bormental

"Бешеные деньги" или за 90 крон мы в театр не ходим.

Recommended Posts

Жаль...

Жаль что зал был незаполнен. Этот пустой центр первого ряда был как рот беззубый. Хорошо, что хоть во втором акте эти добрые люди нашлись и заполнили эту дыру. Балкон был вообще занят процентов на 30 максимум. В зале было минимум 20% пустых мест.

Жаль, что что мы отвыкли дарить актерам цветы...

Жаль, что мы уже не можем стоя аплодировать...

Жаль, что мы ударились в другую крайность нежели чехи и даже сииидя не в состоянии аплодисментами вызвать актеров на сцену хотя бы раз.

Нам не понравилось? Мы так избалованы посещением НАШИХ театров?

 

ЗдОрово, что ТАКИЕ театры к нам еще ездят!

Будут ли ездить и далее, хм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я понимаю, это крик души.....

У нас тоже народ на спектакли цветы дааавно уже не носит, и аплодируют нехотя, как будто за каждый хлопОк с них деньги берут.....

Хотя то, что происходит в Самаре, понять еще как-то можно. ВСЕ приезжие артисты говорят, что в у нас публика избалованная, и придирчивая. Это от того, что у нас свой театр ОЧЕНЬ хороший. А может от того, что просто народ злой и не воспитанный.... А вот в Праге, где гастролеры из России бывают не часто, это выглядит странно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно. Сколько я ни ходил на разные лицедейства, за последние 11 лет, всегда, даже на откровенной бездарщине, была полная овация, полный аншлаг и море цветов. Неладно что-то в датском королевстве (с)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не крик, так экспрессивный комментарий не боее того.

Наверное и пражский зритель избалован. На Табаковских спектаклях не был, сравнивать не могу, да даже и сравнение здесь ни к чему, но информации о приезде его театра была много, да и форум жевал эту тему месяца 2 до начала представлений, билеты покупал/продавал (4-ый ряд балкона 600 Кц стоил). А в случае с Гоголевским театром как-то все слишком тихо было и цена билетов какая-то "не солидная" (балкон 1-ый ряд сбоку был по 90 Кц). Это относительное ТИХО проявилось и на самих спектаклях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с др.Борменталем на 100% . Стыдно -_- Слишком редкое удовольствие и слишком прохладный прием. Не знаю ,как реагируют чехи в драм. театре, но в балете и опере (большинство публики-иностранцы) артистов принимают довольно бурно .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешская публика своих артистов благодарит так, как мы на спектаклях Табакова - купает в аплодисментах.

К сожалению, в этот раз как-то не получилось с теплым приемом, это правда...Неловко, ведь актеры на самом деле играли великолепно и заслужили и цветы, и овации... :(

 

Кстати, информация о гастролях Табакерки была даже в пражском метро, а об этих спектаклях я, например, узнала только на форуме :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будут ли ездить и далее, хм?

 

А что надо-то? В театры мы ходим и годовые абонименты покупаем, но не на все, а на то что хочется. Пристыдить чтоль решили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постыдить? Нет вряд-ли это ставилось целью. Я бы с радостью ошибся в своих ощущениях, если бы мне написали: "Да брось ты, не так все грустно было, понятное дело не то сейчас время дабы актеров цветами забрасывать, да "БРАВО-БРАВО" горланить, и зритель не тот и актеры не те...", с радостью - особенно если бы это кто-нибудь из тех актеров написал. Просто ощущение было именно такое, о чем в начале темы и писалось "жаль-жаль-жаль...", это ощущение было у меня и именно после СУББОТНЕГО спектакля, не вообще. Были на спектакле то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Были на спектакле то?

 

Не были. Я ж написала - хожу, к чему душа лежит. А там уж и "Браво" могу погорланить, и от души порукоплескать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль, что не были. Если бы вам понравилось и вы закричали "Браво!", честное пионерское поддержал бы.

А так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

bormental, Табакова искупали в овациях, он приедет :) Гоголевцы, возможно, осерчают, но...первый акт "Бешеных..." был откровенно скучным (по независящим от актеров причинам), правда, это только мое мнение...

 

Кстати, у меня вопрос по поводу цветов. Недавно в одной телепрограмме видела интервью одного уважаемого актера старой гвардии, и он жаловался на то, что публика нынче не отягощена приличиями, и норовит сразу после спектакля цветами забросать, а ведь приличные люди цветы дарят после спектакля но не на сцене, а в гримуборную приносят....А дарить цветы во время поклонов это неприлично.

Честно говоря, я сколько себя помню, и мои родители, и их родители всегда дарили цветы во время поклонов на сцене... Но после этого интервью мне уже неловко вообще цветы дарить, потому как уж даже не знаю, когда это нужно делать, чтобы артисту было приятно и не стыдно за публику :)

 

Так когда дарить цветы?? Артисты - откликнитесь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не расстравивайтесь - погорланим еще.

 

ПыСы Не в 90 кронах дело. Посмотрите, какой ажиотаж на Табакова был - пропиарили хорошо. Я о субботнем спектакле в пятницу узнала. У меня уже другие планы были, если бы загодя, то и пошла бы с удовольствием.

 

Так когда дарить цветы?? Артисты - откликнитесь :)

 

Я не артист, но сколько помню, подношение цветов всегда на поклонах происходит.

При нынешних-то правилах безопасности вряд ли в гримерку пустят, да и что там делать?

 

Особо большие поклонники и поклонницы на подходе к гримерной могут дожидаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я всегда так считала. Однако, уважаемый артист был так откровенно разочарован, так опечален, что я засомневалась даже :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После труда, коим является спектакль, хочется, наверное, отдохнуть, грим снять, а не поклонников в гримерке развлекать. И время обычно позднее. Хотя... Видимо, ему так хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku