ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

Нууу, дать.

Надо ж когда-то покупить нормальный, большой фотяк.

То есть та же проблема выбора присутствует.

 

А знакомых Олек было три - у Дениса, Странникофф и Betманофф. Модели не помню, но задуууууумчивые - страшно.

 

Мой LX-1, при всей его игрушечности, фигачит сериями как положено, 3 в секунду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

купил в ноябре 400D и совсем не жалею- ни денег, ни того, что выбрал именно его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю,что я ошибся говоря о задумчивости данной модели. В спешке неправильно прочитал -задержка затвора 2,12 сек но похоже ,что это касается автоспуска. А вот про лаг данной модели нигде не нашел.

http://www.ixbt.com/digimage/olympuse1.shtml

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно такого же происхождения все досужие вымыслы относительно "полной отстойности" тех или иных брендов в отличие от "более других". Разные решения заточены на разные группы пользователей, с разными целями и приоритетами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис, не заморачивайся тушкой. В цифровом мире это, по сути, расходник. Каждые полгода-год выходит новая модель.

 

Лучше подумай, какой объектив взять. Китовый 18-55 - сразу в топку. Сигмы и прочие тамроны - тоже в топку. Даже не думай о них, как бы тебя не прельщала цена.

 

В тексте промелькнул 50/1.8 - одобрямс. Легкий, один из самых дешевых у кэнона, и вместе с тем - дает отличную картинку. С ним можно и без вспышки снимать в помещении.

Поддержу Арчера с его советами, хоть он в моей поддержке и не нуждается :)

Однозначно 50/1.8, а еще лучше 50/1.4 стоит иметь в своем наборе оптики.

Хороший объектив - вечный, а тело - преходящее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждый кулик свое болото хвалит.

:D

Не знаю ничего насчет куликов, а от серьезных людей обычно ожидаются более содержательные сообщения:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а еще лучше 50/1.4 стоит иметь в своем наборе оптики.

Хороший объектив - вечный, а тело - преходящее.

+1

А еще лучше иметь 35/1,4.

Он как раз на кропе и будет штатником. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис, не заморачивайся тушкой. В цифровом мире это, по сути, расходник. Каждые полгода-год выходит новая модель.

 

Лучше подумай, какой объектив взять. Китовый 18-55 - сразу в топку. Сигмы и прочие тамроны - тоже в топку. Даже не думай о них, как бы тебя не прельщала цена.

 

В тексте промелькнул 50/1.8 - одобрямс. Легкий, один из самых дешевых у кэнона, и вместе с тем - дает отличную картинку. С ним можно и без вспышки снимать в помещении.

Спасибо! Это я и хотел услышать.

А про китовый - чего греха таить - задумывался. Не буду больше :).

Сходил сегодня в соседний фотолабаз, принёс им распечатку с сайта с ценой фотяка в 19 с чем-то тысяч без объектива (с DPH, ессно). Говорю - коли можете дать такую цену, покуплю 400D у вас. И объектив возьму, и прочее. Они мялись, мялись... И не смогли :).

 

Да мне просто активно наплевать на чей бы то ни было промоушен.
Коли был бы это чем-то промоушен, вопроса бы не возникло. А так тебе активно наплевать на собственный промоушен :). Ну да дело твое, конечно.

 

 

А знакомых Олек было три - у Дениса, Странникофф и Betманофф. Модели не помню, но задуууууумчивые - страшно.

Мой LX-1, при всей его игрушечности, фигачит сериями как положено, 3 в секунду.

Ну, положим, мой Олимпус сериями стрелял только в путь. Задумчивость была ДО серий :).

 

 

 

Разные решения заточены на разные группы пользователей, с разными целями и приоритетами.

Мне у Олимпуса реально не хватало скорости реагирования. В широком смысле, не именно нажатие спуска. Много раз бывали случаи, когда надо "выхватить-и-выстрелить" :). Не получалось. А с Лумиксом получается.

От зеркалки такое в моем случае не требуется. Но это пока, я ведь еще не попробовал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Китовый объектив стоит смешные деньги ( 40у.е или меньше), и качество у него получше ,чем у цифрокомпактов. А поснимав и поняв,чего надоть, можно купить и то,что необходимо. Тот же штатник 50/1,8.- цена/ качество -самое разумное соотношение, дальше -увидишь.

 

Мне у Олимпуса реально не хватало скорости реагирования

Вот про это и говорят любителям Оли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России купить не проблема, но ежели что - с гарантией как быть? Или этим пренебречь? :)

 

Вот про это и говорят любителям Оли.

А любители Олимпуса резонно отвечают, что для кого-то это существенно, а для кого-то нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда посмотри в ЕС ,той же Германии,т.к. вся техника там подешевле ( ИМХО), а гарантия -везде в ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это логично. Осталось придумать, зачем бы еще поехать в Германию.

Джин, помницца, рассказывал о дешевизне белой техники там. Я, правда, что-то не заметил этого, однако специально не смотрел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да по интернету без проблем купить и с еврогарантией. Пошлины не будет - ЕС все таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku