Бациллка

Дамам-цветоводкам

Recommended Posts

Дома я брала земельку со своей дачи, супер смесь. Где брать здесь? :huh:

 

В Теско в мешках. Всякая-разная.

 

Детские песочницы еще никто не отменял. :)

 

Для некоторых несознательных собачков тоже.

Не нужно домой всякую гадость тащить. Отдуда можно брать, только если песочница огорожена.

 

А вообще у меня и без песка прут ввысть и вширь (ТТТ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для некоторых несознательных собачков тоже.

Не нужно домой всякую гадость тащить. Отдуда можно брать, только если песочница огорожена.

 

*Гордо* У нас, на Гурке, все огорожены! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я стараюсь пересаживать цветы в глиняные горшки, с дырочкой на дне.

Еще может растению не подойти место, в котором оно стоит..или сквозняк,

или прямой солнечный свет, или наоборот недостаток освещения. Плюс растения, так же как и животные, очень чувствительны к патогенным зонам в квартире.

Если растение погибает, попробуйте сменить водный режим ему, например поливать реже..или лушче в поддон воду наливать, чтобы он впитывал корнями, или опырскивать.

Но для начала при покупке, почитайте о нем инфу в интернете.

 

 

 

 

Еще по возможности всегда старалась избегать брать землю с улицы (дача, песочница не важно), а если не было выхода дезинфецировала ее легким раствором марганцовки.

 

Все цветочки здесь пересаживала в покупную землю из Теско или любого магазина, который был по пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто бы мне объяснил для чего вообще цветы разводить дома? Ответы, вроде "для эстетики" не принимаются, ибо бред. Некоторые кинзу дома рОстят - это хорошо и правильно. Некоторые в садике чего-то там сажают - братва не возражает (с). Но в панельном доме? В маленькой квартире? За каким чОртом??? Какая практическая польза от цветов?

*ушел выбрасывать засохшую пальму. Блин, второй месяц ленюсь эту дрянь выкинуть...*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если, Степчк, жить только заради практической пользы, то много чего выкинуть надо. Одной жратвы вкусной и бесполезной сколько выкинуть придется, ужас! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того же, для чего люди слушают музыку и собирают диски, покупают понравивишеся им картины и книги....правильный ответ - для души :wub:

 

эх..жалко мне Вашу пальму... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые кинзу дома рОстят - это хорошо и правильно

А некоторые коноплю ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того же, для чего люди слушают музыку и собирают диски, покупают понравивишеся им картины и книги....правильный ответ - для души :wub:

 

эх..жалко мне Вашу пальму... :(

От музыки и картин можно получить эсететическое удовольствие (именно это - для души), а от каких-то веников? Разве что подареных на день ангела супруге, коми быть безжалостно выкинутыми как засохнут. Зачем наводнять квартиру сорняками? Хочется посмотреть цветов - бегом в оранжерею или в ботанический сад, в худшем случае на гугль точка ком - там цветов и прочих кактусов - что грязи :)

 

А пальма - да пёс с ней, с пальмой... тем более не моя она была... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый засоряет свою квартиру тем, чем ему нравится... ;)

 

А зачем тогда заводить кошек и собак и всякую живность? от них же шерсть, пахнет, иногда они создают шум, наводят беспорядок и болеют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если растение погибает, попробуйте сменить водный режим ему, например поливать реже..или лушче в поддон воду наливать, чтобы он впитывал корнями, или опырскивать.

Если оно погибает, то ему уже вряд ли что поможет. Особенно, если это "голландец". Они их там держат , как я называю, на анаболиках, главное внешний вид и обильное цветение. Когда такой экземпляр приносишь домой, пересаживаешь в землю (натуральную) из непонятного субстрата, поливаешь водой обыкновенной, растение преживает шок. Точнее, не может его пережить, прямой путь в мусорное ведро. Выживают уникальные экземпляры.

По поводу покупных смесей, особенно для разных видов. Не знаю как здесь, но в России смесь для разных видов нагружается из одного большого мешка в мешочки поменьше, независимо, что на них написано. Их может, вообще потом подписывают, т. к. никакой разницы нет. :):huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня только фикус, купленный в Икеа позопрошлым летом, пытался отбросить концы листья...Из красивого пушистого деревца, он начал превращаться в облезший кустик... Пересадила...поливала через поддон, переодичекски опырскивала..и когда я наконец плюнула на него, он начал бодренько так новенькие листики давать. И сейчас старается вернуться к своему прежнему состоянию, но этот процесс будет длительный, хотя оптимизма мы не теряем.

 

А купите этим голладнским растениям подкормку...нельзя ж сразу так срывать его с иглы...у него ж ломка будет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему мужчины так боятся большого количетсва цветов? :D

Потому что это большая ответсвенность...

 

Ха-ха-ха 3 раза. У меня дома стоят цветы, которые я купил сам, ещё и горшков прикупил пересаживать. Сейчас ещё подберу, и это при том, что "цигель" у меня уже давно "айлюлю". Естественно, что женского духу у меня дома нетути, выветрился ужо давно. Дальше ветку не читаю пока, так как все тот же цигель достает.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю как здесь, но в России смесь для разных видов нагружается

 

Пока, вроде бы, все соответствует обещанному на пакетике. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так хорошо говорили о цветах из частных теплиц и так плохо о голландских,что сразу же захотелось узнать и где же они находятся эти частные цветочные хозяйства.Поделитесь,кто знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эти частные цветочные хозяйства.Поделитесь,кто знает.

 

На Градчанской есть. Пониже трамвайных путей, но над ж/д вокзалом. Но там все больше то, что на земле растет (имею ввиду, не в квартире): саженцы, рассада (и цветочная).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku