Recommended Posts

Как ревностный яблочник с пятнадцатилетним стажем, не пожалел времени и посмотрел полуторачасового Джобса, вертящего в руках новый телефончик. Познавательно - лучше, чем картинки. Остается дождаться июня, чтоб купить и самому повертеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Телефон необычный.

Клавиатура состоит в т.ч. и из Widget-ов, являясь в какой-то степени аналогом широко разрекламированной клавиатуры Лебедева (на сколько я понимаю). Телефон интегрирован не столько в тел.сеть, сколько в интернет. Подозреваю, что Widget-ты изначально были придуманы для использования в данном телефоне - там они потрясающе удобны (ИМХО).

+ хорошая сборка.

MaxS - когда это Мак выпускал сырую технику? Вы его с кем-то другим не путаете?

"выходит дивайс, сырой без особо софта/игр/прибамбасов."

Ха-ха три раза. Особенно, если телефон подключен к интернету (а там 90% функций на него). Тогда у вас ТЫСЯЧИ БЕСПЛАТНЫХ(!) приложений, игр и т.п.

+ отличная ОС

+ синхронизация со всеми Маками (в моем случае)

+ куча дополнительных прибабахов, которые скоро станут стандартом (будут сп...ны у Мака, как многое другое).

GPS-то зачем? Давно пишут, что отдельный GPS агрегат гораздо лучше, чем вмонтированный в коммутатор.

Без VGA разъема, конечно, успеха на рынке не будет...

Набирать пальцем в автомобиле - дело привычки.

Цена разумная.

Все ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Телефон необычный.

не совсем.. или совсем не...

 

Клавиатура состоит в т.ч. и из Widget-ов, являясь в какой-то степени аналогом широко разрекламированной клавиатуры Лебедева (на сколько я понимаю).

Если я правильно понял, то ничего общего.. нет там клавиатуры - тачскрин там.

 

MaxS - когда это Мак выпускал сырую технику? Вы его с кем-то другим не путаете?

Вы историю почитайте... Как они Мак 3 клепали :)

 

GPS-то зачем? Давно пишут, что отдельный GPS агрегат гораздо лучше, чем вмонтированный в коммутатор.

Кто пишет? Не производители агрегатов случаем? Чем объясняют?

 

Без VGA разъема, конечно, успеха на рынке не будет...

Набирать пальцем в автомобиле - дело привычки.

Цена разумная.

Все ИМХО.

По всем пунктам +1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без VGA разъема, конечно, успеха на рынке не будет...

Дядя, не забывай, что кроме тинагеров ещё есть и взрослые люди, которые вполне проживут с ним, как с телефоном, без VGA, также без Га-Га и ни разу не попытаются даже послушать на нём музыку....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А "Га-га" - это кто такой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, всю жизнь буду удивляться, почему люди так любят спорить, предмет спора при этом для себя изначально не проясняя.

Вот ссылка с презентацией, которая открывает глаза:

http://events.apple.com.edgesuite.net/j47d52oo/event/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А "Га-га" - это кто такой?

"Га-Га"- любая, абсолютно ненужная тебе функция, присутствующая в данном аппарате, но используемая другими юзверями, часто не достигшими зрелого возраста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подозреваю, что Widget-ты изначально были придуманы для использования в данном телефоне - там они потрясающе удобны

 

Да, мне теперь тоже в них видится больше смысла, чем при наличии в книжке.

 

В общем, если просмотреть презентацию от начала до конца, где показывается каждая функция и возможности iPhone, то понимаешь, что вещь действительно потрясающая и в корне изменяющая взгляд на мобильные телефоны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно, даже самые ярые противники яблочников не могу не признать, что у этой компании и её продукции таки есть стиль. В плане дезигна у них всё в полном порядке. Просто кому-то это нужно, кому-то не очень. Каждый выбирает для себя.

Мне до недавнего времени ничего из их продукции не приглянулось до степени покупки. Ипод не нужен даже даром, с графикой я не работаю на профессиональном уровне. Поигрался с и-буком - ну прикольно. Не более. Вирусов не боится - ну так я их тоже не боюсь.

А вот телефон чем-то понравился. Даже не знаю, чем именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно, даже самые ярые противники яблочников не могу не признать, что у этой компании и её продукции таки есть стиль. В плане дезигна у них всё в полном порядке. Просто кому-то это нужно, кому-то не очень. Каждый выбирает для себя.

Мне до недавнего времени ничего из их продукции не приглянулось до степени покупки. Ипод не нужен даже даром, с графикой я не работаю на профессиональном уровне. Поигрался с и-буком - ну прикольно. Не более. Вирусов не боится - ну так я их тоже не боюсь.

А вот телефон чем-то понравился. Даже не знаю, чем именно.

 

Я думаю, что в Маках в первую очередь нужно ценить операционную систему. На протяжении всех этих лет (господи, помню, как обладатели Поисков со своим dos-ом, видя мой компьютер, крутили пальцем у виска, смеялись над мышкой и презирали "оконную" операционку) она ни разу не давала повода для недовольств, благодаря продуманности и гениальной простоте. А уж когда вышла десятка, что и говорить - мечта сбылась: сложно представить себе теперь что-то более совершенное. Наверное, единственный минус (к счастью, меня обошедший) - цена на яблочные продукты и программки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глубокоуважаемый Dim, насчет "Без VGA разъема, конечно, успеха на рынке не будет..." - это моя под...ка.

 

"Дядя, не забывай, что кроме тинагеров ещё есть и взрослые люди, которые вполне проживут с ним, как с телефоном, без VGA, также без Га-Га и ни разу не попытаются даже послушать на нём музыку...."

 

Абсолютно согласен. Я, например.

 

То: S_V

 

"Если я правильно понял, то ничего общего.. нет там клавиатуры - тачскрин там."

 

А за кирпичом - мышка. Не понимайте слова буквально. Я имел ввиду, что на экран, помимо всего прочего, выводятся крайне изумительные иконки-кнопки - Widget-ты, каждая из которых запускает микропрограмку, черпающую инфу в сети (пардон за корявое объяснение).

 

"Вы историю почитайте... Как они Мак 3 клепали"

 

Стоит разделять Эппл во время ОТСУТСТВИЯ Джобса и присутствия (сейчас).

 

 

M&M: "GPS-то зачем? Давно пишут, что отдельный GPS агрегат гораздо лучше, чем вмонтированный в коммутатор."

 

S_V: "Кто пишет? Не производители агрегатов случаем? Чем объясняют?"

 

Пишут пользователи. Я с ними согласен. Для машины лучше свою навигацию, для турпохода - свою, а навигация в телефоне - вообще игрушка - ИМХО (по городу, что ли ходить?). К тому же, если приспичит, внешний блок никто не запрещал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, это -- не телефон. Это игрушка какая-то с большим экраном и функцией телефона.

Дизайн -- супер, идея - супер, но это не массовый продукт. Ещё неизвестно, как им работается одной рукой и можно ли его ронять на пол или в воду (согласитесь, достаточно актуально).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku