sUs

Навигация

Recommended Posts

Последнее обновление - 28 июня.

 

Удалил. sUs.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь информация по картам для IGO8/MioMap8. :)

 

Информация устарела, пост удалил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого-нить есть опыт с Mio Moov 360 или предыдущими версиями на крайняк?

 

Вопрос в том, можно ли будет именно на этой машинке при желании снести начисто стандартный софт MioMap 2008 (отличный от MioMap v3.3 и ранних, который построен на ядре от iGo и соответственно работает со всеми картами от iGo) и заменить его на iGo8 ??

 

Так как эта машинка не совсем PDA, а только PNA, то мне не совсем понятны два момента:

1) можно ли с памятью Moov 360 работать через ActiveSync или каким-нить другим способом - чтобы туда залить файлы iGo8?

2) поддерживает ли iGo8 этот аппарат (неофициально, то есть запуститься ли и будет ли корректно работать с учетом размеров экрана и так далее), на сайте navngo указаны ессно только P_nnn и A_nnn модели?

 

Подозрения на то, что озвученные вопросы могут оказаться тривиальными (с ответом "Дык, ептель, конечно!"), есть, но уверенности нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

привет! давно посещаю эту страничку как гость. теперь зарегился! и сразу вопрос...Иго8 иногда вылетает из-за нехватки памяти. у меня FS-560. вылечить можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация устарела, пост удалил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иго8 иногда вылетает из-за нехватки памяти. вылечить можно?

FAQ по iGO8 с 4пда.

 

Вопрос: не запускается в первый раз - не хватает памяти.

 

Чтобы при первом запуске Иго не завис нужно отключить вызов пользовательсткого соглашения - оно там весьма большое.

Нужно в sys.txt добавить следующее (не забудьте, что править нужно sys.txt в /Program Files/iGO8 а не на SD-карте):

 

[debug]

skip_eula=1

 

Вопрос: не хватает памяти. Что можно сделать?

 

Вопрос непростой. Все зависит от Вашего конкретного устройства и от того, на что Вы готовы пойти ради этого.

1. Можно выбросить все из автозагрузки (т.е. из папки Windows/Автозагрузка). Ничего особо нужного там нет, но тем не менее, на всякий случай лучше скопировать содержимое куда-нибудь.

2. Можно уменьшить значение pagepool. Как и что это такое - смотреть здесь:

Скрипт по смене размера PagePool прямо на устройстве. Скрипт позволяет сменить размер PagePool от 2.00х до 16.00ти мегабайт без перепрошивки устройства и потери данных.

После работы скрипта достаточно сделать софт ресет устройству, если это не произошло автоматически. В некоторых случаях гостевого подключения устройства к ПК не достаточно. Т.е. устройство должно быть синхронизированно. Для нормальной работы скрипта устройство должно быть разлочено.

 

Q. Что такое PagePool?

A. PagePool это область памяти выделяемая из оперативной и используемая системой для кеширования информации.

 

Q. Для чего его нужно менять?

A. Грубо говоря, увеличением размера PagePool можно добиться более быстрой реакции системы на действия пользователя. Уменьшением, большего объема памяти для выполнения приложений. Дополнительную информацию можно получить здесь например или гугл вам поможет.

 

Q. Какое оптимальное значение PagePool?

A. Это чисто индивидуально как для каждого устройства так и для каждого пользователя. Все зависит от того как именно вы используете устройство. Если вы не используете тяжелых программ и у вас всегда есть достаточно немало свободной памяти, имеет смысл сделать PagePool побольше. Если вам не хватает памяти для одновременного выполнения всех необходимых программ, увеличьте его. Так как скрипт позволяет изменять размер без потери данных и ручной работы, можете экспериментировать для поиска оптимального для вас значения.

 

Q. Работает ли это с моим аппаратом?

A. Скрипт работает почти со всеми устройствами на WM 5/6. Т.е. скрипт работает со всеми устройствами построенными на DiscOnChip от M-Systems. Cкрипт предназначен для работы под операционными системами Microsoft начиная с Windows XP и пока только под x32. Использование скрипта на не поддерживаемом типе устройств или прошивок не приведет к выходу устройства из строя.

 

Q. Не угробит ли этот скрипт мне аппарат?

A. В скрипте реализован алгоритм автоматического поиска адреса смещения и проверка результата поиска с использованием контрольного значения по алгоритму MD5. В этом режиме сделано столько всевозможных проверок, что испортить устройство практически не возможно.

 

Q. Он выдал что устройство залочено. Что делать?

A. Необходимо его разлочить :) Попробуйте ручками установить этот кабик перед запуском скрипта. Если это не поможет, в поисковых запросах пробуйте использовать комбинации "SuperCID" или "CID Unlock" или "HardSPL" и модели вашего телефона. Там думаю поймете что к чему. Будьте внимательны при разлочке аппарата, в некоторых случаях при неправильных действиях его можно угробить. Также не забывайте что эта операция может лишить вас гарантии (впрочем как и любые модификации прошивки) Некоторые девайсы разлочить нельзя и для них используются взломанные и сторонние прошивальщики, в таких устройствах с помощью этого скрипта изменения сделать не получится до тех пор пока скрипт не научится править файлы прошивок.

 

Q. Выдает предупреждение о совместимости. Что это значит?

A. Это значит что ваша прошивка отличается от того что скрипт ожидал увидеть. В этом случае вам будет предложено создать девелоперский пакет. Этот пакет поможет мне добавить тип вашей прошивки в скрипт.

 

Скриншоты (самой первой версии) и сам скрипт прилагаются Скриншоты в RARе

 

Последняя версия 0.48b:

Поддерживается 16 типов прошивок.

PPSmartChanger.exe

PagePool Smart Changer (сработает не на любых прошивках).

3. Можно покопаться в настройках и отключить камеру (дает порядка 3.5М) свободной памяти и Wi-Fi (около 1.5М). Потребуется перезагрузка (также, как и при включении при необходимости). Программа для выключения/включения и кучи других настроек вот: Tweaked_RUS.zip

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вышел ТомТом 7 для КПК

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082337555

 

Маленькая просьба - могу вас попросить выложить speedcameras.txt с актуальными скоростями.. Хочу попробовать так поездить...

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082337555

 

Поверьте, если я поставлю реально разрешенную скорость, как это выкладывают на общедоступных базах, и Вы попробуете проехать с этим, то при незначительном превышении скорости, Вы свою навигацию выбросите в окно.

Во-первых, там очень много ошибок.

Во-вторых, это очень сильно утомляет.

В-третьих, я очень сильно сомневаюсь, что Вы всегда соблюдаете скоростные режимы.

В случае если выставить в программе (точнее в файле настроек базы радаров), соответствия «реальных» скоростных режимов, звук Вас будет невыносимо сильно раздражать, на примере: попробуйте превысить более 130/км.час, во время того как появиться знак радар на навигации во время проезда по автомагистрали, и внимательно послушайте звук. Теперь представьте, что он таким будет постоянно, при незначительном превышении скорости.

У кого-нить есть опыт с Mio Moov 360 или предыдущими версиями на крайняк?

Так как эта машинка не совсем PDA, а только PNA, то мне не совсем понятны два момента:

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082316020

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее обновление - 29 июня.

 

Удалил. sUs.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незнаю что с моей машинкой но iGO стал жутко глючить и тормозить, каждый раз пропадает сигнал после проезда под мостами хотя раньше такого небыло. Незнаю что они обновляют в своих картах но номер моего дома как был за 2 дома дальше в ней так и остался... а даже в старой карте ТомТом-а он правильный.... сам я вначале пользовался ТомТом-ом потом перешел на IGO, больше потому что он показывал радары , и просто обнавлялся чаще, но точность ТомТом-а никак немогу сравнить с iGO, ТомТом как мне кажется работает резвее и точнее , прокладывает маршрут более оптимально а iGO постоянно какими-то дурацкими дорогами ведет я его долго настраивал в итоге добился более менее оптимальной прокладки но все же... Хотя в iGO многое радует, графика, отображение 3Д, полосы движения и т.д ... да что-то стало у меня тоже вылетать с Out of Memory, хотя все нужные настройки в sys фалйе поставил , да и форум 4pda.ru тоже курил много :)) хочу перепрошить кпк и поставить WM6 , да и новый ТомТом опробовать на деле , потом отпишусь с результатами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее обновление - 1 июля.

 

Удалил. sUs.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация устарела, пост удалил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ=-

 

Когда-либо,

кто-либо,

в горячечном бреду,

вусмерть пьяному,

бесплатно, в подарок, с деньгами в нагрузку и даже по любви будут предлагать -

НАВИГАЦИЮ GOCLEVER В РУКИ НЕ БРАТЬ!!!

 

Навигация "Navigon" - примерно то, что можно охарактеризовать

выражением "кал собачий". Навигацию "GoClever" даже этим

скромным термином охарактеризовать нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спецы, подскажите. Какую карту лучше ставить для Чехии на TomTom One v.7?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku