ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

4 часа назад, ess сказал:

А почем марк ? Мне не особо нужно, я уже для себя понял, что руки у меня кривые, а глаз косой. Но если цена интересная, я бы подумал и может взял.

Марк за пятнашку. Коробка, зарядка, батарея. Могу насыпать 8 Гб флэшек для него. Все равно лежат без дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 15 без китового объектива?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

 И обходиться только двумя, "полтинником" и этим.

 

Выглядит словно самодельный. Серийный? 

Нужен какой-то широкий это однозначно. Много раз бывало, что снять нет возможности на 50-ку. Не отбежишь никуда.

Самодельный наполовину. Подвес - готовый, система управления такая же как в фантоме только без бесполетных зон. Да, и подвесить можно нормальную камеру. Пульт - Futaba 6 каналов.

Мавик - только что маленький, остальное - недостатки. И картинка мыльная и ДД никакой и чувствительность. Для себя - да, для чего-то серьезного только в тепличных условиях.

Только что, GDV сказал:

За 15 без китового объектива?

Продал бы и китовый если бы он был к нему. Я тушку брал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

я уже для себя понял, что руки у меня кривые, а глаз косой. Но если цена интересная, я бы подумал и может взял.

Зачем, если руки-глаза косые-кривые? :)

Только что, Кот-баюн сказал:

Продал бы и китовый если бы он был к нему. Я тушку брал.

Понятно. Дал бы инзерат (хотя бы и здесь) за недели две перед Новым Годом, продал бы точно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Кот-баюн сказал:

Нужен какой-то широкий это однозначно.

Я ж написал - нужен зум, да. Фикс ширик или всякие фишаи тоже не особо универсальны. 

Цитата

 система управления такая же как в фантоме только без бесполетных зон.

А, вот он, путь потенциального террориста :)))

Цитата

И картинка мыльная и ДД никакой и чувствительность.

Картинка великолепная. Какая мыльная, ты о чем? Бывает, что резкость мне приходится подрегулировать в полете, это да. Но само по себе качество великолепное. Из 4К я обычно кропаю то, что надо, и то получается отлично.

ДД - это что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не додумался бы. Ну да, с подвешенным марком, да с просветленным объективом - конечно, не сравнить. 

Но плюсы это многократно перевешивают, если нет задачи снимать что-то особенное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Зачем, если руки-глаза косые-кривые? :)

Хз, новая игрушка может подхлестнуть угасший интерес. Возможно на этой волне получилось бы немного улучшиться.

4 минуты назад, GDV сказал:

Но плюсы это многократно перевешивают, если нет задачи снимать что-то особенное.

Баюн скорее всего зарабатывает этим делом, поэтому и требования повыше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, для съемок в неких специальных условиях, не спорю, кастомный коптер будет подходить больше. Но будет уступать в другом (и стоить совсем других денег). 

Вот, скажем, съемки Мавиком - скорость/маневренность неплохо демонстрирует. Непосвященному зрителю может показаться, что ничего особенного, но коптероводы оценят.

 

9 минут назад, ess сказал:

Хз, новая игрушка может подхлестнуть угасший интерес.

К этой игрушке тебе понадобиться объектив. Видишь, как я мучаюсь тут :). Или у тебя есть подходящие для Марка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть родной полтинник 1.8, и тамрон 17-50 2.8. Прилагаются к 40d. Но думаю, что за 15 лучше взять объектив нормальный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

40d - кропнутая матрица, на Марке это будет иной компот. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А, вот он, путь потенциального террориста :)))

Картинка великолепная. Какая мыльная, ты о чем? Бывает, что резкость мне приходится подрегулировать в полете, это да. Но само по себе качество великолепное. Из 4К я обычно кропаю то, что надо, и то получается отлично.

Ага, этот коптер сам по себе опасная штука. 15 дюймов винты из карбона и полетный вес до 7 кг.

Пробовал я мавик и 4к не при чем. Мыло из-за того, что матрица маленькая. При хорошем свете - да, неплохо при недостатке света - мыло мыльное. Скажем так если подвесить к моему агрегату сони 6300 с простым объективом, то картинка будет в разы круче и 14 стопов никто не отменял. Матрице мавика это только снится. Хотя мобильность и легкость, конечно не сравнить. Я пока свою дуру вынимал из багажника пока в полет отправлял минут 10 минимум нужно было. Но зато порывы ветра не страшны стабильность, плавность и т.д. 

Кстати, видео это сомневаюсь, что мавиком снято. Скорее Inspire- слишком маневренно и стабильно.

59 минут назад, ess сказал:

Баюн скорее всего зарабатывает этим делом, поэтому и требования повыше.

Было дело отлетал с этой птицей. Сейчас не стремлюсь. Она была куплена под тепловизор и съемку солнечных панелей. Думал нужно будет здания снимать с точки зрения затепления, но все хотят и никому не нужно. Но летать этим аппаратом очень захватывающе. Кстати, тоже продается правда без батарей. Их уже продал, чтобы не вздулись. Если бы кто проект предложил я бы снова продолжил.

Видео я действительно снимаю за денюфку. По марку. Какая цена бы устроила? Я могу снизить тем более, что он выглядит юзаным, но не сильно. Забыл совсем, к нему в цене батарейный грип прилагается. 3 флэшки по 8 Гб. Не шибко шустрые, но и для видео хватит. 30 мб/cек.

40Д у меня был. В тот момент казался очень солидной машинкой. Но после ФФ тяжело на кроп снова смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Кот-баюн сказал:

15 дюймов винты из карбона и полетный вес до 7 кг.

Фигасе. Сравниваем несравнимое.

Цитата

Мыло из-за того, что матрица маленькая.

При плохом освещении - это не переплюнуть, конечно.

Цитата

 Хотя мобильность и легкость, конечно не сравнить. Я пока свою дуру вынимал из багажника пока в полет отправлял минут 10 минимум нужно было.

Ну вот. Я летаю через минуту-полторы, и коптер всегда со мной. Что важнее всего. Кстати, какая у твоего дальность улёта?

Цитата

Кстати, видео это сомневаюсь, что мавиком снято. Скорее Inspire- слишком маневренно и стабильно.

Я бы не приводил это в пример, если б не знал. Совсем не слишком, обычная стабильность, обычная маневренность. У меня также летает. Хитрость в другом - чел летает в шлеме, соотв. может такие трюки выделывать с пролетами в узких местах и проч. Я пробовал полетать на своем мавике в шлеме, круто невероятно, но таскать шлем с собой - убивать мобильность, а это для меня главное. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Кот-баюн сказал:

По марку. Какая цена бы устроила? Я могу снизить тем более, что он выглядит юзаным, но не сильно. Забыл совсем, к нему в цене батарейный грип прилагается. 3 флэшки по 8 Гб. Не шибко шустрые, но и для видео хватит. 30 мб/cек.

Честно - не знаю, тут играет роль сколько я готов потратить на игрушку. Думаю что больше 10 не готов, и одновременно с этим не думаю, что ты за 10 отдашь, учитывая, что на базаре можно его продать за нормальные деньги.

Флешки у меня от старого подойдут (видео я не снимаю, спорт тоже, поэтому скорость и объемы, в принципе, пофиг). Грип у меня к старому тоже был, ни разу не пользовал, проще перекинуть батарейку, да и это было нужно лишь пару раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku