ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

8 минут назад, GDV сказал:

Экстендер = кроп, не?

Нет, сенсор в тушке используется полностью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Кот-баюн сказал:

 Но случаев когда нужно улететь за здание или гору, а потом задницей вернуться никто не отменял.

Ты дописываешь посты потом, и заметить этот факт можно лишь случайно. 

Ну улетай себе за угол, по пути разметь маршрут и возвращайся по точкам. И вообще ни о чем заботиться не надо, можно сосредоточиться лишь на кадрировании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Ты дописываешь посты потом, и заметить этот факт можно лишь случайно. 

Ну улетай себе за угол, по пути разметь маршрут и возвращайся по точкам. И вообще ни о чем заботиться не надо, можно сосредоточиться лишь на кадрировании.

Да, посты не мемуары перечитывать не всегда хочется.

Можно по точкам летать можно по кривым, это всё вопрос чего надо и чего не надо. Лично меня больше пока интересует время полетов. Хорошо бы иметь батарею на час чистого лета или поболе. Но это пока только у военных наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Кот-баюн сказал:

это всё вопрос чего надо и чего не надо. 

Это ответ на твою фразу "случаев когда нужно задницей вернуться никто не отменял". У меня таких случаев пока не было, но полет по заданному маршруту для того и придуман, чтоб не бояться стукнуться обо что-то. Сиречь, решение есть совершенно нормальное. 

Я пока ни разу не сталкивался с тем, чтоб мне не хватило получаса (время на одной батарее, у меня их с собой обычно три). Допускаю, что такая ситуация настанет, но пока я меняю батарею где-то на 40-30% и потом лечу с полной зарядкой. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Это ответ на твою фразу

Я понял откуда ноги растут.

Батарей у меня тоже обычно много. Но время жизни с большой нагрузкой много меньше. При полном заряде больше 15 минут не получалось в воздухе быть. Тем более одно дело летать для себя любимого, а другое под заказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мавик при разряде в 20% начинает очень противно пищать (пульт, разумеется, не коптер). А при разряде 15% он автоматически поворачивает на базу, но это можно отключить. Я часто снимаю тоже не для себя любимого, но никогда не было проблемой прилететь, сменить батарею (делается легким движением руки) и полететь дальше. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Мавик при разряде в 20% начинает очень противно пищать

Как и остальные дроны. Только писк разный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

Раз уж пошел треп обо всем, @Кот-баюн, а зачем снимать солнечные панели ?

Тепловизор видит какие панели перегреваются, какие не работают, какие неравномерно греются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О как. Думал там в каждой панели стоит простенький контроллер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, ess сказал:

О как. Думал там в каждой панели стоит простенький контроллер.

 Наверное, панель панели - рознь. Вот так выглядит примерно http://www.optris.ru/solarfeld-inspektion-mit-optris-pi-lightweight-kopie

Правда я фото делал и тепловизор не мой был. Сейчас фантом говорят с тепловой камерой выпустили.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Кот-баюн сказал:

Вот так выглядит примерно

Точность высокая такая, надо же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Кот-баюн, я тут нашел в магазинчике вот такое: TAMRON 28-75MM F/2.8 XR DI LD SP AF за 350 евро. Твое мнение?

Ребята, есть еще CANON 70-300MM F/4-5.6 EF IS USM за 370 евро. Буду признателен за мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

@Кот-баюн, я тут нашел в магазинчике вот такое: TAMRON 28-75MM F/2.8 XR DI LD SP AF за 350 евро. Твое мнение?

Ребята, есть еще CANON 70-300MM F/4-5.6 EF IS USM за 370 евро. Буду признателен за мнение.

Такой тамрон был у меня именно и именно мне нравился. Если бы не разбил - пользовался бы и по сегодня. НО - надо смотреть ибо б.у. есть б.у. Этот тамрон на фуллфрейм по маркировке. У них есть и на кроп надо смотреть внимательно. К слову на новый такой же в фотошкоде 5 лет гарантия, за 14 тысяч.

По второму объективу - если бы 4-ка была по всей длине тогда еще ничего, а так разница в светосиле на 70 и на 300 при одинаковых настройках 2 раза. То есть снимаешь репортаж, работаешь зумом и каждый кадр при одинаковых настройках разный.

4 часа назад, GDV сказал:

Точность высокая такая, надо же.

На фото было лучше. Здесь всё оранжевое, а там очень подробные карты получались с градацией цвета от синего до красного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku