Marina

Прививки

Recommended Posts

Календарь прививок можно посмотреть здесь. В садике Вам должны были дать přihlášku - бланк, где есть несколько граф, которые запоняет Ваш врач. Если не дали, тогда можно воспользоваться образцом от Bet .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немножко не о прививках, но по поводу анкеты в детский сад. Там есть вопросы по поводу например еще детей в семье или место работы родителей.. мне просто любопытно - это каким то образом на достоверность проверяется? Нам сказали что ребенок у которого мама дома с младшим сидит не в приоритете, а если они не напишут что есть младший? Ну чисто гипотетически? И по поводу работы, с одной стороны в приоритете дети у которых оба родителя работают а с другой стороны местный садики как то больше рассчитаны на неработающую маму ну или наличие бабушки свободной - насколько реально много работающих мам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как можно написать что у вас нет младших детей, если они есть?

Мне кажется, что в садике ничего не проверяют, но если захотят, то очень легко все могут проверить.

Почему чешский садик расчитан на неработающих мам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно написать что у вас нет младших детей, если они есть?

Мне кажется, что в садике ничего не проверяют, но если захотят, то очень легко все могут проверить.

Почему чешский садик расчитан на неработающих мам?

режим работы у них такой, что забрать чадо к закрытию можно успеть, только если работаешь неподалеку от сада :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно написать что у вас нет младших детей, если они есть?

Мне кажется, что в садике ничего не проверяют, но если захотят, то очень легко все могут проверить.

Почему чешский садик расчитан на неработающих мам?

 

Вот написать то как раз что угодно можно, если там не проверяют. Причем я отнюдь не утверждаю что кто то в этих анкетах пишет неправду. А насчет того почему чешские садики рассчитаны на неработающих мам, в основном это из за режима работы как уже выше было написано, если приводить ребенка в сад к 7, в 8ми успевать на работу, то с работы уйти можно в пять и быть рядом с садиком в 6, а вот в садиках зачастую хотят чтобы ребёнка забрали еще в 5 максимум. И это я еще не рассматриваю вариант когда рабочий день с 9ти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш садик работает с 5.30 до 16.30, а рабочий день с 7до15.30

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так они просто рано утром начинают работать, а не потому что не работают:-)

Дружина например с 6:30 у нас начинает работать, садик тоже рано.

Из знакомых с детьми, только русскоязычные мамы в основном не работают, чешские и словацкие работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
режим работы у них такой, что забрать чадо к закрытию можно успеть, только если работаешь неподалеку от сада :(

 

Я бы сказала, что чешки еще раньше встают и необязательно близко от сада работают - моя соседка ходит на работу к 6.30, то есть понятно отвести ребенка в садик должен муж, а вот забирает сама, еще остается время на прогулки с дочкой после садика. Так что если захотеть - все возможно:)) Мало садиков в Праге работают до 17.00 (про 17.30 я вообще молчу :))), но при этом чехи как-то выкручиваются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немножко не о прививках, но по поводу анкеты в детский сад. Там есть вопросы по поводу например еще детей в семье или место работы родителей.. мне просто любопытно - это каким то образом на достоверность проверяется? Нам сказали что ребенок у которого мама дома с младшим сидит не в приоритете, а если они не напишут что есть младший? Ну чисто гипотетически? И по поводу работы, с одной стороны в приоритете дети у которых оба родителя работают а с другой стороны местный садики как то больше рассчитаны на неработающую маму ну или наличие бабушки свободной - насколько реально много работающих мам?

 

Чисто гипотетически - такая информация не проверяется, иначе откуда такая очередь колясок, когда прихожу забирать сына из сада:)) У меня совесть чиста - я вначале записала сына в сад, а через месяц пошла к гинекологу вставать на учет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну выходит на деле им все равно, будет ли мама работать или будет дома. Тогда я совсем не понимаю смысл этих граф про детей в семье и место работы родителей :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не все-равно, просто предполагается что вы там правду должны написать, ведь в конце подпись надо свою поставить.

А то что с колясками ходят мамы, я тоже так за первым ходила, хотя когда в садик записывались, еще не была беременна вторым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имела ввиду, что судя по всему устройство ребенка в садик мало зависит от того есть ли в семье младший ребенок и работают ли оба родителя (вернее находиться ли мама в отпуске по уходу за ребенком и собирается вернуться на работу как только он пойдет в сад). Это в принципе все, что я для себя хотела прояснить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не поняла, почему мало зависит? Если берут в садик именно тех детей, у которых родители работают и нет младших детей.

У нас в садике перед записью открыто сказали, если нет подтверждения с работы или есть младший ребенок, то заявление бесполезно приносить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не все-равно, просто предполагается что вы там правду должны написать, ведь в конце подпись надо свою поставить.

А то что с колясками ходят мамы, я тоже так за первым ходила, хотя когда в садик записывались, еще не была беременна вторым.

 

Да, поэтому я и написала - совесть у меня чиста. Как писать, что детей нет или что дома не сидишь, если это неправда?! Я бы потом не могла смотреть в глаза.. Хотя, как я понимаю, не многих это волнует. Колясок реально много ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего не поняла, почему мало зависит? Если берут в садик именно тех детей, у которых родители работают и нет младших детей.

У нас в садике перед записью открыто сказали, если нет подтверждения с работы или есть младший ребенок, то заявление бесполезно приносить.

 

Нам такого не говорили и с младшими детьми там люди были. По поводу работы так совсем грустно - я в декрет в России уходила, так что в садик ребенка не возьмут пока на работу не устроюсь а на работу не возьмут пока ребенок в садик не пойдет :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku