Recommended Posts

Привет всем! Хочу спросить ежели кто уже получил трвалый на ребеночка при условии, что во время рождения мылыша родители еще имели обычный долгодобый побыт, потом быстренько получили трвалый, но ребенок потому что не выполнял условие 5 лет на уземи ЧР, имел право подаваться только как воссоединени с семьей, что делается только за пределами Чехии. Что мы и сделали. Послали доки в Братиславу 14 июля сего года. Думали, что ответ придет недельки через 2. Звонила раз 5 туда, говорят ждите - они (то есть чехи, так как доки переслали в Прагу ) имеют право рассматривать 180 дней. Ого-го!!! И ни от них ни звоночка ни записочки, и позвонить то некуда!!!

 

Одним словом, вдруг кто уже получил трвалый на малыша и через все это прошел, буду рада любой инфо! Спасибки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У знакомой прошло полтора месяца до момента получения трвалого на ребенка в Праге, в аналогичной ситуации. А как это "послали документы в Братиславу"? Она (знакомая) подавала их там лично, даже хотели видеть ребенка (еле упросила не тащить, по ее словам, в предварительном звонке в посольство).

Я через недельку тоже собираюсь туда с документами по аналогичному поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К стати да, зачем за пределами? На трвалы можно подавать доки как на уземи, так и за прделами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, вот так получилось, что мне тоже всюду говорили, что надо ехать да еще и с ребенком. Я правда изрядно их достала - сначала звонила на Панкрац несколько раз, в инфо, потом поняла, что этим занимаетя отделение на ольшанской, только соседняя дверь, там очереди нету, можно позвонить по телефону и вниз спустится товарищ полицейский. Когда в мае-июне я собиарла всю эту информацию как раз планировали какое-то отступление в законе, что доки можно посылать по почте исключительно в Братиславу ( какое-то у них там соглашение между собой), чтобы не ездить лично и не тащить ребенка. Я честно скажу, что помимо личной встречи, когда я собрала все доки на трвалый ребеночка и мне полицейский прямо сказал, что лучше подавайтесь через воссоединение с семьей - мол не будет повода октазать, я им еще звонила раз 10 и донимала вопросами а когда же. И вот, в начале июля мне сказали посылайте мол, все улажено. Ну мы и послали, заплатили 600 сколько то там словенских крон на почте поплатек и получили официальное подтверждени от вылвеслаництви Словенсокй республики, что наши документы приняты к рассмотрению. Сказали ежели чего не бует хватать, то не проблемка - придете прямо в полицию в Праге и доложите...

 

Только вот не могу понять чего они так долго рассматривают это дело...

 

А нету какого-нить там телефона, по которому можно узнать как проходит ржизени такого-то дела??? ... на инфо звонить нету смысла...

 

К стати да, зачем за пределами? На трвалы можно подавать доки как на уземи, так и за прделами.

 

не знаю, может я путаю названия причин получения виз, одним словом единственная для нас возможная была - именно податься в Братиславе ( или любом другом городе, где есть посольство Чехии) и потом документы будут перенаправлены в Прагу, ответ придет и туда и прямо нам. Енто мне объясняли лично и работники полиции на Ольшанке и тетечка по телефону в Братиславе.

 

Я им в свою очеред пыталась вразумить, что нереально ехать с годовалым малышом в какую-то Братиславу на коляске, при этом Делать ОБОИМ ВИЗУ!!! Там стоять в очереди, и потом ехать обратно. Я им пояснила, что дальше музея мы еще не путешествовали и Братислава это слишком для нас. И всегда мои пояснения заканчивались вопросом а представляют ли они реально как это возможно осуществить - это же абсурдно. Может прониклись, а может совпало с каким-то там отклонением от закона. Короче, доки приняли, но теперь интересно когда визу дадут. И могут ли не дать???

 

А денег сколько на ребенка надо показывать??? В июле мы делали справку на 167 тысяч, кажется это уже неактуально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, при этом Делать ОБОИМ ВИЗУ!!!

Зачем при наличии трвалего? Только ребенку ;) . Кстати, присутствие

 

Официальнвый срок ожидания 5 недель. и вообще-ПОИСК великое дело, обсуждалось уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже ездил в Братиславу. Ребёнка дома оставил. Теперь ждём-с. :unsure:

 

Тел.: +421259203301 :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем при наличии трвалего? Только ребенку ;)

 

 

А, ну да извиняйте, забыла. Ну ребенку тоже круто - какая разница, поди его тоже надо показывать в братиславском посольстве, опять все об одном и том же.

 

Кстати, присутствие

 

Официальнвый срок ожидания 5 недель.

 

??? ГДЕ НАПИСАНО???

 

и вообще-ПОИСК великое дело, обсуждалось уже.

 

 

 

видела где-то тему, но потеряла и по-моему там обсуждалось только как подаваться и что нужно, а вот о результатах пока НИЧЕГО, или я не права?

Upraveno uživatelem Lu-lu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже ездил в Братиславу. Ребёнка дома оставил. Теперь ждём-с. :unsure:

 

Тел.: +421259203301 :!:

 

Да, да, мы с Вами и Вашим милым малышом Владимиром как раз и встретились на Ольшанке, когда пришли подаваться по причине z duvodu hodneho zretele, полицейский нас долго отговаривал не подаваться, и там и выяснилось, что есть вариант с Братиславой...

 

Вообщем как будут новости, буду рада

 

ПС. Звонила только что в Братиславу, разговарвиала с пани Кортбовой, какие же они там все МИЛЫЕ!!! :) Сказали, что ждите - чешская полиция имеют на это 180 дней, но так мягко, без раздражения, вообщем успокоили мамочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, не путайте людей. :shetina: В выше описанном случае подача доков на трвалый только за пределами ЧР.

 

Лу-Лу, 167 тыс. были не актуальны уже и в июле, поскольку показывается обеспечение не только на ребенка, а на всю семью. Читайте и считайте.

Я побыстрому прикинула, на семью из 2-х взрослых и ребенка до 6 лет на 5 лет, на которые действительна "бумажка" на трвалый для ребенка, получилось 588 600 крон. Но можно предоставить и справку о з/п, суммарная груба мзда на ту же семью должна быть где-то от 11500 в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku