорта для ребенка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш папа сделал разрешение на чешском, заверил в городском совете и прислал нам. А уже я в Киеве сделала перевод у сертифицированного переводчика и заверила у нотариуса. Заплатила 65 грн (около 10 евро). Перевод подшили к разрешению, залепили печатями. Никаких проблем на границе не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы сделали практически как Domovenok, только папа оформил всё у нотариуса, доверенность до достижения сыном 18-лет. Ездим по этой доверенности уже почти 4 года. Мы с сыном граждане РБ, то что у сына отдельный паспорт, для наших пограничников роли не играет, как мне это не доказывала тётечка в РОВД, после того как нас со скрипом выпустили из РБ, папа нам перед следующей поездкой сделал эту доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонил в посольство РБ в Чехии. Сказали, что за 850 крон решат все проблемы. В смысле оформят "согласие на вывоз" по установленной форме со всеми белорусскими печатями и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, пожалуйста, по поводу согласия второго родителя для гр. России. Ситуация такая: разведены, живем в разных городах (долго пересылать документы). Ребенку 14 лет. Можно написать разрешение сразу на 5 лет? Надо ли указывать, что ребенок едет на длительный срок? Должны ли быть в бумажке паспортные данные (если нет, ситуация значительно упрощается :) )? Где можно посмотреть образец такой доверенности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Насколько я знаю, такое разрешение можно выписывать на 3 года (можно зайти к любому нотариусу и проконсультироваться точнее).

2. по закону, если ребенок выезжает боле, чем на 3 месяца, нужно согласие опеки, но реально это не работает.

 

 

Должны ли быть в бумажке паспортные данные (если нет, ситуация значительно упрощается )?

Как это? :blink:

Вообщето у разных нотариусов разные образцы этих разрешений. и каждый говорит, что они у них правильные. можете выбрать, какой вам больше нравится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вопрос почти в тему (в части первого ее слова).

Если справка на чешском языке.

Нужно, чтобы она была переведена на русский, легализована консульством, дабы была признана в РФ как документ.

Внимание, вопрос: кто в Праге занимается переводом с чешского на русский таким образом, чтобы консульство данный перевод признало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Должны ли быть в бумажке паспортные данные (если нет, ситуация значительно упрощается )?

 

Как это? -(это цитата)

 

Ну, можно не ставить отца в известность, заплатить побольше и нотариус напишет бумажку :) Ну это на крайний случай, если отец проявит "принципиальную" позицию :). А так, он не рвется общаться с ребенком и т.п.

А если у нас будет разрешение отца на 3 года, мы будем в Праге и ребенок не будет выезжать из Праги за границу, через 3 года надо будет делать повторное разрешение или его уже никто не спрашивает потом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku