Jin

волейбол

Recommended Posts

'проведёшь' не катит :)

мне самому надо 5-10 минут хорошенько побегать

как вариант, можете меня попробовать словить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это конечно личное дело каждого "разминка", но все таки надо немного думать о своем здоровье.

 

Много раз на себе ощущал как легко повредить связки не достаточно хорошо разогретые перед игрой.

В результате несколько дней потом болит.

Приходилось видеть и более печальные случаи травм.

Так как нагрузка у нас невысокая, не требуется детальная, длительная разминка, но 10 минут вполне достаточно чтобы размять основные мышцы нагружены в волейболе, это шея, плечи, руки в локтях, хорошо размять пальцы, торс, коленые суставы, и обязательно стопы на случай неудачного приземления. И все.

 

После этого перейти к разминке с мячем, чтобы заставить мышцы 'вспомнить' технику. 10-15 минут вполне достаточно и можно переходить к игре.

 

Основной аргумент противников разминки, это то что они играют любительски и не должны следовать никаким спортивным подходам. Когда на самом деле все с точностью до наоборот. Не занимающиеся регулярно спортом люди должны более тщательно разминаться, так как им легче всего травмироваться.

 

Если кому-то интересно, то я могу расказать технику, как нас учили тренера, как принимать мяч снизу, сверху, подача, нападаущий удар, блок. Могу попытаться даже показать, но конечно далеко от идеального, так как сам так и не научился :) Я думаю это тоже поможет не сломать пальцы и не вывихнуть руку или ногу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"в воскресенье (25го февраля) в 11 часов утра"

 

Приеду поиграть, если возьмете :)

 

Воскресенье гораздо лучше субботы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zyxel, конечно, было бы здорово послушать советы профессионала! И разминка 10 минут тоже не помешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bormotolog, молодца!

A вот nmk'у надо поставить на вид.

Вместо того чтобы нас всех научить, махнула на нас всех рукой :(

 

След. раз: воскресенье(04.03.2007) 13:00 2 часа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A вот nmk'у надо поставить на вид.

Вместо того чтобы нас всех научить, махнула на нас всех рукой :(

Не надА грязи! ©

Собирались ИГРАТЬ?

Играть. А игра то мне и не понравилась, как не увы... :(

Jinушка, если кто-то действительно хочет учиться, то не вопрос, организую/ем ликбез... Но тогда основное время нужно посвятить именно обучению, а игре так - минут 20.

Если наберешь желающих обучаться, тренерский состав обеспечим. ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ую/ем!

а. Сколько человек надо?

б. Стенка у них знакомая есть? Или как всегда самому все искать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет, я вернулся.

 

ИМХО, мое мнение по поводу разминки: она нужна.

Вот доводы:

# Разминка повышает возбудимость нервных центров, что создает условия для оптимальной регуляции функций организма во время выполнения упражнений.

# Разминка усиливает деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Это позволяет усилить снабжение работающих мышц кислородом и свести к минимуму риск возникновения кислородного дефицита.

# Разминка оказывает положительное влияние на терморегуляцию, предотвращая чрезмерное перегревание тела во время тренировки.

# Разминка повышает температуру тела, и особенно температуру работающих мышц. Это увеличивает максимальную скорость сокращения мышц и улучшает обмен веществ в мышцах, предотвращая их чрезмерное утомление.

 

Так что вот:

Темповая разминка. (для разогрева)

Сюда входит:

# обычный бег;

# бег с высоким подьемом бедра;

# бег з захлестом голени;

# бег с левым/правым приставным шагом;

# бег с перекресным шагом;

# прыжки с подтягиванием ног к груди;

# разминка мышц шеи(наклоны головой влево-вправо, вперед-назад, круговые движения);

# вращение кистей рук;

# вращение рук в локтевых\плечевых суставах;

# круговые движения тазом;

# наклоны к левой ноге, к правой и к середине, с прогибом назад;

# круговые движения бедрами\коленями\стопой;

 

Разминка сидя и лежа. (для растяжения)

# выполнение шпагатов( продольный в левую сторону, продольный в правую сторону, поперечный);

# поднятие и опускание колен, сидя по-турецки(бабочка)

# прогибание спины, сидя по-турецки.

# прогибание спины сидя, перебросив одну ногу через другую.

# протягивание голеностопных мышц (не знаю как это называется - покажу)

# что-то еще было...

 

Опять же, если пошла такая пьянка - то также важна и заминка. Тут выполняются только те упражнения, которые отвечают за растяжение мышц.

 

Длительность разминки - 10-15 минут, заминки - 5-10 минут. Дело сугубо личное. Кто хочет делать разминку, пожалуйста, не опаздывайте, я постараюсь провести по старой памяти.

 

 

ИМХО, мое мнение по поводу тренировок. Тренировки важны для соревнований. Есть с кем соревноваться? Поконкретнее, пожалуйста. Лично для меня сейчас волейбол - это часть активного отдыха, игра для удовольствия, а не на результат. Хотя во всяческих любительских соревнованиях поучавствовал бы с удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а. Сколько человек надо?

б. Стенка у них знакомая есть? Или как всегда самому все искать?

а. количество не играет роли, я о том, чтобы собирающийся играть народ был бы не против траты времени на обучение.

б. без стенки можно обойтись, заменив ее товариСЧем (обучаться в паре).

ИМХО, мое мнение по поводу тренировок. Тренировки важны для соревнований. Есть с кем соревноваться? Поконкретнее, пожалуйста.

Любительская лига в Праге есть. Из присутствовавших в прошлое Вс., в принципе, можно почти команду собрать при желании. ;)

Лично для меня сейчас волейбол - это часть активного отдыха, игра для удовольствия, а не на результат.

ИМХО, из игравших в прошлое Вс. только 4-5 человек имеют какое-то понятие о технике игры (что ли...), причем 2-е из них принимали участие в этом мероприятии первый раз. Остальные (без обид, пожалуйста) на уровне игры в куржок на пляже, поэтому и получается не волейбол, а, сорри, пинание... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обидеться - не обидемся, но застесняемся точно. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а. количество не играет роли, я о том, чтобы собирающийся играть народ был бы не против траты времени на обучение.

б. без стенки можно обойтись, заменив ее товариСЧем (обучаться в паре).

Одного раза в неделю всё равно мало, давайте делать еще тренировки и в будни. А воскресенье будет - игровой день.

Любительская лига в Праге есть. Из присутствовавших в прошлое Вс., в принципе, можно почти команду собрать при желании. ;)

А когда следующие соревнования?

ИМХО, из игравших в прошлое Вс. только 4-5 человек имеют какое-то понятие о технике игры (что ли...), причем 2-е из них принимали участие в этом мероприятии первый раз. Остальные (без обид, пожалуйста) на уровне игры в куржок на пляже, поэтому и получается не волейбол, а, сорри, пинание... :(

Ну что есть, то есть. Я сам не занимался никогда, только в университете пинали. Большинство видимо то же. Но мы стараемся, честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, расскажите когда следующий волейбол? А то я не в теме.. уже по воскресениям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обидеться - не обидемся, но застесняемся точно. :P

Вот те нате! :( (я не буду ходить, чтобы никто не стеснялся. :unsure: )

Одного раза в неделю всё равно мало, давайте делать еще тренировки и в будни. А воскресенье будет - игровой день.

Идея хорошая, но я в будние дни не смогу.

А когда следующие соревнования?

Не знаю.

Чтобы зарегистрироваться и участвовать нужна команда (2 девочки + 4 мальчика), влиться, на сколько я понимаю, можно в любое время года.

Так, расскажите когда следующий волейбол? А то я не в теме.. уже по воскресениям?

След. раз: воскресенье(04.03.2007) 13:00 2 часа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зарезервировано:

10.03.2007(сб) 11:00-13:00

17.03.2007(сб) 11:00-13:00

24.03.2007(сб) 11:00-13:00

далее будем посмотреть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, кто пришел, хоть и нас было немного, но тренировка получилась на ура. У меня аж ноги болят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku