DeepSky

Что нам стоит дом построить?

Recommended Posts

А вот с этого момента можно ли поподробнее, интересная может быть песня.

Песня эта очень длинная. Для начала надо бы ознакомиться с обширными дискуссиями на эту тему на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проживя, думая и изучая - так можно писать?

Да, только сначала приедя сюда :^) И хорошо подумая :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И хорошо подумая

Думать я умею. И Приедя, и не приедя. Я всегда знаю, чо мне надо и над этим всегда тщательно думаю. И уж если надумаю, ехать или не ехать становится неважно.

 

Для начала надо бы ознакомиться с обширными дискуссиями на эту тему на форуме.

Спасибо, обязательно ознакомлюсь. Хотя уже юзал по форому, но не встречал. Проползу еще раз. Правда, эта тема м.б. из старых, годичной-двухгодичной давности, а я всегда ищу информацию на настоящий момент, типа он-лайн. Если существенно ничего не поменялось, вопрос снимаю. Хотя он мне интересен для заплетения схем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И хорошо подумая :^)

Спасибо, Стилус! Хорошо, хоть слух ещё режет пока.

Прожив, подумав и изучив-чив-чив - так лучше? :D

Совсем плохая стала с языком, пойду выпью..

Я тоже дом хочу, но склоняюсь к варианту Странника - шоб стоял(о) до меня 100 лет, а после того, как я поклею обои, предварительно поломаямав стены, ещё лет 50, больше мне не нуна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую вернуть всех к изначальной тематике. Помните, как в том фильме про инстранцев в России: "Бабушка, бабушка, не отвлекайтесь"! Давайте не забалтывать. Так все впечатляюще начиналось. Столько было надежд...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Львиная доля новых домов, строящихся в Праге и около, ставятся на новых участках, которые уже имеют подвод воды, газа, электричества, канализации, телефона. Дороги заасфальтированы, уличные фонарики горят. Любителям колодцев надо здорово попотеть, что бы найти такой участок.

Обычно, размеры участка в новом ареале близки, в одном, скажем 6-10 соток, в другом- 10-15 и т.д. Дом не может занимать более 30% площади участка, поэтому происходит некое классовое разделение – если человек собрался строить большой дом, то и участок надо покупать большой, и соседи у него будут соответствующие. ИМХО, не надо морочить голову со старой застройкой, дороже выйдет. Сейчас, вокруг Праги в радиусе 30км, нет такой деревни, где на околице не было бы участков под застройку.

Еще один «подводный камень», не упомянутый в форуме -радон. Фирма, продающая участок, должна предоставить карту с замерами радона, что важно при выборе проекта(с подвалом или без).

Отопление, если есть возможность выбора, однозначно газ, это самый дешевый вариант. У меня на 200м2 выходит около 3000 кч/месяц(на круг, все вместе - и отопление и гор вода).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отопление, если есть возможность выбора, однозначно газ, это самый дешевый вариант. У меня на 200м2 выходит около 3000 кч/месяц(на круг, все вместе - и отопление и гор вода).

Самое дешёвое отопление - это тепельное черпадло. Правда, стоит эта хрень 25к долларов. Зато экономит электроэнергию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

25 000 дол = 550 000 крон. Я плачу за эл энергию 1200-1400 крон/месяц, если буду экономить по 1000 ежемесячно, то «это хрень» окупится через 46 лет. Извини, мне столько не протянуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самое дешёвое отопление - это тепельное черпадло

Sebastano Perero, а что есть это самое ... падло?

 

Еще один «подводный камень», не упомянутый в форуме -радон.

Badar, если вышеописанные на Форуме заморочки мне более или менее известны и понятны, то если можно про радон поконкретнее. На что он влияет и что с ним надо делать? Я не химик по професси (токмо по натуре), но помню, что это газ.

 

Отопление, если есть возможность выбора, однозначно газ, это самый дешевый вариант. У меня на 200м2 выходит около 3000 кч/месяц.

Badar, Вот именно о выборе и идет речь. А для того, чтоб его сделать, надо оценить и другие виды. Как с экономической точки, так и с точки теплоотдачи.

 

Львиная доля новых домов, строящихся в Праге и около, ставятся на новых участках,

К сожалению, Прага с окрестностями в 250 км не рассматривается...

Предложения идут с юга (откуда и должны идти по моему плану).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Средний дом в пределах Праги (8м х 8м, два этажа)

ой это что такое? дровник что ли? стоит ли вообще затевать стройку?

 

если бы я снова строила то : геотермальное отопление и дом бы закопала- типа землянки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
геотермальное отопление и дом бы закопала- типа землянки

На то оно и геотермальное, чтоб не закапывать. Если закопают, то уж и обогревать не надо. Это шутка такая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прага с окрестностями в 250 км не рассматривается...

 

что то не соображу тогда где собираететсь сторить в Австрии что- ли?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Средний дом в пределах Праги (8м х 8м, два этажа)

8 х 8 - это, конечно, круто. У меня там и телескоп-то не развернется.

 

что то не соображу тогда где собираететсь сторить в Австрии что- ли?

 

От Праги до Брно 255 км. Если Австрия начинается уже под Брно, то тады именно в Австрии. Но неделю назад там была еще часть Чешской Республики. Блин, как быстро все меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
natali_X, сразу видно человека с опытом строительства не виртуальным, а собственным!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 х 8 - это, конечно, круто. У меня там и телескоп-то не развернется.

От Праги до Брно 255 км. Если Австрия начинается уже под Брно, то тады именно в Австрии. Но неделю назад там была еще часть Чешской Республики. Блин, как быстро все меняется.

 

Предложения идут с юга (откуда и должны идти по моему плану).

Брно значит на юге?

век живи век учись:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku