zhu_zhu

О банальной человечности и жалости

Recommended Posts

А никто и не просит, чтобы все форумчане пускали к себе в подъезд бомжей. Тема изначально была совсем о другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно спросить?

О чем тема то?

О данной конкретной ситуации в Мотоле?

О милосердии?

Об отношении общества к проблеме существования бомжей?

Или об отношении общества и бомжей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О данной конкретной ситуации в Мотоле?

Вот оно, подсознание, лезет, держи-хватай! :P Мотол - хорошая больничка. Большая только, поэтому естественно, что кому-то не везет там. А у меня лично никаких нареканий. Это был почти offtopic

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Оленит, это все-таки разные ситуации. Они дверь вскладчину подъездную купить не в состоянии, а ты про деньги на уборщицу. Мы тоже уборщице платим.

Я уборщице только своей личной квартирной плачу. А подъездную оплачивает ЖЭК из квартплаты жильцов, в т.ч. моей. Т.е. уборщица входит в квартплату. Или твои родители квартплату не платят?

 

Я бы с ЖЭКом ругалась, а не подъезд мыла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olenita, у нас подход ЖЭКов такой, что эти уборки уборками называть трудно. По этой паричине, к примеру, подъезд, в котором квартира моей мамы, уже лет 10 скидывается на свою уборщицу, которая добросовестно и качественно убирает подъезд, но не все жильцы согласны приплачивать за чистоту..., за смену стекол, лампочек, дверей и пр... Ждут действий со стороны ЖЭКов..., а подъезды разваливаются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Так нефиг ЖЭКи баловать, а не на соседей, которые платят деньги и убирать не хотят, пенять :P

 

У нас вырвали ручку от входной двери (её, беднягу, новопришельцы так дёргают с непривычки, у нас домофон "разговаривающий"), так ЖЭК в первый же рабочий день новую прикрутил. Точно так же, как лампочки и прочее. Я считаю это нормальным :unsure: Потому мне странно, что Бациллка (Бациллка, это не наезд, ты в курсе, да? ;) ) винит в грязи соседей, которые не хотят убирать, в то время как это не их забота, ИМХО. Их забота не плевать, не гадить и не мусорить. А не подъезд по расписанию мыть. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita, ты живешь на другой планете (по отношению к родителям Бациллки). И еще почему-то уверена, что других планет не бывает.

Это тоже был не наезд. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

я? на другой планете? Ух ты! :D Обожаю фантастику!

:P

 

Я видела такие подъезды. Сталбыть, верю в их существование. Но я по-прежнему не могу понять, почему виноваты люди, которые не гадили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема изначально была совсем о другом.

А можно спросить? О чем тема то?

О том, что, вот беда, выставили бомжа из больницы, а он взял и, как назло, замерз и умер. Все. Очень неприятно, что так вышло. Думаю, всем. И тем, кому не повезло оказаться на месте тех, кто его выставил. Ведь на самом деле это понятно, как и то, что каждый делает свой выбор. А тут человек взял и умер от переохлаждения.

Вот и вся тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, т.е. чистая костатация факта, не подлежащая обсуждению? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я? на другой планете? Ух ты!

 

Оленит, Киев - он столица. В Мосве оно тоже по-другому. А маленький российский провинциальный городок - я тя прошу.

В "Новостях" по ЦТ с гордостью показывают репортажи о том, как в провинции квартиросъемщики на свои деньги пристраивают котельные к дому и топят дровами. А ты про ЖКХ и про ручки дверные.

 

ajdar, т.е. чистая костатация факта, не подлежащая обсуждению? :wacko:

 

Пересказ новостей. Вдруг кто по-чешски не понимает. Или не смотрит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В "Новостях" по ЦТ с гордостью показывают репортажи о том, как в провинции квартиросъемщики на свои деньги пристраивают котельные к дому и топят дровами.

Еще показали, как в какой-то деревне организовали бригаду добровольных пожарных. Здесь это нормальное явление, а для Русско новость.

 

Дело спасения утопающих....все же сами знают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пересказ новостей. Вдруг кто по-чешски не понимает. Или не смотрит.

 

 

Это не подразумевалось, как перессказ новостей, не надо язвить.

Я написала это во-первых, потому что мне не понравилось как поступили врачи (один врач, все вместе, все равно кто), они констатировали, что больной вовсе не больной, а просто голодный и попросили охранку его выставить за дверь. Вот этот сам факт меня и возмутил.

Я не предлагаю больницам заботится о бомжах и подкармливать их, но если человек второй раз за день попадает к ним с такой проблемой, можно же было отнестись к этому по-человечески?!

 

Во-вторых, просто поразило стечение обстоятельств. Вот выставили его голодного, он сел под забором и замерз, такая нелепая смерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот этот сам факт меня и возмутил.

Я не предлагаю больницам заботится о бомжах и подкармливать их,

 

Не надо язвить, так не надо.

Повздыхать просто, какие эти медики бессердешные? Повозмущаться?

 

Я осенью к бездомовецкой колонии в садово-огордническом участке старую одежду оттарабанила. У ручья оставила - бомжи туда за водой ходят и мыться. Не так, конечно, возвышенно выглядит, как этот акт возмущения, но одному-двум бомжам конкретной пользы было больше.

 

ПыСы Координаты колонии могу подкинуть. Там третью зиму зимуют в палатках и греются у костра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, т.е. чистая костатация факта, не подлежащая обсуждению? :wacko:

Обсуждать тут, по сути, нечего. Все предельно просто. Но у всех нормальных людей где-то что-то екнуло внутри от такого жестокого стечения обстоятельств. Не в том дело, что надо куда-то бежать и кого-то кормить, но люди на то и люди, чтобы иногда чувствовать существование совести.

Вот я думаю, поэтому тема и возникла - не мог человек просто молча эту новость проглотить, что-то внутри у него ужаснулось на мгновенье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku