Sergei

Из Москвы - в Москву никто случайно не едет?

Recommended Posts

В билете ЧСА до Москвы написано Příruční zavazadlo do 5 kg. Это что за новости такие? Всегда же было 8-10 кило. Или наплевать и забыть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто не знаю, как багаж собирать, то ли по минимуму и в салон. А если в салон только 5 кг, то я лучше нормально все сложу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в последний раз килограмм двадцать в ручную кладь взял ) никому никакого дела не было, ни в Мск ни в Вене. Компания, правда, Австрийские авиалинии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомые улетали в январе CSA в Москву. На вес особо не смотрели ( было где -то 8-10 кг) , но главное проверяли размер ручной клади (длина 56 см, ширина 45 см, глубина 25 см) включая ручку, боковые карманы и колеса, сумка должна войти в такую корзину, которая у них стоит при chek-in) .. У нас не вошла, пришлось из одной делать две.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто в МСК не летит ? Бамажку надо передать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В среду Странник. Только если прям в порту заберут (без опозданий), потому что конечная станция в далеком Подмосковье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об новых правилах

Они- имеются.

Но на ручную кладь ничего не поменялось, обьём ограничен железкой,

куда нужно всунуть; однако в реалиях все на это срут. В Азии традиционно срут больше,

чем в Европах. То есть кала столько же, но ввозимые в ероплан ака ручная кладь чемоданы - реально жыырнее.

И. насколько я понял, нынче можно одному pax'у везти один багаж-место с ограничением 23 кг.

В Праге и Амстере контролировали именно так.

Однако в Тайпее сложили вместе на два билета. Что пофиг, но приятно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет,

скажите, а с проводником в поезде передать можно? кто пробовал? сколько примерно это стоит?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
скажите, а с проводником в поезде передать можно? кто пробовал? сколько примерно это стоит?

Можно.

Стоит в зависимости от предмета передачи, его объема и его количества.

 

Исхожу из собственного опыта передач с проводниками.

Например конвертик с бумажками 500 рублей. (300 крон) Обошел весь поезд, пришлось прогнуться на их ценник.

Полотенцесушитель со смесителями мне обошелся в 2000 крон.

Сумка со шмотьем 1500 крон.

Всякие образцы, в количестве как бы "в полкоробки от ТВ" от 50 до 100 евро.

 

Как правило надо быть готовым к тому, что всегда крутят ж е ппой не очень охотно соглашаются, но когда похрустишь "хорошей" купюрой возле морды, вся спесь слетает и начинает течь слюна. То есть, если вам ну ооочень надо отправить, то надо понимать, что адекватную НА ВАШ ВЗГЛЯД цену для того чтобы взяли передачку, надо умножать на три.

 

Подъезжать к моменту подачи поезда - за 40 минут. Тогда они более сговорчивы. Ибо когда вы подруливаете к отходу, то наклоняют уже вас, время то тю-тю... а отправлять надо.

 

 

зы. Всегда, сколько бы раз я что-то ни передавал, некие купцы грузят с электрокара оптом люстры. Разумеется заранее все порешав по телефону и имея четкую инструкцию по тарифу.

2зы. Я нисколько не проводник - есичо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Московские проводники вообще звери.

 

Ещё когда вагоны до Киева были (и надо было в Киев что-то передать), то киевские проводники были раза в три дешевле, чем московские :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там ценообразование идет от стоимости "погранцев/таможни". :)

Есть пару знакомых нач.поездов на международных составах, такие истории рассказывают - Штирлиц плакалЪ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И снова Прага-Москва-Прага и обратно-)

 

В начале марта поедет минибус по маршруту Эрфур-Прага-Брно-Острава-Оломоуц-Краков-Варшава-Брест-Минск-Смоленск-Москва

 

И примерно через неделю обратно по тому же маршруту.

 

Микроавтобус возьмет пассажиров/попутчиков из/до любого города по пути и рядом, доставит любой габаритный багаж и груз, посылки, документы и передачки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москву нужно передать рюкзак для фотоаппарата, 1,8кг, если кто едет-летит, отзовитесь, плизз 777 024 740

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku