Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

Хуже всего то, что уже на этапе обучения молодые летчики стали смотреть зарубеж, на Китай и Ближний Восток. Учат их за российские деньги, а работают они потом кто где...

Это, кстати, проблема не только у пилотов. Бесплатное образование (читай образование за наш счет) выше закладни школы - это зло. Правильная тема - это кредит на образование. В таком случае абсолютно по барабану, куда поедет потом выпускник, это его бабло было вложено в учебу.

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всех в России учат на пилотов за госденьги, в основном в вузах сейчас переходят на обучение на коммерческой основе, и хотят за это от 3 миллионов рублей. Да и там с обучением большие проблемы, отобрали лицензии за недостатком практических навыков. В прошлом году был большой скандал по этому поводу, что отобрали лицензии более чем у 400 пилотов. Многие обучаются в частных авиашколах, как это принято и здесь.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Это, кстати, проблема не только у пилотов. Бесплатное образование (читай образование за наш счет) выше закладни школы - это зло. Правильная тема - это кредит на образование. В таком случае абсолютно по барабану, куда поедет потом выпускник, это его бабло было вложено в учебу.

Это, говорят, было одной из причин строительства берлинской стены. Когда обучение на восточной стороне было бесплатным, а работать было при этом выгоднее на западной стороне. Уже не знаю, насколько это правда, но почему бы и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно сегодня наконец то открыли 3ю ВПП в Шереметьево, правда пока только 1 самолёт там приземлился. Но обещают увеличить ВПО с 65 до 90 в час. 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

В Аэрофлоте я преспокойно сижу с планшетом при взлете/посадке. В ЧСА меня заставили убрать его в сумку,

Приколы конкретной стюардессы. Всегда сижу или с планшетом или киндлом. Ни разу не требовали их куда-то убрать. 
 

Аэрофлот... ну да, вспоминаю, как-то летел бизнесом. Передо мной (хорошо хоть не рядом) село туловище, пьяное в дугу. Стюард с ним чуть поговорил и оставил его на борту. В процессе полета он обблевал все вокруг себя и себя самого. Воняло жутко. 
 

А как-то моего приятеля сняли с рейса. Он был слегка подвыпивший, но спокойный, в отличие от того тела. И сел на полностью свободный ряд. Я это все видел, подошел к старшему БП, спросил, что за дела. Говорит, решение КВС не пускать. Потом мне, правда, рассказали, что за такими решениями к командиру не ходят, по факту старший БП все и решает. 
 

Можно продолжать дальше боготворить искренне нашего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во. Свежачок. Как раз в тему. Если что - автора сообщения я много лет знаю. Она всегда пишет объективно. Тот же Аэрофлот неоднократно хвалила. 
 

https://aviaforum.ru/threads/rejting-aviakompanii-aehroflot-rossijskie-avialinii.33438/post-2486694

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

Аэрофлот... ну да, вспоминаю, как-то летел бизнесом. Передо мной (хорошо хоть не рядом) село туловище, пьяное в дугу. :)

Ждем претензий к Аэрофлоту из разряда "пассажирки уродливые летают"

По поводу неснятия пьяного - "приколы конкретной стюардессы". Всегда сижу с трезвыми и опрятными людьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Andruxa сказал:

Во. Свежачок. Как раз в тему. Если что - автора сообщения я много лет знаю. Она всегда пишет объективно. Тот же Аэрофлот неоднократно хвалила. 
 

https://aviaforum.ru/threads/rejting-aviakompanii-aehroflot-rossijskie-avialinii.33438/post-2486694

Первая часть рассказа - мадридский бардак. Конечно, это вина АФЛ.

Вторая часть рассказа - наглая быдлопассажирка из эконома, влезшая в бизнесс. Конечно, это АФЛ виноват, что таких возит. 

Далее похвала питания. Есичо :).

И далее уже конструктив по сервису, но там все так грустно, что это абсолютно точно невезение фаталити, а не правило. И рейс в Прагу она хвалила, а я чаще всего сюда АФЛ летаю. И у меня такого не бывает. 

Ей надо ободранным Смартвингсом полетать. С бизнесом в три кресла с пеналом. Вот тогда посмотрим.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

По сути - безобразие и беспредел, конечно. Разумеется, это тоже вина Аэрофлота, же йо. 

А вот по форме - воспринимать всерьез "афторитетные" СМИ, пишущие что-то вроде:

"Владимир Храпов из Перепечина третью неделю не может заснуть — пытается придумать, что делать с голубями, которых много лет держит в голубятне во дворе. Каждый день птицы летали вокруг деревни, но в конце августа приехал кто-то со стройки ВПП-3 (имя и должность Храпов не знает) и запретил Владимиру их выпускать"

или

"А если будут самолеты над нами летать, как тогда здесь жить-то? Километр до полосы! Если самолет выкатывается, он до нас доезжает легко! "

я уже отучился. Но это так, напрямую к делу не относится. Хотя вот это, конечно, доставляет:

"Бортпроводники Татьяна и Виктор Цалкус купили участок около Шереметьева случайно — знакомые рассказали, что место хорошее. И теперь, как и Алевтина Тандит, пребывают в шоке.

— Со мной уже во второй раз это происходит, — говорит Виктор. — В восьмидесятых, когда строили дороги и стадионы к Олимпиаде, мой дом попал под снос. Тогда просто отобрали землю и дом, выделили коробку (квартиру) в Лобне — живите. И вот жили, а потом мы купили в девяностых тут участок, построились. Я дом сам строил, инсульт перенес, и теперь куда опять? Такое ощущение, что только власть меняется, а времена как были, так и остаются".

Бортпроводник, да? Который 40 лет назад уже построил дом? С инсультом? Ну да, все ж знают, что бортпроводникам обычно лет по 60-70... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Всегда сижу с трезвыми и опрятными людьми.

 

8 часов назад, GDV сказал:

И у меня такого не бывает

У меня такая же нога, но не болит! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На 3 ВПП приземлился лишь один самолет. В честь торжественного открытия. Больше эта полоса не работала. Вот сегодняшний флайтрадар. Там вообще НИКОГО. Пока статус новой полосы - потемкинская деревня. 

 

FB1B626F-474A-42CF-A85D-D106A023C1CC.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заработает со временем. Непонятно только, зачем было устраивать цирк с открытием раньше времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku