Amorales

Потёмкинские деревни

Recommended Posts

А между тем:

Евро-2012 пройдет в Украине и Польше

 

 

В Кардиффе (Уэльс, Великобритания) тайным голосованием определился хозяин Чемпионата Европы - 2012. Большинство голосов члены исполкома УЕФА отдали совместной заявке Украины и Польши.

 

Несмотря на то, что большинство специалистов называли явным фаворитом Италию, президент УЕФА Мишель Платини доказал, что курс на развитие футбола в восточной Европе никто не отменял и порадовал 85-миллионное население Украины и Польши. Президент ФФУ Григорий Суркис, сразу же после оглашения имени победителя, заявил, что доверие европейских футбольных чиновников будет оправдано.

 

Напомним, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, а в Польше - Варшава, Гданськ, Вроцлав и Познань. Одесса и Харьков от Украины, а также Краков и Хожув - от Польши - резервные города на случай, если количество участников Евро-2012 будет увеличено до 24.

 

На право проведения Евро-2012 претендовали также Италия, Венгрия и Хорватия.

 

http://www.rbc.ua/rus/top/2007/04/18/197232.shtml

 

Поздравляем Украину!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но основные-то матчи (1/4 - финал) будут проходить в каком-то одном месте, верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что два матча 1/4 в Украине, два в Польше, также по одному полуфиналу в каждой стране. Это по справедливости.

Ну и финал в одной, а матч за третье место в другой. Тут справедливо не получится.

Точных расскладок не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бред какой-то.

Допустим, я купил билеты на финал. А команда, которую я хочу видеть, не прошла в финал, а будет играть за третье место. Когда всё в одном городе, я просто беру и меняюсь билетами с теми, кто купил как раз на нужный мне матч. А тут что делать? Или я хочу, например, посмотреть все четвертьфиналы. Что, мне мчаться из Варшавы в Киев?

В общем, странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бред какой-то.

Бред - не бред, а так решили Платини и Ко.

Если я не ошибаюсь, то матч-открытие будет в Варшаве, а финал - в Киеве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бред какой-то.

 

В таком случае финальная стадия ЧЕ должна проходить не то что в одной стране, а в одном городе. Желательно на одном стадионе. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, т.е. что перемещаться в пределах одной страны, что из Варшавы в Киев - никакой разницы, верно?

Ок. Нет проблем. Я, вообще-то, никогда особенно футбол не любил :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это уже сейчас норма, на две страны делить.

 

В 2008-м поделили на Австрию и Швейцарию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага

А в 2002 Корея, Япония

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда начнут так же массово делить ЧМ по хоккею, я разочаруюсь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоккей экспериментировали разводить по 3 городам, но сейчас запретили - максимум 2.

В прошлом году всё прошло в размерах одной Риги, на этот раз Москва + Мытищи (что тоже почти она).

 

А футбол 2002 помню, да... сидели в Японии, в Корею не совались. Да и в одной Японии расстояния между стадионами были о-го-го! Это на карте она - скопище маленьких островков, а в натуре оказалась сильно вытянутой :)

 

В 2008-м поделили на Австрию и Швейцарию.

 

ИМХО, расстояния несколько разные :)

Польша-Украина значительно больше и между городами/стадионами не накатаешься особо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Польша-Украина значительно больше и между городами/стадионами не накатаешься особо.

 

хуже, в Польше почти нет магистралей, а в Украине дорог. Если к 2012 состояние дороги Краківець-Львів будет таким же как и год назад (а я уверен что там и сейчас так - не дорога, а "танкоопасное направление"), то чемпионат может закончиться так и не начавшись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда всё в одном городе, я просто беру и меняюсь билетами с теми, кто купил как раз на нужный мне матч.

 

Пааа-любому не меняешься :

Продажа билетов на футбольный матч в период проведения чемпионата осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность, с обязательным указанием в билете фамилии, имени лица и номера предъявленного документа

Из закона (!) Украины об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу.

 

в Польше почти нет магистралей, а в Украине дорог

Планируют потратить что-то около 10..12 млрд долларов на строительство автобанов в Украине к 2012 году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Планируют потратить что-то около 10..12 млрд долларов на строительство автобанов в Украине к 2012 году.

 

ну скорее не потратить, а положить себе в карман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku