-=Ulta=-

Образование (Россия-Чехия)

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Расскажу немного о себе, чтобы у вас могла сформироваться более точная картина о происходящем в моей жизни и интересующих меня вопросах.

 

Я закончила 1 курс университета России, факультет экономики, родила ребенка(на момент переезда ему будет около года) и сейчас нахожусь в академическом отпуске (декрете). В ближайшем будущем собиралась продолжить обучение, НО!.. возникло одно непредвиденное обстоятельство. Мужу предложили работу в Чехии (в Праге) и после Нового Года мы всей семьей будем переезжать в этот удивительный город. Все бы хорошо, но как теперь заканчивать ВУЗ? Исходя из этого, возникает ряд вопросов:

 

2. Реально ли с таким маленьким ребенком учиться в Чехии?

3. Если я получу высшее экономическое образование в России дистанционно (степень бакалавра), как я понимаю, в Чехии я не смогу найти работу. Соответственно вопрос: можно ли как-то будет подтвердить диплом и продолжить образование в магистратуре в Праге?

Upraveno uživatelem -=Ulta=-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается первого вопроса, тут вы можете ответить только сама. насчет второго могу сказать, что европейские вузы отличаются большой степенью самостоятельности студентов. тут они сами составляют себе расписание предметов и экзаменов. присутствие на лекциях не котролируется, только на семинарах, и то не на всех. главное, все вовремя сдать и набрать достаточное количество кредитов в семестр. хотя, конечно, с маленьким ребенком вряд ли будет хватать времени еще что-то учить. насчет российских дипломов, так их тут можно подтвердить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku