Recommended Posts

в глубочайшей деревне, 140 км от Праги...Где пиво (0,3литра) вс его за 70 крон бокальчик

 

а вид там тоже, как с заградки Ганавского павильона?

там

пиво стоит круче;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Половая... :D

По меньшей мере, когда молодой человек девушку ведет в ресторан за нее платит...

О чехах в аналогичной ситуации говорить?

....

А я своих детей учил, что это только в Чехии "мальчик приглашает - а платят каждый за себя".

А потом народ будет смотреть на твоих детей и думать, что все чехи так делают :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати пиво у нас и впрямь есть вполне неплохое, например некое "Сибирская Корона", но раз на раз не приходится. Наши пивовары имеют тенденцию изначально варить хорошее, потом, используя бренд, делать ерунду. А вот коньяк российский вполне в добрый путь ;) французский и армянский ИМХО хуже( сейчас набегут кричать что это бренди :D ) но дагестанский коньяк - верное дело, мягче - редко найдёшь.

 

Ну вот я сейчас, выпив бокальчик правильного коньяка, немного об этом порассуждаю :)

 

Действительно то что делают за пределами провинции Коньяк это бренди. Бренди бывает разный. То что делают в Дагестане это увы керосин. Но есть люди, которым нравится вкус керосина и это пристрастие нужно уважать. Впечатление что "русский коньяк лучше" в основном сформировано тем, что люди пробовали самый низкосортный французский коньяк, например Хеннесси, Мартель или Камю. По этим коньякам нельзя судить о французских коньяках. Точно так же как по водке Русский Стандарт, которая продается в дьютике, нельзя судить о настоящей русской водке. Любой бренди имеет четко выраженный вкус бренди и от коньяка отличается очень сильно. Мой любимый бренди испанский, есть и французский неплохой. Что же касается настоящего коньяка, то рекомендую попробовать Лейра, Сегино, Раймон Ранье и другие коньяки того же класса. Уверяю что мнение о коньяках изменится кардинально !

 

А от пива Сибирская Корона меня просто тошнит, здесь вообще комментировать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, ничего что я тут спиной? ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, ничего что я тут спиной? ;):D

 

Да хоть любым другим местом. Мне это совершенно по барабану :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя... в вопросе про "Сибирскую корону" присоединяюсь. :)

В коньяках поддержать не могу..... непью"с. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя... в вопросе про "Сибирскую корону" присоединяюсь. :)

 

Ну вот - а говоришь спиной :) А насчет коньяков очень рекомендую все-таки попробовать ! Я года 3 назад на коньяки подсел - нашлись люди которые угостили правильными напитками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пить-то я их пил, только вкуса не понимаю. А если не понимаю, что продукт попусту переводить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любой бренди имеет четко выраженный вкус бренди и от коньяка отличается очень сильно.

Масло-масляное.

Ну так в чем отличие то, если так по полочкам все разложить? :)

Просто любопытно послушать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Масло-масляное.

Ну так в чем отличие то, если так по полочкам все разложить? :)

Просто любопытно послушать.

 

Зачем слушать ? Пробовать надо ! Это то же самое что задать вопрос "чем отличается Плзень от Балтики номер 7". Надо просто взять и сравнить - совершенно разный вкус. Хотя я допускаю что для кого-то что Плзень что 7 Балтика один хрен и все называется одним словом "пиво" :)

 

Например Плзеньский завод немцы в войну вывезли полностью. Не получилось такого же пива. Потом стали возить из Плзня воду в цистернах - и тоже ничего не получилось. И ни у кого до сих пор не получилось повторить этот уникальный вкус пива. Точно так же и коньяк - как не извращайся, а за пределами Конька все равно получится бренди :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну незнаю уж. Возможно у меня просто такой вкус ;) что нравится мне дагестанское бренди и всё тут. Мартель и то правда, клопомор клопомором.

Ну а Сибирская корона в своей ценовой рамке вполне и вполне. Хотя как-то больше Крушовицкое или Паулайнер потребляю, когда дело доходит за пиво.

 

Кстати да, в октябре по делам пересекался с чехами на Украине. Так как ехали туда автобусом, то товарищи набрали в дорогу всяко разного, в том числе и ящик Козла. У чехов тоже был Козёл, только ихний. Махнулись неглядя ;) они долго плевались, а я рвал тельняжку "ну какого наши не могут сделать НОРМАЛЬНО?!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну паленая водка в своей "ценовой рамке" тоже вполне нормально :) Лучше чем технический спирт или жидкость для выведения пятен :)

 

А судить о французском коньяке по Мартелю это действительно извращение.

 

А Козел, который льют в Калуге, это "техническое" пиво, а не питьевое. Чехи совершенно правильно плевались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, давайте по существу, а то отдаляемся от темы :rolleyes:

Как я понял средний счёт в Праге за "поесть"(салат, суп, второе блюдо, пиво) где-то 500-600 крон, ужин( всё тоже самое, только ударнее + более крепкие напитки ) порядка 800-900?

Кстати, в Праге есть бани? И если есть хорошие, то не подкинете адреса и цены? В гостиннице там вроде есть сауна и бассеин, но сауна это не то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как я понял средний счёт в Праге за "поесть"(салат, суп, второе блюдо, пиво) где-то 500-600 крон, ужин( всё тоже самое, только ударнее + более крепкие напитки ) порядка 800-900?

 

как показал опыт в Праге в местах, где кормят за 600 крон - обычно ничем хорошим и не кормят )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku