Guest Gamayun

Сбор одежды для детдомов в РФ

Recommended Posts

Никто не говорит, что только на этом и надо концентрироваться (на СМС).

Вполне может быть, как составляющая комплексного проекта. :)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Если среди читателей форума есть люди, которым, как и мне, интересна тема профилактики отказничества, но которые при этом не в курсе того, что происходит на Отказниках, то в пятницу в 11 часов по Москве на эту тему будет вебинар. Проводить его, мне кажется, будет Елена Альшанская. Полная инфа пока выглядит так:

Дорогие друзья!

29 апреля, в пятницу, в 11 00 состоится наш первый вебинар для волонтеров на тему "Профилактика социального сиротства: Что это такое? В чем основные причины социального сиротства? Как преодолеть это социальное явление?»

Прослушать вебинар приглашаем всех волонтеров.

Что такое вебинар? Это новая форма он-лайн встреч, подобие интернет-лекции. Зайдя по определенной ссылке, слушатели попадают на страницу семинара, где в режиме online транслируется выступление лектора в прямом эфире, параллельно демонстрируется презентация. Кроме того, на странице есть окошко чата, через которое слушатели могут задавать вопросы. Лектор в ходе вебинара отвечает на них.

Все происходящее записывается, поэтому даже если вы не сможете принять участие в вебинаре в режиме on-line, то вы сможете просмотреть его позже в записи в любое у время. Правда, в этом случае вы уже лишены возможности задать вопросы лектору и получить на них оперативные ответы.

Ждем Вас 29 апреля 2011 г. с 11.00 по московскому времени по ссылке:

http://connect.webinar.ru/join.php?id=c627...;afid=0&pw=

Пока что эта страничка пустует, но в пятницу утром она уже будет действующей.

Пожалуйста, заранее проверьте аудио- и видеонастройки вашего компьютера. Не забудьте включить колонки! При желании или отсутствии возможности просмотра, видео можно отключить. Лектор не будет виден, но это не помешает прослушать выступление.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Guest Gamayun

Мне нужно срочно купить подарок на ДР для девочки, которой исполняется 12 лет. И заодно что-нибудь для ее сестры, которая на год старше. Отправляться будет, правильно, в детдом. У меня всегда была проблема с выбором подарков на этот возраст - вроде и не ребенок уже, но еще же и не взрослый. Срочность появилась именно потому, что я ничего придумать не могу. Помогите идеями, пожалуйста, а то я уже месяц думаю. Больше ждать уже нельзя, и так с опозданием посылка придет. :(

Украшения (кулон на цепочке) отправляла им на НГ. Не знаю, есть ли им куда это носить. С другой стороны, может, это не важно, а важно, что б были? Девочки обе очень активно футболом занимаются, но не бутсы же им дарить. Тем более, что этим делом они, как мне кажется, нормально обеспечены.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Может, спросить можно как-то? Тогда желаемый подарок вдвойне в радость.

Я бы тоже затруднялась. Какие интересы у девочек.

-Наборы для волос.

-Шкатулки.

-Музыка-диски или МПпроигрыватель.

-Наборчики детской косметики для девочек в розовых конфетных цветах (видела в Сефоре)

-Книги

И ещё, дети в таком возрасте часто занимаются коллекционированием чего-либо.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Как мама 11.5 летней дочки.

Украшений мало не бывает.

Носить есть куда - среди своих же.

Они в этом возрасте уже начинают и всякое фенечкообразное носить.

Если рассматривается одежда - то можно микину с капюшоном. Очень важный предмет гардероба.

Подарком может стать качество вещи - всякие нашивки, аппликации, камушки, шнурочки.

Многие в этом возрасте яростно ненавидят розовый цвет (на всякий случай).

Что у них со школьными сумками?

Если не должен быть стандарт - то тоже вариант. Вещь нужная, имиджевая.

Сумка на регулируемом ремне через плечо, чтоб могла висеть низко и биться об ноги (так положено)))).

Молодежных цветов, без Барби естественно.

Всякая фигня вплетать в волосы (ниточки, бусинки), наборы делать браслеты, поясочки и т.д.

Моя духи начала пользовать подростковые.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Guest Gamayun

Спасибо!

Про сумки я не знаю - у них же школа там же, где и жилье. Но вообще мысль хорошая.

Желаемый подарок спрашивать рискованно - во-первых, поздновато, во-вторых, эти дети могут быть немного далеки от реальности и такого нажелать, что мне будет сложно выполнить (и персонал может быть против). :(

Я про духи тоже думала. Т.е., я им уже посылала духи, твердые, из Ив Рошэ. Надеюсь, они все еще не измазали. Жидкости в РФ можно посылать, интересно?

Шкатулки... Где они продаются? У меня все шкатулки тоже в подарок дарились, я и не знаю, где их ищут. :unsure: Косметички я им уже посылала.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Если девочки рукодельные, то в худ.салоне в районе улицы Jilska продаются разные деревянные шкатулки необработанные.

Там же мажно купить набор для рисования по дереву.

Будет и занятие, и вещь потом.

Там вообще много чего продается рукодельного и не глуподетского.

Спасибо Пишкоте за контакт в свое время.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Guest Gamayun

а как девочка 12 лет оценит подарок, над которым еще и работать надо? а вдруг не получится красиво отдекорировать?

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Мне племянница дарила шкатулки, которые большую радость доставили. Покупала в подарочном отделе где то в ТЦ. Это 3 шкатулки, одна -в-другую вставляются, в форме сердечек из красивого малинового атласа. Трех размеров.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
а как девочка 12 лет оценит подарок, над которым еще и работать надо? а вдруг не получится красиво отдекорировать?

СОгласна, лучше не рисковать.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Guest Ket_za_rulem

Лучше рискнуть ;)

Не будем растить иждевенцев, которые получают готовые вещи, не требующие никакого креативного мышления. Если не получится, закрясят или обклеят и будет все ок.

Если есть опасение, что сами не додумаются как и что, приложить в подарок журнал руокдельный, где описанно что и как можно сделать (салфетками или бусинами обклеить, тканью обшить и т.д.)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Guest Gamayun

Потому что все, кто получает нераскрашиваемые шкатулки на ДР, растут иждивенцами. :)

Кать, не делай поспешных выводов. Делают они там креативные вещи. Правда. Я лично им много чего посылала, да и без меня тоже хватает, в этом ДД, по крайней мере.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek