ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Дальность полета к чему если его не видно уже через полкилометра. 

А зачем на него смотреть? Мавик незаметен уже в 200-300 метрах, какое там полкилометра.

А дальность очень даже нужна. Прямо очень. Иногда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Уже продал или уже продаешь?

Уже купил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Archer сказал:

для репортажа иногда очень не хватает зума, уходят хорошие ракурсы.

Именно. 

2 минуты назад, Archer сказал:

Уже купил :)

Ну блин... Я думал - продаешь. У тебя б смело купил. 

@Кот-баюн, может надумаешь третьего марка продавать? :) В ближайшей перспективе. А я тогда второго продам @ess за 10 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

А зачем на него смотреть? Мавик незаметен уже в 200-300 метрах, какое там полкилометра.

А дальность очень даже нужна. Прямо очень. Иногда.

Зачем смотреть. Ну хотя бы затем, что FPV не видит сзади. В этом серьезный недостаток очков и шлемов. А ситуация меняться может ветром может снести за дерево или угол. Есть конечно системы распознавания, но дерево с редкими ветками эта система не видит. Да и улетать далеко - это измельчать картинку. Так что заявленную дальность принимаю только как стабильность сигнала. Есть еще полеты 2-мя дронами, а еще есть помехи для систем распознавания.

 

5 минут назад, GDV сказал:

Именно. 

Ну блин... Я думал - продаешь. У тебя б смело купил. 

@Кот-баюн, может надумаешь третьего марка продавать? :) В ближайшей перспективе. А я тогда второго продам @ess за 10 :)

3-й марк буду продавать в ближайшей перспективе. Пока ни цены ни сроков. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Но 135 - это много тут не поспоришь. Его нужно в паре с 24 или 35. Чтобы на другую тушку повесить.

Для хоккея нормально, но всё равно ограничен определённой зоной. Ближе/дальше уже никак. Для боевых искусств, когда действие сразу на трёх коврах - попочка. Видишь кадр, но понимашь, что добежать просто не успеваешь.

Я довольно долго проходил всего с двумя объективами, 35/1.4L и 135/2L. Даже на одной тушке хватало. Но на очередную съёмку мне дядька Джин великодушно дал погонять 70-200/2.8 (за что ему огроменное спасибо), и я понял, что "хорошим стеклом и зумом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только хорошим стеклом" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Кот-баюн сказал:

Ну хотя бы затем, что FPV не видит сзади. 

Да, приходится "озираться", но это вообще не проблема, быстро вошло в автоматическую привычку. После потери первого винта.

Цитата

А ситуация меняться может ветром может снести за дерево или угол. 

При таком ветре, что его может столь резко и далеко отнести, я вообще не взлетаю. После вышеописанного случая со штормом. А при нормальном ветре риска нет, не надо подлетать близко к углам, и всего делов. 

Цитата

Да и улетать далеко - это измельчать картинку.

Улетать далеко - это приближать картинку. Когда ты стоишь на одной стороне ущелья и снимаешь водопад на другой его стороне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Archer сказал:

дядька Джин великодушно дал погонять 70-200/2.8 

С ним удобно таскаться, не тяжелый? Если я продам свой 100-400 и куплю вот такой, он позволит мне снимать в небольших помещениях, где портретником не ухватить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Ну блин... Я думал - продаешь. У тебя б смело купил. 

А хочешь 1D Mk2? Кроп 1.3, 8 мегапикселей, юзабельное ISO до 3200. Раритет! Ровесник моего Цивика :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Archer сказал:

Для хоккея нормально, но всё равно ограничен определённой зоной. Ближе/дальше уже никак. Для боевых искусств, когда действие сразу на трёх коврах - попочка. Видишь кадр, но понимашь, что добежать просто не успеваешь.

Я довольно долго проходил всего с двумя объективами, 35/1.4L и 135/2L. Даже на одной тушке хватало. Но на очередную съёмку мне дядька Джин великодушно дал погонять 70-200/2.8 (за что ему огроменное спасибо), и я понял, что "хорошим стеклом и зумом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только хорошим стеклом" :)

Хоккей коробкой ограничен, если конечно не тренировка. Тогда и на лед можно. В видео другая специфика. Там динамика на широком объективе лучше. Хоккей динамику любит.

Боевые искусства - давно не снимал. С чемпионата Европы по киокушинкай. Да, и то видео снимал. А 70-200 за то и люблю, что зум там. Если бы кто с такой светосилой сделал 24-200 я бы ему ящик КЦ и тому у кого пепелац.

3 минуты назад, GDV сказал:

С ним удобно таскаться, не тяжелый? Если я продам свой 100-400 и куплю вот такой, он позволит мне снимать в небольших помещениях, где портретником не ухватить?

Да, один глаз и кусок носа всегда в кадре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Archer сказал:

А хочешь 1D Mk2? 

Нет, шпашыба. :) Одну старую тушку менять на другую старую тушку - это знатный изврат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

С ним удобно таскаться, не тяжелый? Если я продам свой 100-400 и куплю вот такой, он позволит мне снимать в небольших помещениях, где портретником не ухватить?

Он не намного меньше и легче 100-400, и для помещения 70мм всё же многовато. Хотя, я выставки кошачьи на него снимал, нормально. Но 35-ку с собой таскал. Кстати, на 70-200/2.8 довольно неплохо встаёт 2x Extender, тогда получается 140-400/5.6. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Да, приходится "озираться", но это вообще не проблема, быстро вошло в автоматическую привычку. После потери первого винта.

Улетать далеко - это приближать картинку. Когда ты стоишь на одной стороне ущелья и снимаешь водопад на другой его стороне.

Ну, разумеется с одной стороны приближать с другой измельчать если отлет делать или обратную глиссаду. Но случаев когда нужно улететь за здание или гору, а потом задницей вернуться никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экстендер = кроп, не? Что-то я такое припоминаю. Или только в светосиле потеря. Никогда его не юзал.

Цитата

Он не намного меньше и легче 100-400, и для помещения 70мм всё же многовато.

:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Кот-баюн сказал:

Да, один глаз и кусок носа всегда в кадре.

В Африке с нами был парниша с EF 800mm f/5.6L, и когда мы были от животных близко и снимали крупно слонов или леопардов, у него был глаз слона или фрагмент леопардовой шкуры. Но зато когда мы были где-то далеко от объектов съемки и нервно курили в сторонке со своими пукалками, он был король :) . 

Именно на его объектив я снял замечательную Луну со всеми подробностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

В Африке с нами был парниша с EF 800mm f/5.6L, и когда мы были от животных близко и снимали крупно слонов или леопардов, у него был глаз слона или фрагмент леопардовой шкуры. Но зато когда мы были где-то далеко от объектов съемки и нервно курили в сторонке со своими пукалками, он был король :) . 

Именно на его объектив я снял замечательную Луну со всеми подробностями.

Нету универсального объектива на этой планете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku