Qsecofr

Нужна юридическая/языковая помощь

Recommended Posts

Так что философски я вашу позицию разделяю, но как ее на практике разрешить в данный момент - не представляю...

В данный момент моя позиция не совсем филосовская. Я ее прочувствовал физически и психологически на протяжении 1.5 лет - от момента ДТП до окончания судебного процесса. Только потом, благодаря одному человеку, я понял, что был не совсем прав в том ДТП. Эта история меня многому научила. Даже сейчас отчетливо вижу момент, когда можно было тогда мирно договориться. В вашей же ситуации советовать трудно. Как бы это цинично не звучало, но вам в любом случае придется расстаться с некоторой суммой денег. Решите для себя - сколько вам не жалко, встретьтесь, переговорите. Оппонетны - тоже люди. Хотя предложить, я думаю, можно и официально, через полицию. В этом случае полиция может встать на вашу сторону. Только мотивация всего этого должна быть разумной - ни в коем случае не признание вины.

Или глухая оборона. Но в любом случае желаю скорейшего и наиболее "безкровного" решения проблемы. ;)

 

Забыл написать, что все это моё ИМХО. Исправляюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sega, тебе ведь, как боевому офицеру, понятно, что по приведенной пунктиром трассе мопед ехать не мог!!! Если такая же трасса на чертежах следствия, то только ГЛУХАЯ ОБОРОНА без признания вины!!! Мало того обрубить какие либо фрицкии по изменению места. Стояла и ждала пока эта паскуда меня объедет, а оно не вписалось в поворот!!!

Повредило мне машину, а я со страху даже денюх хотела ей бедняге на зализываение ран дать (300 эвр), а после такого наезда на меня пусть Чупа-Чупсу сосут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sega, тебе ведь, как боевому офицеру, понятно, что по приведенной пунктиром трассе мопед ехать не мог!!!

Ну почему не мог? Легко. А если дело обстояло, например, так: водитель А начала движение, заметила злосчастный мопед, после резко нажала на тормоз. Водитель В, видя как машина трогается, избегая столкновение берет правее, чтобы обогнуть выезжающую машину справа и поехать себе прямо. А машина взяла да и остановилась... Понимаешь? ну если бы машина не остановилась, то ничего бы может и не было бы... Вариантов куча может быть.

Вообще мое глубокое убеждение, в любом ДТП неправы все его участники. Один больше, другой меньше, но всё равно - ВСЕ. Причем, это не означает, что они виноваты. Вообще в этих ситуациях никто не виноват. Просто так получилось. У одного телефон зазвонил, другой на рекламу засмотрелся. А еще бывает оказался не в нужный момент не в нужном месте.

ПС: не хотел обидеть никого из действующих лиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, я скрупулезно отслеживаю тему, потому что времени очень мало, а надо разработать тактику защиты. Чтобы, например, не получилось безвинного штрафа в 50 тысяч крон и лишения прав на 2 года за пункт "ДТП с телесными".

 

Как я уже написал выше - я понятия не имею, почему мопед ехал так как он ехал. Предполагаю, что либо они с самого начала ехали по обочине, либо решили объехать какое-нибудь препятствие на дороге (камень там или может еще какая помеха была) справа и произошло невписательство.

 

Я ток не соображу - ты это все серьезно пишешь или с сарказмом? :)

 

А то участница А молчаливо все это читает и думает, что ей никто не верит и что может быть ЕфрейтоР просто прикалывается и на самом деле считает, что она во всем виновата...

 

ПС ИМХО на чертежах трассы нету. Ну т.е. надо будет смотреть, что там и кто про трассу нарисовал, если нарисовал. Мне еще очень интересно, какое положение автомобиля во время аварии нарисовала водитель В. И как она планирует объяснить, что водитель А после ДТП якобы включила задний ход и якобы поехала убираться задом с перекрестка в очередь тех, кто там планировал за ней ехать... Или уж не знаю как она там объясняет конкретную механику процесса перемещения машины после ДТП :(

 

sega, если 15 числа на допросе свидетелей будет "истец", то я думаю что какое-то предложение ему будет сделано о мирном урегулировании. Часть сложности еще и в том, что я сейчас в США и добраться до Брна к 15 числу никак не могу. Т.е. у меня конечно же позиция не всех поиметь из принципа, а не брать вину (которой нет) и уйти с минимальными потерями (которые уже есть по времени и нервам, и еще будут в каком-то объеме неизбежно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хочешь добиться истины и наказать лже-свидетельницу - может вчинить обратный иск за нанесение повреждений ТС и психологической травмы, потери времени и прибыли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, зла я никому причинять не хочу.

 

К тому же в реальности ТС не было повреждено, а прибыль не была потеряна. Нервов потратили уже килограмм - это да. Но не уверен, что кто-то это оценит в какие-то деньги :(

 

Хочется просто забыть как сон с минимальными потерями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какое-то предложение ему будет сделано о мирном урегулировании. Т.е. у меня конечно же позиция не всех поиметь из принципа, а не брать вину (которой нет) и уйти с минимальными потерями

Позиция нормальная. Надо только продумать и изложить все спокойно, доходчиво и с уважением...

У меня почему-то внутренняя уверенность, что все решится очень быстро и безболезненно. Только вот без чешскоговорящего человека трудновато может быть. Попросите кого-нибудь, кто "без пузырей" может поговорить.

 

 

Хочется просто забыть как сон с минимальными потерями.

Выводы сделать. А уж потом забывать.

Во всем плохом всегда есть что-то хорошее. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ток не соображу - ты это все серьезно пишешь или с сарказмом? :)

Это я о твоей зарплате прикалывался... (хотя и сам не разберу где оно и как). Но суть не в этом.

Пусть твоя дэвушка читает и выберет себе программу поведения. Ибо "одна голова это хорошо, а две?..."

Надо идти на стрелку с хорошо разбирающимся в чешском мужчиной (не мальчиком, не пацаном, а взрослым мужчиной...на кой те судебный в этой ситуации). Выслушать вопросы записать беседу на диктофон, ОБЯЗАТЕЛЬНО спросив на это разрешения и сделав это ПУБЛИЧНО!!!. Пусть себе смотрят...Ознакомиться медленно со всеми документами. При возможности сняв с них копии или даже настоять на том. НИЧЕГО не подписывать (кроме договора о порозумении) - аргумент МУСИМ СЭ ПРОБРАТ ЗЭ СВИМ ПРАВНИКЭМ (И это не важно, что никакого нету на тот момент) и так далее. Думаю до нужного дня люди сюда еще точек зрения набросают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моё мнение:

- прежде всего надо найти адвоката. (ибо без оного можно себе и на срок наговорить)

- адвокат, напишет ответ (не согласие с обвинением и мотивацию +требование возложит материальные затраты в случае успеха на противоположную сторону(это может напугать истца))

- приготовить все документы о разборе ДТП (то что написали и зарисовали инспектора) и стоять на этой версии.

 

Из личного опыта знаю что чешским адвокатам надо давать советы как действовать (например доказать что эти свидетели не могли находиться на месте ДТП так как были в это время на работе(пример) ну или ещё где)

Думаю что предлагать какую либо компенсацию это косвенно признать свою вину.

Думаю что переводчика можно потребовать за счёт истца (так как Вам это разбирательство не надо, а без переводчика разберательства не будет .)

В принципе адвокат все шаги знает. Главное что-бы адвокат был нормальный.

 

Пошли мне свой Skype контакт я попробую узнать чтонибудь.

И сообщу тебе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот и додискуссировались. Нашелся человек, Сообщений: 15, Регистрация: 15-July 03 Из: BRNO, и что самое положительное - согласился помочь. Вы же нас здесь, держите, плиз, в курсе, чем все это закончится. Тюфу-тюфу-тфу(постучал по дереву), не дай бог, но может каснуться каждого...Вот так стоишь на перекрестке, ждешь, и вдруг, спустя пол года - "БАЦ" - повестка в суд и на бабки попал. Удачи, Qsecofr

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только вот без чешскоговорящего человека трудновато может быть.

Брно не без добрых людей. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
аргумент МУСИМ СЭ ПРОБРАТ ЗЭ СВИМ ПРАВНИКЭМ (И это не важно, что никакого нету на тот момент) ..

 

Ефрейтор, выражайся по-русски, а то по-чешски у тебя иногда плохо получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, приступили к работе с адвокатом, подробности, видимо, будут позже - пока рано что-то говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ром, ты вернулся из Пендосси и взял бразды, или рулишь дистанционно?

Запад нам поможет!

Если шутки отбросить, то информируй о ставе дел.

 

Ефрейтор, выражайся по-русски, а то по-чешски у тебя иногда плохо получается.

ППКС! По-русски вроде научился иногда.

А реально, это была основная претензия предыдуших периодов к дядьке.

Ефрейтор, старайся!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku