ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

А мне пейзаж нравится. У меня даже картина подобная есть. Только не сумерки, а небольшой туман. 

Пикселей много. Аж три машины смог рассмотреть :)

4 часа назад, buster сказал:

Что скажете по поводу качества этой фотки? (чисто технически)

В том виде, как есть сейчас - слабо. А вот если откадрировать и немножко поиграться в лайтруме - будет атмосфэрно :).

7 часов назад, GDV сказал:

В том виде, как есть сейчас - слабо. А вот если откадрировать и немножко поиграться в лайтруме - будет атмосфэрно :).

И это при том, что фоткано на телефон))) 

Что на телефон - понятно, но это никак к моим словам не относится :).

2 минуты назад, GDV сказал:

Что на телефон - понятно

Исходя из чего?

Из качества - приличный современный фотяк, что зеркало, что беззеркало, даже на автомате, скорее всего, снял бы лучше при таком освещении.

А вот при хорошем дневном свете отличить очень сложно. Я вообще свой Марк забросил почти, снимаю на G6 и на 80% для моих нужд достаточно... Особенно с учетом встроенного "ширика".

2 часа назад, GDV сказал:

снимаю на G6

Переведи. Это LG G6 H870 32GB?

Сколько гигов - не помню, мне не суть, а модель да - LG G6.

Забыл в последней поездке впопыхах взять с собой чтечку, которая кардридер. Соединил фотяк с буком напрямую шнурком. И тишина, реакции ноль. Очень я удивился этому факту, залез на кеноновский сайт и увидел прекрасное (читать последний абзац):

5bdd3e9478f1e_-1.thumb.jpg.72a458e21fd7b00a4043a7aad5c02bd8.jpg

Оне, понимаете ли, ишшо не приняли решение. Решают они. Определяются. Это что за хтоническая бредятина?..  То есть, может быть они примут решение, что Мохава может гулять лесом, ибо недостойна? :facepalm:

Нет, я конечно купил чтечку в ближайшем ларьке, но что это за подход такой.

Ruslan: Собственно Купил фотик Sony hx5, не могу догнать для чего нужен этот компас там) В интернете ничего разъясняющего толком не нашел.
Greatest: ну может, чтоб, например, если ты идешь с кучкой (дебилов) фотографов в лесу, и там чувак (сиськи) белку заметил, и такой "30 градусов на юго-восток!" и вы все НА и сфоткали белку.

• Upvote 2

Абсолютные плюс стопицот.

Проапгрейдил себе камеру. Долго выбирал что бы взять и купил на ебее малышку Sony RX100 M5 с небольшим пробегом за 580 долларов. Новую за 1000 как-то психологически пока не готов брать. Потестировал ее вчера вечером в городке Колд-Спринг и понял насколько я отвык от малого размера и насколько техника привязывает вас к определенному стилю и технике съемки. То есть, вот если прямо сейчас забрать у меня Кэнон, то фотки будут совершенно другими и я даже не знаю, что и как буду снимать, настолько я привык к этой бандуре. Вчера шел по улице, видел отличный кадр, но сделать его не мог. Кэноном, к примеру, я часто стреляю не глядя от груди направляя камеру руками или поворачиваясь в сторону объекта всем телом. С сонькой же я даже не знаю, как этот номер провернуть. Еще удивительно, что с большим фотоаппаратом в руках проще оставаться невидимым, чем с маленьким. В случае с Кэноном, вы вроде просто так несете эту большую штуку в руках, а с маленькой камерой сразу видно, что целитесь и хотите сфоткать. Плюс большая камера защищает вас психологически. Снимая незнакомцев вы выглядите в их глазах как типа настоящий профи и даже если они вас замечают, то уважительно не лезут в процесс. С крохотной сонькой в руках вы похожи на маньяка, который по непонятным причинам пытается лезть в чужую жизнь :)