Recommended Posts

STV.Для сравнения: того же Петросяна (по качеству той самой пошлости) и к примеру Comedi Klab (есть у нас в России такая передача). Нак мой взгяд там разница видна... ;)

Тень и Натали - Diký - буду искать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Comedy Club явление очень неоднозначное. Новое и яркое в своем смысле, для РФ и УКР. Мне лично импонирует у них не всё, но кое-что. Взять миниатюры про Эдуарда Сурового - местами просто блестяще. Ну и еще несколько. Просто я, когда бессонницей мучался, пересмотрел почти все, что смог найти в И-нете и пришел к выводу, что в этом проекте много реально талантливых ребят, но бездарностей больше. А талантливый юморист какую бы чушь он ни произносил, все равно будет минимум улыбательно :) В итоге могу сказать что у меня нет четкого мнения о том нравится мне это или нет. А вот Петросян и Ко... это просто нечто... за гранью добра и зла... хор боянистов... ребята из Камеди хотя бы не тырят шутки с анекдот.ру - крманда Петросяна не стесняется этого. Ибо их собственное творчество застряло где-то в конце 80-х - начале 90-х. А те новые, что к ним приходят - такое впечатление будто их из ДК "Железнодорожный", города Кривой Рог, выгнали за бездарность и отсуствие чувства юмора.

Но я отвлекся.

Посмотрел я Pelíšky наконец-то целиком. Да, у чешского кино есть свой стиль. Фильм ни о чём и в то же время обо всём. Просто камерные зарисовки из жизни. Очень мило, ненапряжно, практически без "розовых соплей" и в то же время немного грустно... Еще обратил внимание (как мне это в голову раньше не приходило!) на то, что Прагу можно снимать хоть 60-х годов, хоть современную - дома в старых районах ничуть не изменились, декораций не надо, разве что для 60-х надо все современный машины с парково убрать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

))Да, в Комеди Клаб есть и талантливые ребята и тилинтливые зарисовки) И юмор "непричесанный" что добавляет остроты в некоторох моментах)) Если это не перебор, конечно). Смотрю нечасто, но когда смотрю-нежалею потраченного времени, тем более одни из основателей этого клуба-мои земляки :rolleyes:

По поводу чешского кино...смотрела несколько фильмов в Чехии на большом экране, и сейчас уже несколько дней вечерами se divam. Реально просто оторваться немогу - именно игра актеров и тонко подмеченные "простые вещи" нашей жизни. И еще, растет уважение к чешским творцам киношным за то, что они показывают любовь, жизнь, переживания людей которым "за...." с тем же вниманием как и любовь молодых и горячих. И что так часто упускается многими отечественным и голливудскими киношниками в погоне за рейтингом.

(опустим то что показали в Каменьяке -2 про веселую старушку :crazy: ).

Пока разочарованно щелкнуть пультом на 10й минуте просмотра ни разу не захотелось ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме, стоит посмотреть детский сериал "Летающий Честмир".Прикольный и интересный.

Он и на торрентсе.ру есть по чешски с русскими субтитрами.

Еще хочу спросить, может кто подскажет как называется чешский фильм(на "Нове" его под Новый год показывали),про девушку-ведьму. Ее в наказание отправили в человеческий мир, но ей там так понравилось, что захотела там остаться.Для этого ей нужно съесть вареное "бабское ухо". Фильм просто потрясающий!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это классика - "Dívka na koštěte", в роли Saxany- певица Петра Черноцкая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я сегодня пересмотрела Babí leto с Бродским. Сказать, что фильм хороший - это ничего не сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто стала искать филмы Вацлава Ворличка и посмотрела сегодня "Что если поесть шпинат", а дети посмотрели "Макс, Шестова и волшебная телефонная трубка".

Все получили огромное удовольствие, просто выше всяких похвал!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С фильмов для всей семьи можно посмотреть "S tebou mě baví svět" - не знаю, есть ли русский вариант.

Также серию - "Jak vytrhnout velrybě stoličku" и "Jak dostat tatínka do polepšovny" - там главную детскую роль играет Tomáš Holý - первый точно переведен на русский, второй не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От будущего воскресенья на Nové будут показывать трилогию "Esse homo Homolka", Hogo fogo Homolka", "Homolka a tobolka".

Роль старшего Гомолки играет непрофессиональный актер - пражский таксист, в роли близнецов - сыновья Милоша Формана.

Фильм "за жизнь", с юмором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы посмотрели сериал "Арабела". С детства было только ощущение интересной сказки, но сюжет почти не помнила.

Посмотрела с таким удовольствием!

 

Может еще подскажете детское кино про девочку, которая украла пластилин в магазине и пластилин у нее ожил,

превратился в пластилиновых человечков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажу, но за какое-то время, сейчас всей семьей вспоминаем название, пока безрезультатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы посмотрели сериал "Арабела". С детства было только ощущение интересной сказки, но сюжет почти не помнила.

Посмотрела с таким удовольствием!

 

Может еще подскажете детское кино про девочку, которая украла пластилин в магазине и пластилин у нее ожил,

превратился в пластилиновых человечков?

Может быть этот? Chobotnice z druhého patra.

567-chobotnice-z-druheho-patra.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот ! 100% он !

В обоих фильмах играет одна и та же девочка, Žaneta Fuchsová.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku