Recommended Posts

Прага-Москва. CSA, он же Smartwings. @GDV, если ты эти самолеты считаешь ушатанными, то тебе надо срочно слетать на Q400 Austrian! Летел ими 3 дня назад из Будапешта. Когда верхняя панель двигается на взлете с амплитудой около 10 см - вот это ушатанность :) Летели 3 часа вместо положенных 2:15. Так долго кружили в зоне ожидания, что я даже уснул :)

В терминале F отлично. Паспортный за минуту - там какие-то китайцы кучкой стояли, а в окна для граждан России никого. С подъездом машин традиционный бардак - но это в России везде так. 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Andruxa сказал:

@GDV, если ты эти самолеты считаешь ушатанными, то тебе надо срочно слетать на Q400 Austrian!

Еще на Ан-24 предложи полетать. :) Я считаю ушатанными те самолеты, которые являются ушатанными. Тот факт, что существуют еще более ушатанные, нежели у Смартвингса, мною никогда не оспаривался :). 

Австрийскими Ку400 я налетался вволю в 2012-2013 годах, и мне это никогда не нравилось. Но это ж не повод превозносить СВ до небес :).

А в F тебе всегда будет хорошо, это я уже понял. Даже если там случится, не дай бог, пожар, то ты напишешь среди дымящихся руин: "А терминал Д бы горел не так красиво!" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

А в F тебе всегда будет хорошо

Нет. Когда не было D и E, в F было очень хреново. В Е было отлично, пока его весь дьютиками не застроили. В D по-моему никогда хорошо не было. Про дебильную архитектуру с кучей уровней и эскалаторов я уже молчу. Хотя в Е «прекрасно» спускаться по лестнице от гейта к телетрапу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 22. 9. 2019 в 19:52, Andruxa сказал:

2 года... 

Ведь это "только миг" по сравнению с новым аэропортом Берлина...:rolleyes:

Абажаю критиков Ру в области авиации. Это так нелепо, что даже не хочется трогать. Но вотттт, не удержалась....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 22.09.2019 в 19:52, Andruxa сказал:

2 года... 

Тебе так хочется думать, что третья ВПП не заработает еще 2 года?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Satenik сказал:

Абажаю критиков Ру в области авиации.

Но самое интересное, что в моих сообщениях нет никакой критики вот этой "Ру" (хорошо, буду так называть, мне несложно :) ). Типичная женская логика: придумать что-то на пустом месте и начать героически с этим бороться :) 

И кто сказал, что Берлин это какой-то идеал, на который надо равняться? Это пример катастрофического раздолбайства. Так делать не надо. И как сейчас в Москве, тоже делать не надо. Но я вообще не об этом. Я о практике и том, что эти факторы надо учитывать при полетах. Да - если летишь в Москву, надо добавлять минимум час ко времени прилета. Ибо реальность сейчас именно такая. Из всех терминалов сейчас лучшим получился убогий F. И это тоже реальность. Кстати, можно и здесь помечтать: терминал С строится и он должен разгрузить B-D-F. И сдадут его быстрее, чем Бранденбург. Короче, как введут новую ВПП, отремонтируют одну из существующих и сдадут терминал С - будет щастье :) Но, как обычно, не надолго. Нагрузка еще возрастет - и опять все то же самое будет. 

Из позитивных примеров самый ближайший это Мюнхен. Огромный просторный аэропорт и ни разу не кружили перед посадкой. Еще Сингапур, Гонконг, да пусть даже Франкфурт будет. Но при этом есть ужасный Хитроу. 

12 часов назад, GDV сказал:

Тебе так хочется думать, что третья ВПП не заработает еще 2 года?

Конечно не хочется. Мне ж еще летать в Москву и не раз. Просто реальность пока вот такая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Andruxa сказал:

Типичная женская логика: придумать что-то на пустом месте и начать героически с этим бороться :) 

С чего это вдруг у меня женская логика?:icon_nail:

Скорее объединение двух множеств - AUB={FbAndFr}

A={FbAnd}

B={AndFr}

Где And - ты, Fb - фэйсбук, где мы френды, и где ты постоянно насмехаешься над "великой страной" (копирайт твой)), а Fr - форум.

 

Ну или по-нашему, по-лингвистически, еще можно назвать силлогизмом.

"Андрюха на фб пишет, что в РФ все плохо.

Андрюха на форуме пишет об аэропорте в РФ.

Андрюха пишет, что с авиацией в РФ все плохо."

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Satenik сказал:

С чего это вдруг у меня женская логика?:icon_nail:

Скорее объединение двух множеств

Это пять :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Satenik сказал:

С чего это вдруг у меня женская логика?:icon_nail:

Скорее объединение двух множеств - AUB={FbAndFr}

 

Именно! Ты вот прямо в точку!

 

  • Like 1
  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Именно! Ты вот прямо в точку!

:D

Гад. Вернется тебе.:)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Именно! Ты вот прямо в точку!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И всем, кто в восторге от Андрюхи стёба надо мной - тоже вернется!!!

Готовьтесь.:bandana:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(с трудом сдерживается, чтобы не рассказать анекдот про мальчика с хорошей памятью...) :unsure:

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku